Сраный Турчак vs Интернет

stm7504407

В результате своей чиновной тупости сраный губернатор псковщины Турчак за один день стал хорошо узнаваемым мемом: Молодой человек, у вас есть 24 часа, чтобы извиниться. Вы можете сделать это здесь в ветке или отдельным постом. Время пошло.
Даже официальный сайт турчака этот мем официально подтвердил:

Это ж надо, быть таким тупым :grin: Алкснис номер два, бля :D

sever576

Почитал ветку. Турчак, кстати, там себя адекватно ведет. А вот аффтар был не готов к тому, что в ответ на раскидывание какашками его могут и попросить извиниться.

redtress

внатуре, власть священна!

78685

особенно сраная

nukernor

http://newsru.com/russia/17aug2010/psk.html
По-моему, единственной адекватной реакцией была бы такая:
"Во время правления Императора Александра III некий солдат Орешкин, напившись в кабаке, начал буянить. Его попытались образумить, указав на висевший в комнате портрет государя. Мол, негоже при нем так себя вести. Но солдат заявил, что плевать он хотел на государя императора. Орешкина арестовали, и завели дело об оскорблении величия. Бумаги передали на рассмотрение императора и он вынес следующую резолюцию: "Впредь моих портретов по кабакам не вешать, а Орешкину сообщить, что я на него тоже плевал"

Liska

Сам залуп с требованием извинений - полное говно.
Гражданин, по конституции, имеет право свободно выражать свои мысли. И если ему этот клоун не нравится - то он имеет полное право об этом писать.
А эти священники настолько извратили законы, что теперь уже и против этого г... голосовать нельзя.
Выбирайте из сортов, пожалуйста.

sever576

Правда в то время это действие было уголовно наказуемым. А во многих странах с монархическим строем наказуемо до сих пор.

redtress

он там дальше обратку включил, почитай ветку. Правда с нервными смайлами.

sever576

Сам залуп с требованием извинений - полное говно.
Гражданин, по конституции, имеет право свободно выражать свои мысли.
Имеет, конечно. А оскорбленный гражданин, в свою очередь, имеет право подать иск о защите чести и достоинства. Так что тут все в порядке. Не захочет извиняться - его право.

Liska

Читал вчера до конца...
Про бандитов, которых он пришлет на разборки, народ там красочно расписал...
И рекомендовал ознакомиться с биографией данного чудилы

Liska

Лысая кепка, кстати, еще не проиграл ни одного суда в московском суде о защите чести и достоинстве. А было их около 15-20 уже...

kolobok1

Молодой человек, у вас есть 24 часа, чтобы извиниться. Вы можете сделать это здесь в ветке или отдельным постом. Время пошло.

redtress

понятно, на чьей стороне будет наш суд

Kanonirov

а по Закону разве нельзя привлечь к ответственности ругателя "чиновника у власти" за ругательства?

sever576

Так что же в эвропский суд никто не пошел обжаловать несправедливые решения судов?
Кепка, конечно, еще тот кадр, но и приличия еще никто не отменял.

Liska

К тебе уже выехали только за то, что ты такой вопрос задал

niki12

"Впредь моих портретов по кабакам не вешать, а Орешкину сообщить, что я на него тоже плевал"
Да, отлично!

smelan22

Его счастье, что у хватило ума не стирать свой комментарий. В принципе у него есть маленький шанс слегка улучшить свое положение: действительно подать какой-нибудь иск о защите чести и достоинства, тогда по крайней мере его угрозы не будут казаться совсем уж пустой брехней, но делать это надо очень быстро иначе хомячки уже забудут с чего все начиналось. Крайний срок для него - завтра. Послезавтра уже будет "поздняк метаться".
Есть и еще один способ: натурально избить Кашина в темном переулке. Но этот способ непредсказуемый. С одной стороны могут резко зауважать, ну по крайней мере побаиваться. С другой стороны могут поднять такой хай, что дойдет до Путина, но, думаю, он только одобрит подобные действия - на общественное мнение он клал с прибором. Насколько я понял, Турчак сын какого-то питерского знакомого Путина, возможно по занятиям дзюдо.

antcatt77

турчак пытается решить дело миром (у него в блоге):
24 часа прошло
Олегу Кашину: Олег, когда вы упомянули мою фамилию в своем комментарии, я точно не знал о словах из вашего интервью http://mirtv.ru/content/view/94949, сделанного вами относительно недавно, в марте текущего года. "Однажды меня избили за высказывание в блоге. До сих пор не могу выяснить, за какое именно", -признается блогер, журналист Олег Кашин".
Если бы я знал об этом, поверьте, ни за что на свете не попросил бы вас извиняться, от греха подальше.
Во вновь открывшихся обстоятельствах ваши слова "что со мной будет, если я не извинюсь?", "ничего личного при этом я против вас не имею" и "я осенью к вам приеду" - сочту за вашу искреннюю реакцию, приезжайте.
Берегите себя, удачи
http://turchak.livejournal.com/3615.html

PrinceSSka

Крайний срок для него - завтра
время пошло

stm7543347

Молодой человек, у вас есть двадцать четыре часа, чтобы попытаться что-то изменить. Все равно в итоге придет БЕ3НОГNМ. Время пошло.

cwer2008

Стыдно за малую родину. :(

algurov

как-то читал статистику смертных казней в Российской империи.
очень много поляков казнили. за плевки в портрет.

sever576

смертная казнь за это не была предусмотрена, если что

stm7543347

Молодой человек, у вас есть 24 часа, чтобы предусмотреть смертную казнь! Время пошло. :umnik2:

Santiny

На самом деле респект Турчаку)
По крайней мере не побоялся подискутировать с "народом". Правда, на первый взгляд, он ничем не лучше оппонента )

algurov

Там был список смертных приговоров№
Очень много было именно за то? что поляки и прочие недовольные плевали в портреты, били их и все-такое.
книга называлась 1001 казнь или смерть. как то так.

TOXA

"Я ученый и не извиняюсь за правду!" (с)
ЗЫ А вот товарищ, от которого потребовал извинений сраный турчак, ответом его просто урыл.
Какие же они уебки...

nedanna

Словно старый разбитый стульчак
Что давно был на свалку брошен
Губернатор псковский Турчак
В Интернетах стал вмиг огорошен.
Шутка ль, хамов сейчас полно,
Несмотря на грозу законов,
Называя говном говно,
Можно враз угодить на зону.
Не такая ты важная мразь,
Чтоб ввязаться с народом в драчку: