автобусные туры по Европе

dimabaramidze

кто ездил? через какого оператора?
что посоветуете?
спасибо!

vovkak

Ездили на прошлой неделе, правда всего в трехдневный.
Турагентство Лабиринт, оператор Аэротрэвел.
Впечатления смешанные....
Автобус двухэтажный хороший, удобный, есть чай/кофе/кипяток. На нижнем этже есть место, где можно поесть.
Но минусы организованной поездки чувствуются очень остро. Совершенно некомпетентный гид (ничего толком не знает, читает по ошибке, говорит совершенно несвязно, постоянно ошибается). Частые остановки, когда кому-то из 50и человек приспичит в туалет. Остановки в левых магазинах с огромными очередями. Минимум свободного времени.
В итоге у нас был всего один полноценный день, когда мы с утра отделились от группы и весь день ходили самостоятельно. День прошел замечательно.
В общем, понравилось, но в длительный тур (5 дней и более) с аналогичной программой я бы не поехал. Или же поискал бы тур с максимумом гарантированного свободного времени.

dimabaramidze

спасибо.
а почему выбрали именно это турагенство?

vovkak

В поисковике попалось, особо не выбирали.
Они, вообще-то, говорили, что сами являются оператором, но как оказалось - нет.

Victor_Sor

Пару лет назад ездила на 8 дней по Европе. Тур.фирма Нева. Польша-Германия-Франция-Германия. Понравилось очень даже. Автобус 1 этаж с туалетом. Остановки каждые 4 часа. Ночи - в зависимости от выбранного тура - чем больше ночей в автобусе, тем есессно дешевле. у меня было 4 - нормал. Города - Варшава, Берлин, Дрезден - по 5-8 часов, сначала экскурсия (с которой вполне можно слинять потом свободное время. Гиды нормальные. В Париже 3 дня. Экскурсии по желанию.

proba

Ездили в этом году с ТурТрансВояж. Все нормально было: организация, гид, автобус и цены у них невысокие, достаточно крупный туроператор. Но с ночными переездами ездить не советовала бы, надо учитывать, что следующий день пройдет в тумане, разве что на обратном пути одну ночь можно пережить хотя, зависит от индивидуальной выносливости

HardamSee

ТурТрансВояж
ездил, риспект! хорошие гиды, все хорошо организовано!
но к автобусным перевозкам вообще - ЖОПА БОЛИТ и будет болеть вне зависимости от комфортности сидений...поэтому выбирайте где меньше ночных перездов, но это увеличивает время поездки...

almira41

а не подскажите (я понимаю, что все индивидуально): как лучше одному или с кем-то? (просто ваше мнение?

ladyromantika

Ездил довольно много. Абсолютные лидеры (без нареканий) - ТурТрансвояж и Старый город. У прочих могут быть накладки, некомпетентные гиды и др.
а не подскажите (я понимаю, что все индивидуально): как лучше одному или с кем-то? (просто ваше мнение?

Одному - нечего делать. Оптимально - вдвоем.

pchelka77

в любой поездке мона найти компанию (особенно если едете в одно место, в одном месте и примерно з одним и тем же )

vovkak

Лучше всего - вчетвером

ladyromantika

в любой поездке мона найти компанию
и все таки лучше ее найти до поездки.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: