Выложили логины-пароли от вконтакта

roman05

В конце июля этого года в открытый доступ попали данные аккаунтов нескольких тысяч пользователей социальной сети. О чем писалось на хабре.
Сегодня я наткнулся на новую базу.
В этот раз примерно 13 тысяч аккаунтов.
Выкладываю ссылку на текстовой файл.
Если попросите убрать — уберу.
Проверьте свои данные и друзей в списке.
Напомню, что чаще всего взлом аккаунтов в социальных сетях происходит следующим образом — вирус модифицирует файл hosts (расположен по адресу C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\) таким образом, что при попытке пользователя зайти в любимую социальную сеть браузер его компьютера открывает сайт-двойник; в результате адрес эл. почты и пароль сразу же после введения на поддельном ресурсе добавляются в базу данных ворованных аккаунтов…

Правда уже вконтакт по этому списку прошел и сменил пароли.

CFred

тысяч ламеров и неудачников

Baraev

злой ты тип

CFred

Может быть и злой, но повторюсь, у меня за 4 года ни разу никто не крал пароль. А есть "френды", которые уже 4 раза аккаунт (!) меняли, а от них продолжает идти спам.
З.Ы. Ты в списке штоле?

Baraev

З.Ы. Ты в списке штоле?
нет пока
у меня за других душа блит )

roman05

страшно другое, что многие одинаковые пароли держат везде

12457806

@Может быть и злой, но повторюсь, у меня за 4 года ни разу никто не крал пароль. @
Так у тебя есть аккаунт? И как ты смеешь кого-либо называть неудачниками?

grishakofff

Ну вот зачем так?
Многие с компьютером на Вы и не понимают простейших основ безопасности - ну и что? Скорее всего они в чём-то другом хорошо разбираются.

maxas67

у меня за 4 года ни разу никто не крал пароль
Сколько символов в твоем пароле к форуму?

stm8823767

а файл с паролями?

roman05

там был выложен.

Moddorok

Отлично!
Теперь по данному списку можно сделать рассылку о том, что их пароли были опять украдены с просьбой проверить hosts, почистить куки, бла-бла-бла (для отвода глаз и убеждения в добрых намерениях затем ввести старый и новый пароль, пройдя по ссылке на сайт-двойник...
Для пущей убедительности завести робота, который на настоящем сайте введет старый пароль и сменит на новый (чтобы не догадались)...
А пароли на хабре — да, убрали только логины оставили.

1853515

выложите сюда хотя бы логины - а то закрыты все обменники на работе :grin:

Evgenui

там в комментах была ссылка на версию с паролями : )

Moddorok

Точно.
Порадовал пароль:
выебланыхуйвзломаетепароль
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: