А почему когда двое дерутся, обязательно кто-нибудь полезет разнимать?

anton-burduev

А почему, когда двое дерутся, обязательно кто-нибудь полезет разнимать? Какова мотивация этих людей? Или это некий бессознательно срабатывающий социальный инстинкт? Как думаете?

MELKIY

А почему, когда двое дерутся, обязательно кто-нибудь полезет разнимать?
У тебя накоплена достаточно верная статистика?

anton-burduev

Опубликовать данные не готов, но наблюдательная база имеется.

MELKIY

наблюдательная база имеется
Продолжайте наблюдение! (с)

qwerty225

Традиция такая

pashushkan

причем скока себя помню, тока лезешь разнимать, больше всех и схлопочешь :(

Macis

Я бы разделил общий вопрос на 3 конкретных случая:
1. Дерутся знакомые тебе люди.
2. Только один из драчунов твой знакомый.
3. Просто какие-то левые типы на улице махаются.

MAZAFAKER

сейчас принято снимать махач на мобильники - никто никого не разнимает. Это пережиток интеллигентизма

anton-burduev

1. Дерутся знакомые тебе люди.
Как праило лезу разнимать.
2. Только один из драчунов твой знакомый.
Возможно, помогу знакомому в драке, причем, что характерно, не особо выясняя, а стоит ли, или он за дело огребает.
3. Просто какие-то левые типы на улице махаются.
Обычно снимаю на мобильник с безопасного расстояния, но вечно найдется какой-нибудь мент/охранник/знакомый с дерущимися тип, который лезет разнимать.
Исключения в моей практике редки.

Angalak

А почему, когда двое дерутся, обязательно кто-нибудь полезет разнимать? Какова мотивация этих людей? Или это некий бессознательно срабатывающий социальный инстинкт? Как думаете?
Чтобы остановить противоправные действия, конечно.

Macis

Обычно снимаю на мобильник с безопасного расстояния

вечно найдется какой-нибудь мент/охранник/знакомый с дерущимися тип, который лезет разнимать.
А тут ты чему удивляешься? Для мента и охранника - это работа, для знакомого - п.1 и п.2

anton-burduev

Чтобы остановить противоправные действия, конечно.
Фигассе, что-то мне сомнительно, что в наших согражданах на самом деле так высок уровень правовой сознательности ;)

anton-burduev

:facepalm:
Да-да, именно так, а потом выкладываю на youtube под названиями типа "Наших бьют!11", "Наши бьют!11", "Ненаши бьют друг друга!11" или "Добрая вышла драка!11" в зависимости от национальной принадлежности участников :grin:

anton-burduev

Для мента и охранника - это работа
Что-то у них в такие моменты резко уровень служебного рвения возрастает, подозрительно. Этой категории граждан зачастую пофиг на все вокруг, если нет возможности поживиться.

Antonio71

сейчас принято снимать махач на мобильники
вроде бы за это обе стороны, если догонят, херачат снимающего сильней, чем друг друга. не?

anton-burduev

вроде бы за это обе стороны, если догонят, херачат снимающего сильней, чем друг друга. не?
ХЗ, я пока в роли неуловимого Джо выступаю :)

wsda32

почему, когда двое дерутся, обязательно кто-нибудь полезет разнимать? Какова мотивация этих людей? Или это некий бессознательно срабатывающий социальный инстинкт? Как думаете?
Какой нахрен инстинкт?
Драться нехорошо. В публичном месте, рядом с людьми - тем более, вдвойне плохо. Если уж решили драчуны отдубасить друг, пусть делают это в тихих укромных местах, где их никто не увидиТ, и они никого не побеспокоят.
К дрочунам это тоже относится, кстати.
Надо ли объяснять, почему нельзя драться в обществе, на публике?

anton-burduev

Надо ли объяснять, почему нельзя драться в обществе, на публике?
Имхо, зависит от того, в каком обществе. Так что надо.

хромо

Увидела на празднике, что знакомая девчонка вступила в драку с женой своего брата. Социальный инстинкт или отсутствующий инстинкт самосохранения, сподвиг меня, её из драки вытащить. В итоге всей катавасии меня увезли на скорую накладывать швы. Теперь задаю себе вопрос,а нужно ли это было и как сработает мой мозг в следующий раз?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: