Швейцария закрыла дело против Каддафи

stat2814955

Вот как люди делают, и не переживают особо:

Швейцария закрыла дело против Каддафи
Прокуратура Женевы приняла решение закрыть дело, возбужденное против сына ливийского лидера Муамара Каддафи - Ганнибала Каддафи и его супруги, обвинявшихся в избиении прислуги швейцарского отеля.
Как передает Associated Press со ссылкой на главного прокурора Даниэля Заппелли, причиной отзыва исков явилась выплата сыном известного политика компенсации пострадавшим.
Дипломатический скандал между Берном и Триполи разгорелся после того, как в Швейцарии 18 июля 2008г. по обвинению в избиении обслуживающего персонала отеля был арестован Г.Каддафи. Вместе с ним была задержана его беременная супруга.
Некоторое время они провели в полицейском участке, а затем были отпущены под залог в 312,5 тыс. евро. Позже чета вернулась в Ливию. Г.Каддафи утверждал, что швейцарские полицейские плохо с ним обращались.
 После этого между двумя странами разразился дипломатический скандал. Ливия объявила о прекращении выдачи виз швейцарским гражданам, а затем прекратила авиасообщение между двумя странами. Следующим шагом Триполи был отказ от нефтяных поставок морским путем в Швейцарию. В конце августа правительства двух стран договорились о возобновлении поставок ливийской нефти.

Да подумаешь, что там скажут в Европе? Не нравится чото - взяли и прекратили поставки и выдачу виз. Без лишних слов, истерик, без додумок со стороны западной прессы и даже без имиджа оси зла. И нормально так все, разрешилось таки, хотя и не сказать что Швейцарии все эти визы и нефть сильно сдались. Понятно, что в России несколько другая и обстановка и ситуация, на трубе сидит не совсем государство и все такое. В любом случае, убиваться и объяснять всем, что наша политика и наша экономика - разные вещи - а нужно ли? ;)

fortezz

нефтяных поставок морским путем в Швейцарию
Мдя, тревожно за уровень образования журналистов

Logon

тревожно
Что тревожного? Морской путь не обязательно подразумевает маршрут "месторождение-потребитель", вполне могут быть перевалочные порты, откуда по трубам идет до конечной точки

seregaohota

Всё равно смешно. Как процентов 30 в США спрашивают сколько времени ехать до Японии на машине.

Logon

процентов 30 в США спрашивают сколько времени ехать до Японии на машине
Бред....что за привычка считать амеров тупыми недоумками? Задоронов все таки переборщил в этом...

redtress

Бред....что за привычка считать амеров тупыми недоумками? Задоронов все таки переборщил в этом...
Это так удобно. Хоть в чем то превосходить их. Комплекс "бедности, но гордости(ума, моральности и т.д.)"

seregaohota

Нифига. У нас абсолютно то же самое. Я сначала написал и про наших, потом потёр. Там в оригинале про мотоцикл было.
У меня одна знакомая лично спрашивала про Японию. Причём это красный диплом, не МГУ правда. 30% населения счиает, что Солнце крутится вокруг Земли, что у нас, что в Европе. Я кое-какие опросы сам проводил чисто для себя. Начиная читать какой-то курс например просто надо иметь представление об уровне слушателей. Это просто вопрос профессионализма. Проверка остаточных знаний так-сказать. А то один случай знаю, как преп распинался всю пару, в конце спросил всё ли понятно, а студни ему в ответ: "Всё понятно, только скажите что такое матрица." Или студенческая работа, озаглавленная "Приведение уравнения кривой 2 порядка к аноническому виду." Так что не надо.
А если что-то из этих вопросов из теста на общий уровень эрудиции задать какой-нибудь типа
"правда ли, что антибиотики убивают вирусы так же хорошо, как и микробы" то неизвестно что тут в Society народ наотвечает.
PS И вы тупостью называете узкий кругозор и неэрудированность, хотя это коррелирует.

seregaohota

Это так удобно. Хоть в чем то превосходить их. Комплекс "бедности, но гордости(ума, моральности и т.д.)"
Это вы о моей адекватности? Ой, спасибо, повеселили. :lol:
Я представляю у кого какие взгляды и с чем связаны, например у трети населения, западающего на Петросяна. Но я сам по себе, а за остальных я не отвечаю.

fortezz

Уважаемый спец по трубопроводам, хоть один плз до Швейцарии назовите...

Misho

Уважаемый спец по трубопроводам, хоть один плз до Швейцарии назовите...
http://www.theodora.com/pipelines/italy_switzerland_and_aust...
Нефть доставляется танкерами, потом по трубопроводу до Collombey, где находится нефтеперерабатывающий завод.
Так что вы там про образование говорили?

sergey63

какие-то у тебя совсем жесткие варианты встречались
и я _очень_ сильно сомневаюсь насчет солнца. жесть какая-то.

Kraft1

Напомню, это не сам лидер обезьян, а его сын.

Logon

Ты под***нуть решил что-ли?
Под рукой гугль-яндекс-рамблер?
1. http://krugosvet.org/countries/Switzerland/ekonom.html , выдержка оттуда "В Швейцарии действуют два трубопровода: для прокачки сырой нефти — 314 км, для транспортировки природного газа — 1506 км."
2. http://capital.trendaz.com/index.shtml?show=news&newsid=...
3. http://www.ingp.ru/about/newsotrsl/2007-03-19/3355.htm "Нефтепровод, возможно, будет связан также и с трубопроводом в Швейцарии."
4. Для снятия напряжения, улыбнись :)
Здесь , http://geoman.ru/geography/item/f00/s09/e0009231/index.shtml , в истории вопроса порадовало следующее "В Австрии и Швейцарии трубопроводы используются для транспортировки молока (самотёком) с высокогорных пастбищ"

marusja8101

и я _очень_ сильно сомневаюсь насчет солнца. жесть какая-то.
Я тоже такое слышал. Правда, от людей уже довольно в возрасте и без ВО. Еще они считали что солнце "висит" где-то сверху над плоской землей. А одна так вообще учидила - сказала (причем безапелляционным тоном) что "чем южнее тем теплее", т.е. самая жара на эжном полюсе. Когда я ответил что это не так, она не могла поверить "как это, сначала тепло, а потом снова холодно становится?")

Logon

"чем южнее тем теплее",
Сразу вспоминается вопрос - может ли быть снег (и лед) на экваторе?
Но сугубо мое мнение - то, что больше половины отвечают неправильно, это не признак тупости или глупости, а просто отсутсвие определенного кругозора и любознательности...Ну вот пофиг им совершенно, есть ли лед (или снег) на экваторе, что там вокруг чего крутится и где находится - им и так жить нравится
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: