Либерализ и маразм

Ater

Не так давно я писал с нескрываемым стебом, что современное либеральное общество не защищает права ребенка — нет детских фаркций в парламента и прочее... Но испанские социалисты пошли куда дальше:

21:24

Испанские социалисты хотят признать права обезьян на свободу и жизнь
Испанские социалисты вносят на рассмотрения парламента вопрос о признании прав человекообразных обезьян. Как сообщил депутат от фракции «зеленых» Франсиско Гарридо, в проекте заявления говорится, что обезьяны так близки человеку, что им нужно гарантировать «человечьи» права – на жизнь, свободу, защиту от пыток.
В случае принятия заявление не станет законом, оно лишь послужит поддержкой проекту экологов о защите человекообразных обезьян. //BBC

Дело, конечно, важное и достойное... Но... Требую соблюдения прав человека (другого термина еще не придумано) животным, растениям и минералам...

sever576

либерализм тут ни при чем, т.к. здесь более актуальны не политические понятия, а психиатрические

Ater

Возможно. Ну, нет больше у Испании проблем, как защита шимпанзе...

sever576

это тебе не все инициативы наших депутатов известны, тут даже защита прав обезьян покажется детскими играми

Ater

Возможно. Но что-либо более идиотское я с трудом могу представить...
Хотя, если это дополнительный повод выбивания денег на околоэкологические программы... Но все равно можно что-нибудь и поумнее придумать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: