Где остановиться на Соловках

antalsin

кто где жил? не палатки, гостиница/частный сектор. посоветуйте, плз, как найти приличных людей сдающих комнату. может есть адреса или телефоны? какие цены?

Santiny

хех... есть там стройотряд... ездит народ постоянно.. один из них.. м.б. он знает?
А делать там особо нечего.. тока гулять и чернику есть) природа супер, но комарыыыы...
ЗЫ как английский?

pit89

Чтобы поставить палатку нужно специальное разрешение получить где-то в управе, вроде. На Соловках даже костры жечь запрещается. А так снять можно у любого местного жителя. Уверен, что сдаст каждый встречный.

pit89

А еще там гостиница есть, в принципе.

antalsin

нужно чтобы приличные люди были. т.к. едут одни девчонки.
в строй отряд у меня не получается поехать.
з.ы. англ сдала.

Andrey68

>как найти
ходишь и спрашиваешь местных
>какие цены?
200-250 р/сутки/чел

lebuhoff

у меня тоже один девчонки из знакомых ездили - останавливались в монастырских общежитиях (как трудники). цены летом высокие на жилье, т к для местных жителей это единственный способ заработать деньги (особенно в крупные правосл. праздники)

antalsin

про 200 в сутки, как давно это было?

avstanchikov

В прошлом году было больше 200, если мне память не изменяет то не стеснялись брать по 250 за нечто а-ля сарай с удобствами во дворе. Нам приблизительно за ту же цену удалось снять 2 комнаты на 7 чел в квартире, даже с горячей водой, это было в общем-то нахаляву, но скорее всего потому что оптом Вообще лучше эту тему изучать тут: http://www.solovki.ru/

serg55

Ездила туда вдвоём с подружкой 2 года назад.
Палатку с собой не брали, думали - нельзя, оказалось - без проблем!
Там есть палаточный лагерь, просто ставишь ее и живёшь. Палатку взяли в прокат, на неделю 500р двухместная - это цены 2004 года. Гостиницы есть, цен не помню, но отнюдь не низкие. Был и частный сетор, что-то типа 150р. в день с человека. Просто зашли в магазин и спросили, кто сдаёт жильё, нам тут же с радостью рассказали.

serg55

И мы так считали!
На деле - ничего подобного
И костры жгутся, и палатки стройными рядами стоят

Andrey68

тебе ответил, мы вместе ездили
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: