[Про кредиты] Если я немного соврал, но кредит дали...

stm7929259

В своё время я не указал автокредит поручителя (неохота было документы собирать - на авто/договор/выписку по платежам и т.д. да и отдавать человек будет его долго, сумма там серьезная кредит дали - все нормально, НО:
Есть дефолтный пункт в договоре типа "При указании ложных данных или при указании данных, которые могут ввести в заблуждение...Банк может потребовать досрочного погашения кредита и т.д."
Могут через годок сказать "Ага! дело было давно, но ты наврал, давай возвращай все сразу и не ври больше никогда!" ? Есть такие прецеденты?

DRAG

мне кажется, что через бюро кредитных историй о твоей поручителе банк все-таки узнал.
К тому же у банков сейчас идет некая своеобразная борьба за клиентов, берущих кредит.

Jakov

а можно обойти это бюро?
друг вот покупал квартиру и говорит, что попросил дельта банк нигде его данные не светить и те согласились
может такое быть, что он не попал в бюро?

stm7929259

мне кажется, что через бюро кредитных историй о твоей поручителе банк все-таки узнал.
Поручитель когда кредит брал - не было галочки "Прошу не посылать в кредитное бюро инфы..."
Они по дефолту сливают инфу в эти бюро?

frizzyTAIM

не парься можешь вообще даже не думать об этом , т.к.:
1) поручитель в общих понятиях банка выступает как такое же лицо как и заёмщик, т.е. ты тоже будешь отвечать если заёмщик не будет выплачивать или х.. забъёт на кредит.
2) второй пунк и главный ты думаешь они не знают. из своего опыта я могу дать тебе 10000000 гарантию, что СБ любого банка владеет полной информации о твоей кредитной истории, так что, они и так знали , что ты выступал поручителем ( поверь мне по опыту).
Вывод: если банк нашёл правильным выдать тебе мноцелевой на тех условиях который у тя есть, значит все вопросы были решены.

stm7929259

по 2-му пункту: да, СБ - серьезно, но то, что они пробьют любую кредитную историю - фантастика

frizzyTAIM

заблуждаешься, поверь мне

DRAG

заблуждаешься
пробьют и еще как.
Муж брал кредит в банке, где когда-то работала его сестра (но на тот момент она уже давно уволилась оттуда) - даже это пробили, что она в кредитном отделе работала (хоть фамилии у них разные)

Angalak

забей хуй. серьезных инструментов досрочного погашения у них нет.

stm7929259

>серьезных инструментов досрочного погашения у них нет.
Это причем?

stm7929259

>заблуждаешься, поверь мне
Пробовал, вернее рассматривал кредиты уже в 5 банках: выступал как с поручителями так и без - везде четко спрашивали "Есть еще кредиты?" - говорил "нет" и все нормально давали - вот только условия разные, поэтому от многих пришлось отказаться. Не думаю, что они пробили кредит и решили 'ну да ладно!' - палюбому бы они спросили это, может, по телефону..они и так много мелочей спрашивали - это бы палюбе спросили

Angalak

Могут через годок сказать "Ага! дело было давно, но ты наврал, давай возвращай все сразу и не ври больше никогда!" ?
вот причем.

stm7929259

ах да, забыл
Только не просто кредит, а кредит под залог покупаемого имущества - его отобрать могут?

Angalak

я так понимаю ПТС в банке?
маловероятно. зачем банку геммороится с твоей тачкой?
лучше если ты будешь выплачивать всю сумму, это более выгодно чем досрочно погасить. в-общем непарься.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: