Где отдохнуть в Ростове-на-Дону

Ir4ik18

куда можно сходить и где хорошо отдохнуть?

291074

Поезжай в Азов - там показывают огромного мамонта!

Batia44

Отдохнуть в Честере, это паб неплохой в начале Буденновского, очень рекомендую :) ! Правда, там сейчас в будни людей совсем мало, все веселье в выходные.

mitino

вот ведь... такой ответ накатала на данный вопрос пару недель назад, попыталась найти в форуме- нет уже темы. Я тебе сегодня все распишу!

MELKIY

Угу, Current сожрал

mitino

Это было сложно, но я составила- таки список мест в Ростове, которые стоит посетить!
-Джотто на Б. Садовой- вполне приличный клуб и публика. По крайней мере, полгода назад было именно так. Щас- не знаю.
-Знаменитый Эмбарго на Левом берегу- на любителя. Можно сходить, посмотреть, но публика раньше была более интересной.
-На Западном (район города) есть Отец - клуб ресторан. Атмосфера гут, обслуживание гут, публика тож гут. Советую.
-Еще недавно открыли Мед на Красноармейской. Не знаю, не была, но говорят, слишком много напыщенности необоснованной.
-Клуб- ресторан Артефакт на Буденновском 12, если с номером не ошибаюсь, вход под арку. Отличные коктейли ,кухня , диджеи играют. Отличное место, не затертое, что называется.
-Мы еще выплясывать любим в разных кабаках на Левом .
-Нравится Казачий Курень . В нем отличную горилку с сальцем подают- ммм.... Холодец вкусный, морс клубничный.
Петровский причал можешь заглянуть. Тоже на Левом. Но сейчас не лучшее время.Там хорошо летом, открытая площадка с видом на другой берег Ростова, на Дон. Мы в Петровский уже не ездим, ибо не тот ,что раньше был... Но приезжий посетить может. Своего рода, знаковое место Ростова.
-Что касается заведений в центре, то в Ростове есть отличная сеть кофеен Пить кофе . Каджое кафе имеет свой стить – «Пить кофе кино», «Пк- машины Мини», «Пк-шахматы», «Пк- знаменитости» и тэ дэ. Каждое заведение оформлено в соответствии с заданной темой. Мне лично нравятся «Пк знаменитости» на Буденновском, недалеко от Садовой и «Пк шахматы» почти на углу Ворошиловского и Садовой. Стоит попробовать супчики, капучино и тирамису...ммм...тирамису там отличный.
-Лучшие коктейли полгода назад были в Жандармерии . Это вверх по Ворошиловскому, следущая после Б. Садовой улица- Суворова.
-Сеть ресторанов Рис . Их в городе около 5. Но лучший на Садовой, именно напротив кинотеатра , ибо на Садовой есть еще Рис, обслуживание в нем хреновое.
-Внизу Садовой, напротив пригородного вокзала есть ресторан Будда , неприметный сарайчик с виду, но отличная кухня, обслуживание,атмосфера. Мой любимый ресторан в городе.
-Немного выше по Садовой,на противоположной от Будды стороне, есть ресторан Шницель Хаус . С виду напоминает погребок. Мясо в ресторанчике ммм.... вкуснятина, вобщем. Атмосфера домашняя- камин, пледы, подушечки гобеленовые, домашние сухарики в старых хрустальных вазочках на столах, на стенах- тарелки, которые из разных стран привозят хозяину гости заведения.Там и моя висеть должна из Праги
-Что касается знаменитой и обожаемой мною Пушкинской, то там есть три заведения, которые греют мне душу- барочное кафе Рафинад . Находится почти на углу Пушкинской- Чехова.
-Если от Буденновского поднятья вверх по Пушкинской, то слева будет Лампа - маленькое кальян- кафе , для своих,что называется, но попасть можно. Советую.
кафе Карлито (если идти от Ворошиловского вниз по Пушкинской, то оно будет справа, почти сразу после музея изобразительных искусств). Совсем недавно открылось, но стало одним из моих фаворитов. Оно совсем маленькое, сделано в гангстерском стиле, по тв крутят Крестного отца, а на потолке висят маленькие торшеры вверх ногами. Там есть один столик около окна- самый любимый. Сидя за ним и глядя на Пушкинскую, людей, складывется ощущение, будто находишься в Европе.
-Люблю рюмошную СТИЛЬ на Буденновском- Горького, почти напротив ТЦ Астор Плаза (можешь, кстати, по нему прогуляться, красивыйТЦ, не то что Меги- Шмеги). В ней мы вчетвером выпили по 2 рюмки водки (каждый съели 2 бутера на четверых (ибо кухня ужезакрылась, были тока бутеры) и все на 200 рублей!
-Есть еще Золотой колос - знаковое место! Там самые вкусные и дешевые круассаны, венские булочки и фруктовые корзиночки. Остальные пирожные и торты- на любителя. Находится напротив ЦУМа, угол Буденновского – Садовой.
-Хочешь, рыбы и раков, иди на Ц. Рынок , это ниже Садовой на пару улиц. Лещи там охрененные! В среднем- 150 рэ за штутку. Торг уместен. Для Ростова тогр необходим!Да, раки, кстати, везде зеленые будут. После варки они краснеют. Ну это так, для общего развития, а то приезжали ко мне некторые гости, которые всю свою жизнь считали, что раки красные от природы.
-Кино- кнтр Ростов, Киномакс- Победа - оба на Садовой. Есть еще многозальные в ТЦ Горизонт , но их не оч люблю. Больше всех нравится кнт Ростов.
-Гулять люблю по Пушкинской, по старому Ростову (специфическая часть города, грязная,с бомжами, но с потрясающей архитектурой- только нужно присмотреться- каждый дом неповториместь еще знаменитая Набережная, но не особо люблю это место. Днем еще можно погулять, вечером лучше не соваться- малолетки с ягуарами и представители армянской диаспоры с отнюдь не джентельменским поведением.
Девушки в Ростове красивые- что есть, то есть.Только вот по внешнему виду напоминают кхм... ну ты поймешь кого напоминают. Любят южные люди все блестящее, кричащее, яркое, короткое (держу пари, при минус 5 девчонки ходят по улицами в мини- мини на макси -маски шпильках слишком много косметики, нарощенных ногтей "брендовых" вещей. Это норма. )
Такси, кстати, от центра на Левый около 100- 150 рэ. Но лучше ловить такси. На центральных улицах стоят такси, но они дорогие. Машину ловишь и говоришь : 150 на Левый, в Петровский, едем? Желательно такая формулировка, а то таксисты любят цены загибать в конце поездки . В маршрутках приянто расплачиваться при выходе! !
И еще! Обрати внимание на стены подземных переходов в центре! Особые -нигде таких не видела в других городах

Еще вопросы?
Отпишись, как вернешься- интересно знать, что понравилось, что не совпало с моими рекомендациями.
Обязательно передай моему любимому городу привет от меня! Обязательно! Проговри это вслух, когда будешь в Ростове

Ir4ik18

спасибо огромное за такое подробное описание!)

mitino

не за что ! диву даюсь, как смогла столько написать)
___
про привет не забудь- самое главное!

ibshmar

Здорово написала, а я думал, в Ростове жизни нет :)

Goby4x4

+1 :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: