Возвращение к прогрессивной шкале подоходного налога

beer-for-bear

Счетная палата предлагает вернуться к прогрессивной ставке налога на доходы физических лиц.
В ведомстве считают, что налог в 13 % слишком низкий для зарплат в несколько раз превышающих средний уровень доходов населения

nixw1

давайте отберём побольше денег в наш пустой дефицитный бюджет и поделим между теми, кто их зарабатывать не хочет и не умеет. И флаг тогда уж красный восстановим, ага?

basildol

А какой уровень доходов им кажется средним?

sever576

с какого уровня з/п предлагают прогрессивный налог применять?

beer-for-bear

Сейчас на эхо придет мужик из счетной палаты, который это предлагает. Вот и узнаем

sidorskys

Давно пора. В цивилизованных странах именно так.

beer-for-bear

В цивилизованных странах люди в за то, что платят налоги получают нормальную жизнь

sidorskys

Этот момент тоже нужно внедрять.
А тебе-то непонятно, чего жалеть? Это ж миллионерам и т. п. беспокоиться надо. Честно говоря, даже сомневаюсь, что проведут этот закон.

sidorskys

Кстати, никто не знает, конфискацию имущества уже обратно вернули?

beer-for-bear

Я боюсь, что "средняя зарплата" у них окажется такой, что больше нормы будут получать многие, в том числе и я
Так вот может сначала внедрить социальные условия, при таком профиците бюджета-то

stm7504407

конфискация итак есть, только у преступников обычно все на женах и проч родственниках зафиксировано
по поводу прогрессии - ИМХО, если начнут драть три шкуры с мильёнеров, эти мильёнеры попросту свалят забугор. и доходы будут уходить туда напрямую. короче, грядет очередное "почернение" зарплаты.
да, важно, чтобы этот налог действовал на депутатов и министров, включая все их надбавки. ведь их з/п + льготы + отпускные + прочее бабло >>>> прожиточного минимума по Росии

basildol

Я тож боюсь, что напрягут средний класс, как всегда. А абрамовичи как косили от налогов, так и будут косить

beer-for-bear

Министр финансов Российской Федерации Кудрин против возвращения в нашей стране прогрессивной шкалы подоходного налога с физических лиц

elenasol76

Депутаты ,чиновники и прочий государственный люд не платят подоходного налога.

sever576

это тебе кто-то подсказал или сама догадалась?

stm7504407

а с чего это они не платят НДФЛ? учителя тоже не платят?

zuzaka

а учителя что, государственные служащие?

beer-for-bear

НК ст. 207
Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации.

nixw1

есть вменяемые люди в правительстве. И их примерно двое.

defaler

>>>И их примерно двое.
И примерно, кто? Впрочем, догадываюсь

antcatt77

и где здесь написано, что служащие гос. структур не платят подоходный налог?

beer-for-bear

Здесь написано, что платят ВСЕ. Исключений нет. Есть налоговые вычеты. Читайте НК

defaler

Сейчас позвонил своему товарищу - он госслужащий в одном из министерств. Так вот, он сказал что подоходный налог чиновники платят. Может быть раньше были какие то льготы, но сейчас их нет.

beer-for-bear

Я вам это и без друзей-госслужащих скажу

kliM

не ссы, отбирать как всегда будут у тех, кто работает, но почти не зарабатывает. Тех же, кто доход получает, не тронут. А то что счетная палата говорит - это ты не обращай внимание, они пиар-поддержку обеспечивают. Может помнишь, год назад некий отчот по приватизации сготовили? И где он сейчас? Вот и про налог забудут.
А красный флаг восстановят, но уже при другой власти.

KLAYD

Сдается мне как в цивилизованный странах не будет.
Для этого надо всю систему перестраивать, вводить механизмы контроля и т.п., а это ох как много.
Скорее всего будут трясти работодателей по старинке, в итоге все что выше среднего уйдет в тень.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: