положение об обучении сотрудников

syrovatskiy

какое-то время на работе не было положения об обучении и вот сейчас вновь вводят (в нем опираются на статью 57 ТК).
так как я не очень разбираюсь в ТК, хотелось бы узнать насколько это законно и чем мне это может грозить.
какие возможны последствия, в случае увольнения до окончания "срока отработки". возможно, не получу черную часть зп

kolyan

тем, что ты подписал в договоре о предоставлении обучения, и будет грозить (обычно это % от стоимости курса)

syrovatskiy

согласно положению в случае увольнения я обязан возвратить работодателю сумму обучения за вычетом отработанного после этого времени
и у меня минимум уверенности, что я захочу 2 года оттрубить взамен на слушание курсов
даже подозреваю, что могут поиметь и белую часть зп...

asgrig

дык по закону как раз белую отымевать и будут. Черную - самостоятельно решай.

kolyan

ну так и думай, что тебе важнее: иметь знания и сертификат по данному курсу и, возможно, заплатить за это часть стоимости курса; или обойтись без этого.
Обычно не имеют часть зарплаты, а выдают ее всю, а при увольнении рассчитывают сколько ты им должен и не отдают трудовую, пока не оплатишь

Hisstar

Законно, но только если подписан договор с таким пунктом. Если они тебя просто на курсы отправили, а задним числом хотят удержать, это нарушение

syrovatskiy

скорей всего, без подписи в положении с моей стороны не подпишут соглашение с обучающей компанией.
курсы стоят в 2 раза больше, чем на данный момент у меня выходит зп (черная+белая)
трудовую никак из отдела аспирантуры не заберу после окончания, а работаю "по совместительству"

Hisstar

скорей всего, без подписи в положении с моей стороны не подпишут соглашение с обучающей компанией.
А какое положение ты можешь подписывать? По идее, у них договор с обучающей компанией уже должен быть, чтобы тебя отправить обучать (иначе они проплатить не смогут, не будет основания платежа, например). Потом твоя контора с тобой заключает договор. Если ты его уже подписал, то конец, придется платить в случае увольнения. Они могут взыскать с тебя сумму и в судебном порядке, тогда они будет обязаны вернуть трудовую, а ты будешь платить частью своей белой зарплаты с будущей работы.
Работодатель вообще не имеет право не отдавать тебе трудовую по увольнении.
А если ты работаешь по совместительству, зачем трудовую отдавал? Она должна находится на месте основной работы.

syrovatskiy

А какое положение ты можешь подписывать? По идее, у них договор с обучающей компанией уже должен быть, чтобы тебя отправить обучать (иначе они проплатить не смогут, не будет основания платежа, например). Потом твоя контора с тобой заключает договор. Если ты его уже подписал, то конец, придется платить в случае увольнения.

есть конечно долгосрочный договор с обучающей компанией. однако, все-равно мой работодатель решает посылать кого-то учиться или нет в рамках этого договора. и без моей подписи в "положении об обучении" вряд ли отправят учиться.
Они могут взыскать с тебя сумму и в судебном порядке, тогда они будет обязаны вернуть трудовую, а ты будешь платить частью своей белой зарплаты с будущей работы.

самый чОрный вариант, и думаю, он маловероятен
Работодатель вообще не имеет право не отдавать тебе трудовую по увольнении.
А если ты работаешь по совместительству, зачем трудовую отдавал? Она должна находится на месте основной работы.

еще раз повторюсь, когда я устраивался на работу, трудовая книжка находилась в отделе аспирантуры факультета.
сейчас аспирантуру я закончил, но трудовую так и не забрал

flightplan

я всегда думал что компании бесплатно сотрудников обучают

syrovatskiy

логично предположить, что компания желает себя "обезопасить" от инвестирования нескольких килобаксов в сотрудника, который после обучения сделает им ручкой и уйдет на бОльшие деньги, предложенные другой компанией

flightplan

ну понимаю если бы за это с тобой подписывали договор что будешь какое-то время обятельно на них работать - но иметь зарплату какой-то грубый вариант...

syrovatskiy

положении оглашает сетку деньги-сроки, которые обязан сотрудник обязан отработать в компании в зависимости от стоимости обучения.
на деньги сотрудник попадает, в случае "досрочного" увольнения ПСЖ
однако, гарантий нет, что в компании все будет хорошо и меня по-прежнему "будут любить" последующие пару лет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: