Почему разбомбили Поти

zulya67

порт по ходу разбомбили, чтобы в Грузию не поступала военная помощь из-за рубежа, морем

Logon

порт по ходу разбомбили, чтобы в Грузию не поступала военная помощь из-за рубежа, морем
Воздушные коридоры уже не действуют? Или думаешь, что наши стали бы сбивать все самолеты, под любыми флагами?
Имхо, уничтожение портовой инфраструктуры - предупреждение, что дело может и не только портом ограничиться. Сейчас посчитают убытки от этого разрушения, может задумаются...

Mafka11

Насчет убытков не волнуйся. Их и так США, Великобритания, Дания и другие спонсируют

zulya67

Воздушные коридоры уже не действуют?
не, умиляют те, кто видит значения "только" и "единственный" там, где их нет ...
1) где я писал, что военная помощь может прийти только по морскому пути?
2) наличие воздушных коридоров позволяет говорить о ненужности морских коммуникаций?
3) близость Поти к Абхазии и удобство расположения - не являются фактором для мобильной переброски грузинского десанта в Абхазию и мобильной подвозки боеприпасов из-за рубежа на абхазский фронт?

Logon

3) близость Поти к Абхазии и удобство расположения - не являются фактором для мобильной переброски грузинского десанта в Абхазию и мобильной подвозки боеприпасов из-за рубежа на абхазский фронт?
Не явялется. Сам же написал, что морской путь не является приоритетным.
наличие воздушных коридоров позволяет говорить о ненужности морских коммуникаций?
Это говорит о том, что "иногда сигарета-это просто сигарета" (с и наверное не стоит искать глубокого смысла там, где его может и не быть
где я писал, что военная помощь может прийти только по морскому пути?
Ты акцентировал внимание на морском пути. Согласись, какой смысл ликвидировать одну (при чем не самую скоростную и безопасную) из нескольких возможностей транспортировки (воздушный, наземный, морской если остается еще две.
Мне твой вывод о причинах бомбардировке порта показался нелепым, я высказал свое мнение. На том, что оно абсолютно правильное и верное - я не настаиваю...

zulya67

Сам же написал, что морской путь не является приоритетным.
где? :confused:

zulya67

наверное не стоит искать глубокого смысла там, где его может и не быть
какого глубокого смысла? :confused:

zulya67

какой смысл ликвидировать одну (при чем не самую скоростную и безопасную) из нескольких возможностей транспортировки (воздушный, наземный, морской если остается еще две.
смысл есть - 1) возможностей для переброски меньше (Поти оборудован и времени меньше заняло бы, чем через Турцию или Батуми); 2) где я говорил, что не нужно ликвидировать другие коммуникации?

Logon

где я говорил, что не нужно ликвидировать другие коммуникации?
, как ты представляешь ликивдацию всех коммуникаций в Грузии? Уничтожить все дороги, аэропорты, береговую линию? Только в Грузии, или в той же Турции, которая вполне может на стороне Грузии оказаться и оказывать всяческую помощь?
Ты ТТХ десантных катеров представляешь? А вертолетов?
Ты думаешь, что для первых нужны исключительно порты, а для вторых исключительно аэродромы?
Если я тебе скажу, что для уничтожение всех возможных мест высадки десанта с моря тебе придется всю береговую полосу отъутюжить, а для препятствию высадки с вертолета - уничтожить все ровные площадки площадью более 80 квадратов - поверишь, или дальше будешь бестолковый спор продолжать?

zulya67

как ты представляешь ликивдацию всех коммуникаций в Грузии?
где я говорил всех? приведи примеры из военного искусства, когда отрицалась ликвидация системы коммуникация противника и удары по ней ... нет таких успешных примеров, ибо это абсурд и глупость имхо

Logon

где я говорил всех?
где я говорил, что не нужно ликвидировать другие коммуникации?

Сам же написал, что морской путь не является приоритетным.
где?
где я писал, что военная помощь может прийти только по морскому пути?
Вообщем, я перестаю понимать тебя но это только мои проблемы

raushan27

Интересно, насколько реально там высадиться? Флот то вышел в море по боевой тревоге.

sever576

А флот грузинский уничтожили или как? Им ведь передавали какие-то фрегаты Турция и даже Латвия.

zulya67

не знаю - надо посмотреть новости про бомбардировку Поти, там писали про какие-то объекты

kiritsev

ничего конкретного про это в СМИ нет, а грузыны могут пиздеть всё что угодно

zulya67

К грузинской границе прибыл ракетный крейсер "Москва"
К морской границе с Грузией подошли из Севастополя флагман Черноморского флота ракетный крейсер "Москва", сторожевой корабль "Сметливый" и корабли обеспечения, сообщает РИА Новости со ссылкой на высокопоставленный источник в главном штабе ВМФ России.
Ранее в тот же район из Севастополя и Новороссийска прибыли три больших десантных корабля. По словам представителя штаба, цель операции - оказание помощи беженцам.
Источник РИА Новости заявил, что корабли не блокируют побережье Грузии. "Блокада побережья означает войну с Грузией. Мы в состоянии войны с Грузией не находимся", - сказал представитель штаба.
Между тем источник "Интерфакса" в главном штабе ВМФ отметил, что морякам поставлена задача не допустить поставки в Грузию вооружения и военной техники морским путем.
Секретарь Совета национальной безопасности Грузии Александр Ломая заявил утром в воскресенье, что корабли российского военно-морского флота вошли в порт Очамчира в Абхазии. Министерство обороны РФ не комментировало информацию о перегруппировке кораблей.
Ну кто еще будет говорить о неважности морских коммуникаций?

seregen-ka

Если НАТО захочет, что-то поставить есть аэропорт в Батуми, можно через границу с Турцией, Азербайджан.

zulya67

я уже выше писал на эту тему
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: