КС разрешил прописываться на дачах

12457806

Конституционный суд разрешил регистрацию в дачных домах
Конституционный суд России разрешил регистрацию граждан в домах на дачных участках.
Норма закона, которая ограничивала право на регистрацию, признана неконституционной.
Существовавший запрет обжаловала группа граждан, которым было отказано в регистрации, несмотря на то, что они не имеют иного жилья, кроме дачного дома. Теперь дела заявителей должны быть пересмотрены.

seregaohota

запрет обжаловала группа граждан, которым было отказано в регистрации, несмотря на то, что они не имеют иного жилья, кроме дачного дома
Ждём заяву от бомжей. Чтобы можно было регистрироваться на улице, в метро или в лесу.

lilith000007

При чем тут бомжи?
на дачах сейчас реально можно жить круглый год
Вообще объявлена программа о развитии котетджных поселков
Так что вполне логично, чтобы там можно было прописываться

geva

При чем тут бомжи?
Кса, видимо, в этих кругах вращается: то про мусоровозы авторитетно пишет, то про бомжей

12457806

С одной стороны - нормальным гражданам лучше, я вообще мечтаю жить лет через 10 за городом в собственном домишке.
С другой стороны - возникнут проблемы с выпиской всяких маргиналов, психически нездоровых людей и т.п. "добрыми" родственниками или дядями в бытовки.

lilith000007

С другой стороны - возникнут проблемы с выпиской всяких маргиналов, психически нездоровых людей и т.п. "добрыми" родственниками или дядями в бытовки.
что за проблемы?

paoook

Ты повнимательнее почитай про это. В бытовку никого нельзя будет прописать. Это все же должен быть дом пригодный для круглогодичного проживания.

StallioN

на дачах сейчас реально можно жить круглый год...

А раньше нельзя было?
Думается мне, в формулировке "дом на дачном участке" имелось в виду произвольное фиксированное жилое строение. А уж круглый там год можно жить или некруглый - как проверять?

lilith000007

А раньше нельзя было?

раньше на дачные дома были строгие ограничения
НЕ выше стольки то метров, нельзя второй этаж, общая площадь, гараж нельзя и.т.п.
Поэтому там были домики чисто для летнего отдыха
Сейчас вроде если и есть какие-то условия, то гораздо мягче
И все больше народу стало строить дома в которых круглый год можно жить

lilith000007

Думается мне, в формулировке "дом на дачном участке" имелось в виду произвольное фиксированное жилое строение. А уж круглый там год можно жить или некруглый - как проверять?
это другой вопрос
Просто сейчас ты купишь землю, отгрохаешь там дом, будешь жить круглый год, а прописаться там не сможешь
Вот это маразм
При том, что в домах в деревне, можно прописываться не важно приспособлены или нет
Кстати на счет квартир ведь тоже не проверяют как там можно 30 человек прописать и в итоге конторы прописывают туда за бабки

StallioN

Просто сейчас ты купишь землю, отгрохаешь там дом, будешь жить круглый год, а прописаться там не сможешь...

Не уверен, что тот, кто сейчас способен купить землю и _отгрохать_ на ней дом, особо страдает от невозможности прописаться там.

lilith000007

ну у многих земля есть с советских времен, а построить дом, в котором моэно круглый год жить вполне по силам
Да и Москва не вся Россия
Вон в Нижнем дачные участки есть вообще в черте города и стоят они не так дорого

raushan27

. Это все же должен быть дом пригодный для круглогодичного проживания.
Угу. Зато пол квадратных метра жилплощади такого дома вполне достаточно. Искать какую-то логику и последовательность в законодательстве - бессмысленный самообман.

kastodr33

Не уверен, что тот, кто сейчас способен купить землю и _отгрохать_ на ней дом, особо страдает от невозможности прописаться там.
Да представь себе страдают. ели не в москве то это довольно дешево вообще то

lilith000007

ИМХО прописку и регистрацию для граждан РФ вообще надо отменить
Точнее так, если ты хочешь ты прописываешься и регистрируешься, если нет - то не делаешь
Только тогда для некоторых вещей(получние прав, ТО, загран и.т.п.) получаешь больший геммор.

geva

ИМХО прописку и регистрацию для граждан РФ вообще надо отменить
Точнее так, если ты хочешь ты прописываешься и регистрируешься, если нет - то не делаешь
Только тогда для некоторых вещей(получние прав, ТО, загран и.т.п.) получаешь больший геммор.
Есть одна вещь, которая отличается от "получние прав, ТО, загран" и является обязательной для гражданина РФ, а не по желанию.
- Я не могу допустить пребывания в доме
бездокументного жильца, да еще не взятого на воинский учет милицией. А вдруг
война с империалистическими хищниками?
- Я воевать не пойду никуда! - Вдруг хмуро тявкнул Шариков в шкаф.
Швондер оторопел, но быстро оправился и учтиво заметил Шарикову:
- Вы, гражданин Шариков, говорите в высшей степени несознательно.
На воинский учет необходимо взяться.
- На учет возьмусь, а воевать - шиш с маслом, - неприязненно ответил
Шариков, поправляя бант.
Настала очередь Швондера смутиться. Преображенский злобно и тоскливо
переглянулся с борменталем: "не угодно ли - мораль". Борменталь
многозначительно кивнул головой.
- Я тяжко раненный при операции, - хмуро подвыл Шариков, - меня, вишь,
как отделали, - и он показал на голову. Поперек лба тянулся очень свежий
операционный шрам.
- Вы анархист-индивидуалист? - Спросил Швондер, высоко поднимая брови.
- Мне белый билет полагается, - ответил Шариков на это.

raushan27

Дефакто так оно и есть.

lilith000007

только формально есть правило 90 дней + менты любят проверять регистрацию, хотя это незаконно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: