Приключения паспорта

stm5901757

Оказывается,вот так вот

Российские паспорта, в которых есть отметки о пересечении украинской границы, подлежат замене. Об этом заявил заместитель начальника Паспортно-визового управления МВД Леонид Гербановский. По его словам, известны случаи, когда украинские таможенники при пересечении границы с Украиной ставили туда свои визы, а по закону паспорт российского гражданина не должен содержать каких-либо отметок, не предусмотренных законодательством.
"Российская сторона уже сообщила украинской о необходимости прекратить подобную практику, но пока никакого ответа получено не было", - сказал Гербановский. Согласно пункту 6 Положения о паспорте гражданина РФ, "паспорт, в который внесены сведения, отметки, или записи, не предусмотренные настоящим положением, является недействительным".
С 1 июня 2003 года украинским пограничникам уже было запрещено ставить штампы во внутренние российские паспорта при пересечении границы. Отметка, которую украинские таможенники ставили во внутренний российский паспорт, не только автоматически делала его недействительным, этот факт наносил значительный урон казне РФ. Российские паспортные столы вынуждены по второму разу менять новые документы.
19 апреля 2004 | РБК

klisarov

Хорошо что хоть печати ставят,а не какую-нибудь
хрень на память

stm5901757

Получается,что от этого всё равно не легче

gsaxxx

сейчас уже не ставят, я ездил 8 марта

kliM

мне два года назад поставили такую печать. Паспорт, конечно, стал недействителен, но это не помешало мне за это время получить загранпаспорт, военный билет, свидетельство о браке и пр.

omni51776

Правильно ли я понял, что если отметка поставлена до 01.06.03 , то паспорт действительный?

gateway-2002

нет не правильно.

gsaxxx

неправильно, при любой левой писанине паспорт считается недействительным
просто до 01.06.03 они ставили штампы, а теперь вроде как перестали
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: