На выборах в парламент Швейцарии большинство получили ультраправые

12457806

На выборах в парламент Швейцарии большинство голосов получили ультраправые

На парламентских выборах в Швейцарии, состоявшихся 21 октября, победу одержала крайне правая Народная партия, пишет в понедельник газета International Herald Tribune.
По данным предварительного подсчета голосов, Швейцарская народная партия (SVP) получила 29 процентов голосов избирателей и может претендовать на 61 из 200 мест в парламенте. Ближайший конкурент ультраправых - Социал-демократическая партия - набрала 19 процентов голосов и получает 43 депутатских мандата. В парламенте предыдущего созыва у SVP было 55 мест, а у социал-демократов - 52. Центристские партии - Христианские демократы и Свободные демократы – получили по 31 месту в парламенте каждая.
Народная партия построила предвыборную кампанию на призывах к ужесточению иммиграционной политики и сохранении традиционного для Швейцарии нейтралитета. Агитационные плакаты SVP, на которых была изображена черная овца в стаде белых, вызвали волну протеста среди общественных и правозащитных организаций, увидевших в них намек на дискриминацию по расовому принципу.

selena12

зачот швейцарцам

lexa245

+1

12457806

У нас бы за такую агитацию под статью о разжигании розни или экстремизме подвели бы, имхо...

kolobok1

Народная партия построила предвыборную кампанию на призывах к ужесточению иммиграционной политики и сохранении традиционного для Швейцарии нейтралитета. Агитационные плакаты SVP, на которых была изображена черная овца в стаде белых, вызвали волну протеста среди общественных и правозащитных организаций, увидевших в них намек на дискриминацию по расовому принципу.

Если это всё, в чем заключается их "ультраправость", то в России слово "ультраправая" в названии политической партии следует закрепить законодательно.

MammonoK

галстук крутой

12457806

Угу, я б себе такой отхватил бы. Только черную овцу перечеркнуть надо, для однозначности.

aldo63

Ну чо, договорись с Йер_суб.

atsel

Черную овцу копытами, копытами по хлебалу - однозначно.

Ryfargler

вот до чего швейцарцы мерзкие - живут уже 160 лет за чужой счет и выпендриваюца еще

aldo63

а почему за чужой счет?

vovkak

вместе с тем, один из прошедших депутатов - негр. впервые.

12457806

От суки, пустили таки черную овцу в свое стадо. Теперь я уже не хочу такой галстук, изображение на нем приняло новый смысл.

atsel

Меня всегда занимал вопрос, что в европейских правых, особенно в Швейцарии, такого радикального, что их называют ультраправыми ?
Вот среди арабов радикализм, я понимаю - в Амстердаме позавчера застрелили марроканца, так чурбаны снова начали машины жечь. Вот это радикальный протест.

12457806

Согласен полностью, просто европейцы к вырождению идут по собственной воле, выдохлись их нации после бурных средних веков и эпохи колонизации. У них "ультраправый" - это любой, нелюбящий педиков, к примеру.

MammonoK

вот до чего швейцарцы мерзкие - живут уже 160 лет за чужой счет и выпендриваюца еще
а ты живешь в швейцарии и имеешь наглость так говорить о швейцарцах. уезжай тогда оттуда, раз они такие мерзкие.

Koldunel

слава швейцарии...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: