Поменять паспорт в Москве без прописки

kostya68

Народ, не знаете можно ли как-нибудь в Москве поменять паспорт (после 20 лет если ты при этом прописан далеко за ее пределами?

inch133

меня тоже это беспокоит!
смогу ли я через 3 месяца после дня рождения купить себе билет на вокзале?
неужели в Москве надо будет паспорт менять?

klenal

Билет конечно сможешь купить. На крайняк можно и по студаку покупать, а вот поменять паспорт в Москве по-моему нельзя

gelenada

менять его по месту прописки
тока
так что в москве нельзя

akmal9288

Впринципе можно, только кто ж этим заниматся станет

shag

Еще, кстати, стоит учитывать, что паспорта старого образца уже 16 дней как не действуют.

akmal9288

Откуда у чела 20го паспорт старого образца?)

detman

на поезд пустят (я в прошлом году раз 30 ездил с просроченным паспортом)
на самолет тоже должны пустить (правда я только один раз так летал)

detman

обменять паспорт не по ПМЖ тоже можно, правда прописки там не будет (у меня мама так меняла)

Valley

менять его по месту прописки
тока
так что в москве нельзя

глупости
в инструкции(вы уж извините, номер не буду разыскивать) сказано, что по месту пребывания можно тоже.
Но это всё теория, а на практике очень не хотят менять. Я уже полгода из них понемногу выбиваю, но всё никак.

-mart-

В ГЗ паспортном столе, тов. полковника заломало мне паспорт менять. Благо я не далеко прописан.
А вот всем остальным, кто больше чем 6 часов езды от Москвы они должны поменять, только прописку всеравно дома надо ставить и при этом не забыть приписное.

vlmaxxxx

Мне 20 и у меня был паспорт СССРовский
умом Россию не понять
кстати, обменял только через полгода после дня рождения
но абсолютно нормально покупал по этому паспорту билеты на самолет и поезд

karim

нифига не меняют
я в 80ч от москвы

-mart-

плохо
млин, но два года назад я его почти уговорил
и единственной отговоркой было то, что я близко живу

karim

это отмазка была

aleksandr04

менять могут, но им это надо... на самом деле они за свой счет все это пересылают на место жительства, там все оформляют и присылают обратно... но даже чтобы так было надо иметь очень вескую причину...
Проще заиметь московские права, и с ними ходить, благо это документ

andrey2107

легко...я новый паспорт только 09.01.2004 получил, взамен советского

andrey2107

Можно.. только долго...
Приходишь туда где временно зарегестрирован, они берут твой паспорт и отправляют его своей почтой по меству твоей прописки откуда приходит уже новый паспорт.

vunsh

а мне с просроченным паспортом в прошлом году не хотели билет продавать, просили справку из милиции, типа что я еду домой

andrey2107

А я домой до Нового года уехал
Так что не приставали...

alinagavrilova

www.yandex.ru - найдется все!

antcatt77

А ключевые слова какие?

kuzhelen_52

Проблема интересная. У самого паспорт просрочен ( - благо загран есть.
На самом деле я где-то слышал, что по месту пребывания могут заменить в случае утери. Спрашивал в 6-м - сказали нет ).
Если действительно есть такая инструкция, не мог бы поконкретнее указать, где ее найти )
Буду благодарен )
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: