Лучший банк для клиентского обслуживания

Julia080682

Хочу сделать дебетовую карту одного из следующих банков: Альфа-банк, Ситибанк, Райффайзенбанк, ВТБ или ВТБ 24.
Выбрать хочу по критерию: будут ли при обслуживании какие-либо очереди - например, на то, чтобы положить или снять средства, получить справку о состоянии счёта и т.п. Удобное ли у них время работы с клиентами, или как у Сбербанка? А также высока ли стоимость обслуживания - снятие денег в банкоматах, конвертация валюты и прочее?

XATbIGA

у Альфабанка положить деньги на счет можно через банкомат, очередь стандартная (после работы больше 5-7 минут не ждала смотреть что происходит на счете можно через интернет-клиента. Мне кажется удобно

dmitry131

По Ситибанку про банкоматы:
- в каждом отделении (вроде) есть банкомат кэш-ин с мгновенным зачислением денег
- на каждой (вроде) заправке BP есть банкомат кэш-ин с зачислением в течение нескольких дней (в конверте)
- изредка банкоматы ломаются, но более-менее их чинят
А ещё у сити неплохой интернет-банк (отображение операций, выписок и т.д.). :)
Тарифы рекомендую тупо смотреть на сайте, также как и карту отделений/банкоматов (у Ситибанка они неравномерно распределены, отделения кстати не прямо возле метро - обычно в 5 минутах ходьбы, т.к. заточены под автомобилистов).

Sup6991lis

справку со счета, выписку, детализации и т.п. нужно получать через инет, равно как и оплачивать всякие коммуналки, билеты и пр.
втб24 - этокапец
очереди во всех отделениях, хреновый банк-клиент и т.п., но дофига банкоматов. правда, 80% машин с кэш-ином не работают, так что полтора часа будешь ездить, пока найдешь (проверено, колл-центр дает неактуальную информацию, зачитывая ее с сайта). вроде, дешево.
втб (не 24) с физиками не работает.
райф пока не пробовала, сити не пробовала и не попробую - поэтому без комментариев.
альфа жжот банк-клиентом (или как он там) онлайн для физиков. удобно, красиво, работает. дорого. банкоматов тоже довольно много.
все банки работают с физиками куда дружелюбнее сбера.

ETrohkina

Сейчас любой выбирай, не ошибешься :cool:

Sup6991lis

нененене, нинада.

Zatto-1

быстро, просто, дёшево - выбирай любые два качества из трёх
ВТБ не советую, т.к. там хоть и дешево и доступно, но точно не быстро — вечные очереди и медлительные экономисты :)

Julia080682

Что значит "выбирай два"? Я хочу обойтись одним из них... :)
Ещё уточнение: мне будет нужно получать справки о состоянии счёта, но не в одной валюте, а сразу в двух - вроде "на счёте столько-то рублей, что эквивалентно столько-то долларов". Если у кого-то есть информация, нужно ли для этого специально выбирать тип карты, счёта и прочее, или какие-то из этих банков не предоставляют такие услуги, напишите, пожалуйста!

s_ano

Стоимость обслуживания в Альфе компенсируется еще количеством счетов и карточек, которые можно открыть без дополнительных платежей.

Sup6991lis

бери в альфе мультивалютку :)

roza200611

+1 за альфа-банк

tinka2302

В Альфе удобно.
Практически все можно делать через интернет-банк, по городу куча банкоматов, все с возможностью внесения денег.
Очереди к банкоматам бывают, чаще всего в центре вечером, на Третьяковской например. Периодически там можно встрять в очередь до 10 человек. Очереди в отделениях практически всегда в нерабочее время, правда там выдают талончики и все идет как-то достаточно весело.
Очень часто в отделении два банкомата, из них на внесение работает только один. Тогда очередь на внесение стоит к одному банкомату. Но реально больших очередей не видел, все терпимо.
Большой недостаток - стоимость годового обслуживания. Если не держать на счетах минимальный остаток 30-90 тыр, то выходит недешево. Почитай тарифы внимательно. И еще, при заведении карточки предлагают кучу дополнительных услуг, из них не все бесплатные. Мобильный банк например платный. В общем, лучше заранее почитать про стоимость услуг, чтобы не выяснять эти вопросы на месте.

Julia080682

Это карту, которая привязана сразу к трём счетам - в рублях, долларах и евро?
Просто если счета разные, то смогут ли они дать справку по одному счёту в разных валютах?

Julia080682

Правильно я понимаю, что ты имеешь в виду наличие зависимости стоимости обслуживания от состояния счёта?

Sup6991lis

мультивалютная карта - это сущность, объединяющая под собой три разных счета в разных валютах одного клиента банка. деньги клиент может хранить на всех трех счетах одновременно.
справок банк не дает, банк дает выписку по счету. если у тебя деньги в рублях на рублевом счете - получи выписку про рубли. в баксах - получи баксовую выписку.
если ты хочешь прикидывать, сколько у тебя получится баксов, если в них перевести рубли - не вопрос, это альфовский кабинет позволяет. равно как и, не отрывая жопы, рубли в баксы с рублевого своего на басковый свой счет перевести. конечно, надо иметь в виду, что рассчет будет производиться по курсу клиентской конверсии банка, который не равен курсу цб. но возможность эта есть.
с евро то же самое.

tinka2302

Правильно я понимаю, что ты имеешь в виду наличие зависимости стоимости обслуживания от состояния счёта?
Да, так и есть.
На самом дешевом тарифе при минимальном остатке больше 90 тыр стоимость обслуживания нулевая, даже в плюсе остаешься, если хранишь на счету "Мой сейф".
На одну карточку можно открыть до 6 счетов (текущий и "Мой сейф" в рублях, долларах и евро). При этом стоимость обслуживания не меняется.

Sup6991lis

нет. они имеет в виду, что виза интернешнл людям, хранящим на пластике дофигища бабла, урезает комиссии на обслуживание - ну, в качестве жеста доброй воли и знака лояльности ее - визы интернешнл - к людям ей доверяющим.
голда в любом банке, если ты положил сразу дофига и это дофига вообще не трогаешь, будет чуть ли не бесплатной.

Julia080682

Ааа... :) Нет, пока что я не накоплю столько, чтобы мне урезали стоимость обслуживания Мне скромненькая дебетовая MasterCard нужна... Сколько уж стоит, столько стоит.

Julia080682

Up!
А про Ситибанк кто-нибудь знает?

Sup6991lis

про ситибанк ахтох знает

dmitry131

А про Ситибанк кто-нибудь знает?
Чукча не читатель? ;)

Sup6991lis

о, точно. про сити ж написали.

xTracertx

дебетовой картой Ситибанка нельзя платить online.
единственная хуйня, которая мне в ней не нравится, в остальном все нормально

Julia080682

Не читатель :)
Стормозила...

KuzMax

не 90, а 300

imarish

В БинБанке, карта "Доходная" - обслуживание бесплатное. 7% годовых на остаток по карте(если остаток больше 15000 рублей) с ежемесечной капитализаций.
Очередей в отделениях нет, банкоматы вроде все каш-ин

tinka2302

не 90, а 300
Точно, лимиты тоже повысили.
У меня просто архивный тариф.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: