как удобнее лететь в Чехию?

Elenka

собираюсь в начале августа в Чехию. Там будет где жить, и необходимо только пересечь границу. Итого есть 2 варианта того как туда добраться:
1. Оформить самую дешевую турпоездку с самым плохим отелем, в котором потом не жить
2. Офрмить отдельно ВИЗу (как например здесь http://www.czechia-travel.ru/visa - оформление визы без приглашения и отдельно купить авиабилеты.
Собственно, какой вариант выйдет дешевле и насколько вариант 2 надежен? Во 2 варианте я так понял визу огформляют через турфирму и гостиницу в которой ты не будешь жить. Необходима ли страховка для пересечения границы?
Будет здорово, если посоветуете где искать авиабилеты, или в какую турфирму можно обратиться по такому делу.

lebuhoff

мед. страховка необходима всегда для визы.
дешевле всего делать визу самому, забронировав отель в инете, а потом отменив.
если с дешевой турпутевкой, то там будет либо автобусный тур, либо чартер до Брно.
из авиабилетов дешевые с пересадкой в калининграде (тут могут быть нестыковки) КД авиа - около 9-11 тыс руб
из прямых - чешские авиалинии от 11 тыс руб.
на июнь смотрели билеты: получалось дешевле всего так: москва-берлин (аэрофлот) + берлин-прага (скоростной поезд 4 часа) за 8 тыс.

Elenka

а мне сказали, что сделают визу без страховки. я сам честно говоря очень удивился. и задумался, насколько это надежно...
где покупать билеты? на каком сайте можно посмотреть?

lebuhoff

я бы турфирмам меньше доверял, могут с липовыми бронями и отказ влепить, а фирма окажется белой и пушистой. список необходимых документов есть на сайте посольства, там и смотри.
мед. страховка - по 20руб/день где-то, то есть совсем крохи.
avantix.ru
skyscanner.net
momodo
из прямых еще Москва-Брно летает смарт вингс - около 280 евро
или можно джерман вингс москва-кельн плюс кельн-прага за 250 евро
т е за 300 евро вариантов море, дешевле уже надо подумать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: