Нашли человека, служащего в армии

CrazyProg

Ситуация такая: парнишка отслужил год в учебке под Москвой, потом перекинули в Выборг — и ни слуху ни духу вот уже 3 месяца. Известен только номер части. На письма не отвечает, часть на запросы о таком-то тоже не отвечает. Что делать в таком случае, родные разумеется беспокоятся? Проблем еще в том, что сам он из-под Самары, родные соотссно там же, и им ехать в этот Выборг - самый крайний вариант. Что еще можно сделать в такой ситуации, кто подскажет?
upd - всем спасибо, нашелся
правда до прокуратуры так и не добрались, как-то все проще получилось

alexshamina

запрос в военкомат, в штаб округа?

antaka2007

делать официальный запрос
мой старший брат как-то "потерялся", так из-за запроса ему по шляпе настучали и заставляли потом писать письма, дабы родные его не теряли
мобильников тогда не было

asgrig

просто в любом военкомате спросить не катит по номеру? Если часть не секретная, то, имхо, скажут, если объяснишь ситуацию...

CrazyProg

запрос в военкомат, в штаб округа?
делали, не отвечают. собственно потому-то и беспокойство возникло

atsel

Пусть пишут в военную прокуратуру, чтобы проверили, почему командование части не отвечает на запросы.

atsel

Поскольку местонахождение человека неизвестно,
то можно заявить о его безвестном отсутствии. Тогда запросы в часть писать должны будут из подразделений МВД.

CrazyProg

как это делать, в какой форме и по какому адресу? может ссылочку дашь, где почитать, если не сложно?

atsel

Это в произвольной форме делается, насколько я в курсе.
Насчет почитать - ничем не могу помочь.

sveta69

+1

Пусть пишут в военную прокуратуру
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: