МИТХТ отзывы

mad2501

Интересует качество обучения, перспективы после окончания, престижность.

bitle

перспективы после окончания, престижность.
например, Ходорковский :)

mad2501

например, Ходорковский
Это не показатель. Гольцблат, вообще, учился в школе милиции :grin:

klusser

+1 к Райкину, общага там точно гавно, хотя девченки там ничего так)

rol72

Ходор закончил то, что сейчас называется РХТУ (она же Менделавочка). Ранее называлась МХТИ.
МИТХТ - это немного другое.

abscent

Вероятно, будет полезнее спросить на их форуме. Был только внутри здания, с виду все ок, известные в химических кругах специалисты там работают. Лет 10 знакомая окончила и уехала варить органику в Англию, но это скорее от человека зависит, если учиться.

mad2501

Вероятно, будет полезнее спросить на их форуме.
Полагаю, что каждая лягушка будет хвалить свое болото (особенно такое наблюдается у студентов младших курсов). А мне хотелось бы услышать независимое мнение.

dens

общага там точно гавно, хотя девченки там ничего так)
есть как минимум 2 общаги. одна на юго-западной. она стремная. причем половину сдают гастерам. второая на м.студенческая. там намного лучше. это факт.

POFIGist

Сестра живет в общаге на м.Студенческая. Общага их круче, чем Фдс, Гз и иже с ними. Хорошо оборудована, хотя с этого года тесновато. :)

POFIGist

Учиться, со слов выпускников, сложно и нудно, хотя поступить очень легко. На 1-м курсе процентов 30-40 отваливается.
У них очень широкий спектр каферд, от резин и нефти до фармацевтики и тп. Так что институт достаточно многопрофильный. У нас, например, в фармкомпании работают аж 4 выпускников. Есть умные, есть глупые, есть даже мадам, которая закончила Митхт платно

lebuhoff

Ходор закончил то, что сейчас называется РХТУ (она же Менделавочка). Ранее называлась МХТИ.МИТХТ - это немного другое.
+1
рхту закончил. наш препод по химии был его однокурсником (или одногруппником).

igorfeelee

у меня сложилось впечатление, что там многое зависит от студента - самые умные пробиваются в те же лабы в академические институты и защищают там дисеры по тем же специальностям что и мгушнеги

marina355

Работал с одной выпускницей.
Грамотная, шарящая девица. В фармацевтику, кажись, потом ушла за деньгами.

rosy

Да. Ходорковский заканчивал РХТУ им.Менделеева, который по тем временам гораздо круче был.
Сейчас МИТХТ опередил на голову РХТУ в области материально-технического обеспечения, в частности, из-за своей "московскости". :cool:
Сама заканчивала РХТУ, знаю, что учатся и там, и там по одинаковым учебникам, часто авторов РХТУшных. Поступить однозначно легче в МИТХТ. Однако профессиональных возможностей и связей с НИИ больше у старшекурсников и выпускников МИТХТ.
Осмелюсь предположить, что преподавательский состав моложе и энергичнее в МИТХТ, потому как старше нашего, РХТУшного, уж никого не может быть :(

dudof

уменя сетра лет 7назад закончила... учиться было трудновато, но как говорится, тяжело в учении - легко в бою :)
в общаге у них была, что на Юго-Западной, в комнатах было уютно и просторно - блоки 2+3, видимо всё зависит от того, кто как сумел сделать ремонт и создать что называется атмосферу :) так же какунас находили мёртвых душ ижили себе преспокойно по двое-трое в пятиместном блоке :)

Christophe

технический вуз, качество обучения, судя по моим знакомым, на уровне. Вроде учебный год у них разбит на 3 семестра. (во всяком случае так было раньше).
Как мне говорили был одним из учебных корпусов при МГУ (не проверял этого факта).
Если рассматривать химические специальности в сравнении с МГУ, то они больше ориентированы на промышленность, а не на теоретические исследования.
+1 - в общаге (на Юго-западной) у них бардак.
Из моих знакомых никто по специальности не пошел, но это не показатель...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: