На что обращаете внимание при знакомстве?

chajkak

когда вы встречаете человека и общаетесь с ним - на что в первую очередь вы обращаете внимание - на его достоинства или недостатки? :)

tamar77

на его флуд.

chajkak

флуд - это то, что ты сделала в своем предыдущем посте! :grin:
а ведь мне действительно интересно узнать ответ на этот вопрос! :D

rivenandko

вопрос поставлен некорректно. что больше "выпирает" - на то внимание и обращается

chajkak

ну тогда можешь заменить формулировку вопроса на "что чаще привлекает ваше внимание достоинства или недостатки?" или разивая мысль "какие люди вам чаще попадаются - с преобладанием достоинств или недостатков?" :)

rivenandko

мне почему-то чаще попадаются хорошие люди, в твоих терминах - "с преобладанием достоинств"

rivenandko

не знаю, по теме топика или нет...
у меня есть тест на мое эмоциональное состояние: допустим, иду по улице или в метро еду, если среди окружающих людей многие кажутся красивыми - значит, со мной все в порядке, если уродами - значит, депрессия и ипохондрия

chajkak

как раз по теме топика - наше восприятие внешнего мира есть отражение нашего внутреннего мира. Но ты своей быстрой разгадкой лишил нас возможности узнать, кто из форумчан каким внутренним миром обладает. теперь никто не признается, что люди его раздражают и в целом они быдло! :grin:

rivenandko

>Но ты своей быстрой разгадкой лишил нас возможности узнать, кто из форумчан каким внутренним миром обладает.
ничего не лишил, из большинства тредов форума это очевидно
>теперь никто не признается, что люди его раздражают и в целом они быдло!
в форуме часто в таких вещах признаются, даже когда никто не спрашивает

Sander

такое ощущение, что ты поступил на соцфак и тебе периодечески дают задания провести опрос.

Teatral

что больше выпирает, на то и обращаю внимания
от человека зависит
меня легко окрутить)

Teatral

вопрос поставлен некорректно. что больше "выпирает" - на то внимание и обращается
опередил :(

vlm78

на что в первую очередь вы обращаете внимание - на его достоинства или недостатки?
в первую очередь обращаю внимание задает ли этот человек идиотские вопросы или нет.

102938

Я сначало смотрю на то мальчик это или девочка

Angalak

Такое ощущение, что Антанта-капитал открыла новое направление в онолитеге. ;-]

XATbIGA

привлекают внимания в первую очередь недостатки. потом к ним привыкаешь (как правило) и начинаешь обнаруживать достоинства (если таковые имеются) :)

Mike3

блин, это дурацкая привычка — не читать после слова "дают".

selena12

на то, еб%т ли он мозги

selena12

у кого больше выпирает, на того и обращаю внимание

katrinmania

«Обзор рынка людей за первый квартал 2008 года»

selena12

кстати, с этого года в графе "животные на откорме" необходимо отражать весь офисный планктон

stm5641203

когда встречаю человека- то смоюрю на соотошение внешне проявляемых достоинств и недостатков.
когда общаюсь- оцениваю недостатки, насколько я готова их терпеть на данном уровне тношений. если готова- то начинаю оценивать достоинства.

Teatral

дада, в общем-то, я это и имела в виду

Tomi-13

просто у них шеф еще в Куршавеле :grin:

igorfeelee

одновременно и на то, и на другое. хотя если о человеке предвзятое мнение, то может быть предпочтение достоинствам, или недостаткам (смотря какое мнение)
автору рекомендую называть свои треды более конкретно и содержательно. это позволит форумчаном больше внимания уделять его достоинствам, и прощать некоторые недостатки.

igorfeelee

Но ты своей быстрой разгадкой лишил нас возможности узнать, кто из форумчан каким внутренним миром обладает. теперь никто не признается
вряд ли. скорее всего те прописные истины из западных попсовых книжек по прикладной психологии, что ты пишешь в форуме, и так давно известны многим, а твои вопросы достаточно явно указывают на то, что ты пытаешься выяснить на самом деле. большинство людей проще относятся к таким вещам, и не зацикливается на так называемом "личностном росте", т.к. постоянные разговоры на эту тему могут лишь сделать тебя занудой в глазах окружающих.
P.S. только не надо спрашивать у меня "гы - и что же я пытаюсь выяснить?" и "многим это кому конкретно?", и "каковы твои критерии?..", "какие книжки не являются попсовыми" и т.д. :)

paoook

Не, ну вопрос-то нормальный, может быть. Но имедж нарцисса все портит. Такое ощущение, что он уже не работает аналитиком по нефтегазу или еще чему. А теперь он будет осваивать НЛП.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: