После увольнения зарплатная карта остается

tipok

Вопрос, может кто знает точно: после увольнения сберовская карточка для з/п - действительна и по какому тарифу? Просто вроде как ее надо переоформить обязательно или закрыть в течение недели. Хотелось бы не париться - и оставить как есть, кто-нибудь так делал?

vrak

Я уволился 2 недели назад, карточку оставили, но сказали, что туда бабло поступать больше не будет :D На новом месте сказали, что до оформления карты могут туда кидать. Насчет тарифов не знаю - мне тетка в бухгалтерии не сказала, сам не спрашивал.

flightplan

после увольнения сберовская карточка для з/п
вообще банк и работодатель - две разные организации - и работодатель псосто заключает договор с банком и помогает тебя их оформить
так что отобрать карточку никто не сможет)

tipok

спасибо всем! ;)

stm7929259

Я уволился 2 недели назад, карточку оставили, но сказали, что туда бабло поступать больше не будет
Странно :shocked: На понт поди брали..

burkovskaya555

никуда не пропадёт карточка, просто когда кончится договор конторы с банком (или если банк подаёт списки увольняющихся сотрудников, то раньше карта станет не корпоративной, а личной, а там уже за обслуживание взымается комиссия лично с тебя, т.е. с суммы на твоём счету ;)
(см. в инете тарифы сбера на свою карту)
вроде так :)

vrak

Да не, понятно, что карточка остается. Проблема в том, что это сбер, а у него какая-то тупая система карт, и вроде как две карты одного типа нельзя оформлять. Физических ограничений нет, но если две карты одновременно было, потом проблемы с перевыпуском и тд (сам сталкивался, карту отказались перевыпускать - пришлось одну закрыть, благо не нужна была). Об этом меня и предупредили - типа давай закроем.

stm5641203

не отберут- просто зп больше не придет на нее

dmitry131

если две карты одновременно было
В одном отделении вроде. ;)

stm8730610

не обязательно
нельзя вродь бы 2 одинаковые зарплатные карты....
а так, лежит она и лежит - никому не мешает :)

worm1

вообще банк и работодатель - две разные организации - и работодатель псосто заключает договор с банком и помогает тебя их оформить
так что отобрать карточку никто не сможет)
а если одна организация?

burkovskaya555

в смысле: работодатель и банк - одно лицо?
если карту завели в этом же банке, то всё проще, при увольнении попросят написать заявление о переводе карты в личное пользование, тогда соответственно и расходы по оплате содержания банковской карты лягут на тебя :) (так в сбере, по крайней мере, было)

flightplan

если нет никаких пунктов на этот счет в договоре - то все как выше Кудряшка описала :)

vrak

Нет, и даже не две зарплатные.
Одна карточка была открыта дома (родители деньги клали вторая - в универе для стипендий.

xTracertx

тариф тот же что и был, но оплачивать не контора будет а ты
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: