GRE сложнее сдавать, чем TOEFL

katrin-an

Правильно ли я понимаю, что GRE сложнее сдавать, чем TOEFL?
Возможно ли к этим экзаменам подготовиться полностью самостоятельно? Если да, то какие учебные пособия пригодятся?
Спасибо!

Vlad128

Правильно ли я понимаю, что GRE сложнее сдавать, чем TOEFL?
Возможно ли к этим экзаменам подготовиться полностью самостоятельно? Если да, то какие учебные пособия пригодятся?
Что-то есть

gr_nik

Во-первых, не понятно, о каком GRE идёт речь (есть General, а есть всякие предметные, например, Mathematics или Economics а во-вторых, TOEFL - это тест на знание английского языка (как иностранного а GRE - типа теста на общее знание, там есть и математика, если говорить про General, и всякие задачи (например, определить пару слов, которые относятся друг к другу как молоток и гвоздь). Тут тоже требуется знание английского, но и для англоговорящих этот тест может представлять сложность, акцент тут не совсем на знании языка.
Насколько это сложно, зависит от того, на сколько баллов нужно сдать тот и другой тест, и как знаешь английский язык и математику. Объединяет их то, что и там, и там надо писать эссе. Проще всего понять, что сложнее именно для тебя, пройдя пробные версии обоих тестов.

Hisstar

GRE - это академический экзамен. Ты, наверное, с IELTS сравниваешь. Он прикольный и не такой уж сложный, но там всякие хитрые уловки типа разобраться в номерах маршрутов автобуса на слух =)

stpm2846935

меня носитель языка готовила.она из ГЗ. я сдала на 500 TOEFL IBT после 3х месяцев интенсивной подготовки. правда пришлось малец попотеть над listening, у нее американский акцент просто. вот ее майл gmail.com зовут annci. надеюсь она еще в универе. удачи!

L2JVIDOCQ

я сдала на 500 TOEFL IBT
Ты ничего не перепутала? Там же сто с чем-то максимум.

BSCurt

меня носитель языка готовила.она из ГЗ. я сдала на 500 TOEFL IBT после 3х месяцев интенсивной подготовки. правда пришлось малец попотеть над listening, у нее американский акцент просто. вот ее майл gmail.com зовут annci. надеюсь она еще в универе. удачи!
Извините, но Listening там произносится таким дивным медленным модельным англицкий, что пойди, где еще найди, “американский акцент” - ага, а TOEFL проводится американской конторой, да и по IBT потолок (по крайней мере дав года) назад был 120 по 30 баллов за секцию.
Да по GRE (который general математическая секция проще, чем секция А на ЕГЭ, словарная секция, как бы требует большего словарного запаса, чем это требуется для здания TOEFL + собственно суть раздела не в знание слов, а в умении логические связи находить между словами, написание эссе тоже сложнее чем в TOEFL, так как на мой взгляд темы сложнее, и требуется провести критический анализ темы.
По поводу учебных пособий конкретный совет не дам, но вот здесь englishtips.org их прорва.

Dizell77

Ты ничего не перепутала? Там же сто с чем-то максимум.
Это по новой интернет версии (TOEFL IBT) 120 максимум, а по старой версии там другая шкала. Она по старой версии сдавала.

L2JVIDOCQ

Я знаю, что PBT имеет 600 баллов максимум. Но она написала иро ибт. Да и где это сейчас пбт-то сдают?

JD666

По-моему в PBT максимум 667.
У меня точно было 610, когда сдавал год назад.

n0izr

Есть три формата экзамена TOEFL:
Paper-based - max score - 677
Computer-based- max score - 300
Internet-based- max score - 120
ETS (провайдeр экзамена) планирует в перспективе отказаться от первых двух форматов и оставить только Internet-based, в котором есть Writting и Speaking.
PS - я гарантирую это! :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: