Куда девяностымМВД

rjhgec

Растет влияние криминала на легальный сектор экономики
В России растет влияние организованной преступности на легальный сектор экономики. Как пишет "Газета" GZT.Ru, такой вывод содержится в докладе главы МВД Рашида Нургалиева, подготовленном к заседанию коллегии МВД по итогам работы органов внутренних дел в 2007 году. Заседание пройдет в Москве в среду, ожидается присутствие президента.
В результате активной интеграции, происходящей, по мнению авторов доклада, в криминальном мире, выделились крупные организованные преступные формирования, оказывающие значительное негативное влияние на состояние криминальной, социально-экономической и общественно-политической ситуации в регионах и федеральных округах России.
Представителями организованного криминалитета либо непосредственно создаются хозяйствующие субъекты, либо материальные и финансовые средства, добытые преступным путем, инвестируются в легальный сектор экономики. При этом под их криминальный контроль попадают не только предприятия малого и среднего бизнеса, но и крупные промышленные предприятия.
В материалах МВД констатируется высокий уровень коррупционной пораженности государственного аппарата, особенно структур, осуществляющих полномочия по распределению разрешений и квот на использование земли, природных ресурсов, наделению правом осуществления наиболее рентабельных видов хозяйственной деятельности, а также выполняющих контрольно-надзорные функции. Этот фактор, по мнению авторов доклада, резко замедляет развитие экономики. Ущерб интересам государства и частного бизнеса наносит и деятельность коррупционеров в сфере распределения бюджетных средств, в том числе выделяемых на реализацию национальных проектов.
Как отмечается в докладе, под эгидой департамента по борьбе с оргпреступностью и терроризмом МВД недавно сформировано особое оперативно-розыскное бюро МВД России. Оно будет специализироваться в первую очередь на борьбе с коррупцией.
Кроме того, руководство МВД вынуждено признать, что профессионализм сотрудников ведомства снижается.
В 2008 году МВД ожидает волны социальной напряженности, гасить которую в первую очередь придется милиционерам. "Учитывая продолжающийся рост инфляции в стране, неразрешенность социальных проблем в обществе, не исключены протестные выступления населения практически во всех регионах страны", - прогнозируют авторы доклада министра.
06.02.2008 09:42

nedanna

меня больше волнует последний абзац... Да, видно, пипец не за горами, если с таких трибун в открытую говорят такие слова.

rjhgec

да это очень странно, не думаю что он основывается на субъективных ощущениях или на предсказаниях Ванги...

Koldunel

змей гарынач никогда сам себе бошки не срубит...

stm7543347

Он не самурай. :kar:

komander

Как отмечается в докладе, под эгидой департамента по борьбе с оргпреступностью и терроризмом МВД недавно сформировано особое оперативно-розыскное бюро МВД России. Оно будет специализироваться в первую очередь на борьбе с коррупцией.
Ох ты боже мой, теперь еще и этим мзду платить
Когда уже это кончится...

stm7543347

Я, кстати, в будущем году пойду работать в министерство по борьбе с бюрократией. :umnik2:

kastodr33

Кроме того, руководство МВД вынуждено признать, что профессионализм сотрудников ведомства снижается.
Большой отток квалифицированных кадров - самые талантливые в орг. преступность уходят.

rjhgec

Ох ты боже мой, теперь еще и этим мзду платить
Когда уже это кончится...
этих надо сразу поставить на самообеспечение, например на условиях 50 проц от раскулаченных бабок, но надо еще поправки в закон для это внести чтоп у пойманых чиновников конфисковать ВСЕ имущество - разобрать щас сколько он украл невозможно а практика говорит то том что все его имущество украдено (ибо офицальные доходы смехотворно мало - их даже на еду в ресторанах не хватит)

yurimedvedev

Простых россиян мучает проблема - "Что же хотел сказать автор в своем заголовке?"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: