На каких "основаниях" можно зайти на ФФ не МГУшнеку?

zhgoldim

Собственно, вопрос не столько про ФФ, как про факультеты в общем. У меня проблем с проходом по диплому нет, но я бы хотел показать Alma Mater своей девушке, она с другого ВУЗа.
Интересно, какие причины можно придумать, чтобы охранники её пустили вместе со мной. Пока на ум приходят следующие: записаться на платные курсы на факультете, закосить под абитуриента и попроситься в учебную часть, купить книги и т.д., попробовать сказать честно, что мы просто погулять пришли...
Что посоветуете?

Oleg_Plyusnin

Попроси кого-нить с факультета, чтобы выписали пропуск.
попроси у кого-нить студенческий, чтобы по нему прошла твоя девушка. редко охранники всматриваются в фотографии. сто раз так проводил знакомых.

sanitar

Что посоветуете?
Не води ее внутрь, покажи только парадные фасады зданий МГУ.

zhgoldim

В ответ на:
Не води ее внутрь, покажи только парадные фасады зданий МГУ.
Да не, она не из пугливых )

В ответ на:
попроси у кого-нить студенческий, чтобы по нему прошла твоя девушка
Боюсь, действующих студентов среди знакомых уже нет. Но вариант почти идеальный.

А вот на счёт выписывания пропуска, это, наверное, сложнее.

roamka

Что посоветуете?
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.

fass965

Если вариант с чужим студаком рассматривается, то проще и надёжнее ей по своему пройти. Сейчас, насколько мне известно, первокурам обычные, а не серые студаки выдают и уже давно такие дубликаты делают. Печати у разных факультетов по форме и размерам разные, так что прокатит с большей вероятностью, чем чужой мгушный. Только что там особо показывать-то, на факультете... разве что ЦФА.

msfs11

проведи через НИИЯФ.

zhgoldim

В ответ на:
проведи через НИИЯФ.
Вот я как раз через НИИЯФ ходил в свое время, сидела там бабулька и сканировала студаки на предмет буквы "Я", пару раз разворачивала назад (у меня не четкая была печатка).

В ответ на:
Только что там особо показывать-то, на факультете... разве что ЦФА.
Хотя бы ЦФА и мрачный -1 ) По своему студаку - это, кстати, тема попробовать!

Спасибо!

Jeton89

На физфак если, скажи что в банк или киоск. Во второй гум тоже вроде пускали, если в киоск идешь или там в стартревел. На других факультетах может тоже чего такое есть.

roamka

Я как-то в ВМК заходил пиццы поесть местной по своему МЭСИшному студаку.

Badyss

в понедельник на ВМиК ходил.
Сказал куда иду - пустили без проблем, даже паспорт смотреть не стали.

zhgoldim

Мерси, вы меня все уже обнадёжили

msfs11

Ну хз, мб бабулька поменялась, сколько не ходил там, вообще свободно. Для пущей убедительности можно еще куртку в гардероб повесить:)

galka1

сканировала студаки на предмет буквы "Я",
Некоторые покупали полиэтиленовые корочки, чтобы внутренняя часть студака закрывалась,
и подрисовывали букву "Я" прямо на пленке :)

zhgoldim

Некоторые покупали полиэтиленовые корочки, чтобы внутренняя часть студака закрывалась,
и подрисовывали букву "Я" прямо на пленке
ааа, вот это зачётно
Пока делаю вывод, что на ФФ можно зайти двумя путями и это увеличивает шансы пройти вдвое!

Alexander70

Пока делаю вывод, что на ФФ можно зайти двумя путями и это увеличивает шансы пройти вдвое!
на мехмат попадешь без проблем

selena12

о да, было б круто, если бы человеку, желающему пройти на какой-либо факультет без документов, давали решить задачку по соответствующей специальности и пускали в зависимости от результата :D

zhgoldim

Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: