Почему параноики так убедительны?

Kudik

Только что потратил несколько часов читая кретивы "Руслана".
И ведь до чего убедительно пишет...на первый взгляд....до чего интересно...
Прям и правда поверилось во все эти заговоры.... даже на "форум Суркова" залез в попытках найти следы "вражедебных интервентов"...ничего особенного.. форум как форум... откуда вообще человеку может прийти в голову мысль, что например, Сечин будет сидеть на форуме?
все на свои места встало только по прочтения письма в прокуратуру.... но даже посмеяться не смог... просто жалко времени...
зы.. сорри за оффтоп... раздела "антипараноя" я не нашел...

Kudik

казалось бы.... а причем тут radarix.com ? :grin:

sidorskys

почему параноики так убедительны? [крик души, сори за офтоп]
И ведь до чего убедительно пишет...на первый взгляд....до чего интересно...
Не параноинки, а шизофреники, у них богатый внутренний мир, правда, с реальностью не всегда пересекающийся. ;)

jenja333

почему параноики так убедительны?
Потому что сами они совершенно искренне во все это верят.

azazellomsk

я месяц жила в одной комнате с шизичкой, она рассказывала мне небылицы причем так убедительно, что я верила, видимо бог мне ее послал, чтобы я в дальнейшем держалась от таких людей подальше, теперь у меня есть опыт общения с этими тварями и более-менее спокойна за свое будущее,
шизики, психи, они среди нас... они угроза обществу, в психушку таких людей не посадишь, они выглядят и ведут себя как нормальные, но способны на подлейшие бессмысленно жестокие поступки.

Kudik

ну его ж еще и преследуют?
или шизиков тоже преследуют?

shumilelena

она рассказывала мне небылицы причем так убедительно, что я верила
у меня есть опыт общения с этими тварями
способны на подлейшие бессмысленно жестокие поступки
интересно, как поток небылиц с ее стороны превратился в звериный оскал жестокости с твоей? и кто еще хуже тут...

Irina1976

одно дело слушать их а другое дело жить и постоянно слушать

vovatroff

"Если у вас паранойя, то это не значит, что за вами не следят"

sidorskys

"Normal people are more or less the same, but crazy people are all completely individual." ;)

marina355

почему параноики так убедительны?

Потому что эволюционно развитие человека шло по пути развития второй сигнальной системы, основными механизмами которого были имитация, интердикция, суггестия-контрсуггестия. Шизофрении, навязчивые состояния, истерии и паранои - наследие предков и плата за речь. Ингода такие люди обладают в силу разбаланса этих механизмов сильными суггестивными способностями, т.к. все человечество через это прошло.

irenape

теперь у меня есть опыт общения с этими тварями
Не боишься, что однажды шизофреники свергнут правительство (это для них цветочки, они же способны на бессмысленно жестокие поступки) и повесят пол-страны (они же способны на бессмысленно жестокие поступки не успевшее притвориться шизофрениками (тварей с их точки зрения)?

queenseg

почитай что-нибудь из психиатрии по логике бреда. Вкратце: потому, что у них абсолютно логичная система с одним-двумя "искажениями" где-то у её основания. Если этих искажений не найти -все остальное очень строго выстроено.

shulaystar

теперь у меня есть опыт общения с этими тварями и более-менее спокойна за свое будущее,
шизики, психи, они среди нас... они угроза обществу, в психушку таких людей не посадишь, они выглядят и ведут себя как нормальные, но способны на подлейшие бессмысленно жестокие поступки.
полностью согласен. Эти твари повсюду, нигде нельзя чувствовать себя в безопасности.

katrinmania

Так что, это все — неправда, и я зря перевел Руслану 10 тысяч рублей? :ooo:

Kudik

способны на подлейшие бессмысленно жестокие поступки
Вот вы все сметесь над девушкой... А я могу отчасти подтвердить ее слова...
довольно близко общался с одной девушкой с элементами шизофрении... действительно наблюдаются совершенно не мотивированные поступки и такой взгляд при этом "ага! я вас всех уродов раскусила! вы меня больше обманете, прикидываясь хорошими"...

Kudik

ты не первый =)
В своих мемуарах он сам рассказывал, как ему всем форумом скидывались.....
спорим он уверен, что ты ему их прислал....потому что если он умер с голоду это вызовет общественный резонанс в пресе, посколько все только и делают, что следяет за его мемуарами в интернете.... и тебе как типичному грушнику это ох как не выгодно...?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: