HELP! Потерял загран, куда и когда нести заявление?

gera

догадываюсь, что в наше 6-ое отделение, а в какие дни и в какое время это можно сделать? может это заявление можно где-нибудь скачать и заранее заполнить?

vovkak

Завление надо подавать по месту потреи. Форма довольно свободная, там на месте и напишешь.

gera

хз, где я его потерял, где-то в Москве, в гзшное отделение по этому вопросу можно придти?

asgrig

иди в ГЗ-шное, там придумаешь, что потерял на территории МГУ.

888julia888

"з/п утрачен при невыясненных обстоятельствах"
стандартная фраза при про*#@вании документов
ептыть, подойди и спроси у ментов, как правильно писать заявление. У ментов по месту жительства.

RED_dragon

Я терял в свое время. Нужно идти в местное отделение,там объясняешь,что потерял и шансов найти немного. Они предлагают тебе пойти поискать еще, и в зависимости от того,как хорошо ты объяснишь,что найти нереально,а тебе срочно нужен новый они дают тебе справку с печатью (проходит от 0 до N дней с который ты идешь делать новый паспорт. Главное хорошо попросить и убедить в том,что ты действительно потерял

meles

как было у меня:
я потерял где-то в москве загран. Пришел в 6-е отделение.
Под диктовку написал заявление примерно следующего содержания:

Вр. и.о. начальника ОВД МГУ
Фамилия И.О.
от студента x курса x факультета
ФИО
проживающего по адресу:
Москва, ДС МГУ, сект, комн
Заявления
Прошу выдать справку об утере заграничного паспорта. Паспорт был потерян в районе ДС МГУ примерно такого-то числа при невыясненных обстоятельствах. Факт кражи отрицаю. Заявление написано собственноручно.
Число, подпись.
Документ, удостоверяющий личность (паспорт, вод. удоств.): серия, номер.

Дежурный выдаст тебе талон со входящим номером заявления. Через день позвонишь дежурному в милицию МГУ (телефон возле лифтов) и спросишь, кому списали твое заявление (скорее всего, это будет участковый). Звонишь участковому, чтобы узнать когда будет готова справка.
(я получил эту справку через 2 дня)
Когда будешь получать новый загран, укажешь в анкете:
загран получен в связи с утерей предыдущего и приложишь эту справку.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: