В Ингушетии отстреливают русских

lenmas

Очередную семью расстреляли. Как вам кажется, не напоминает ли чего-то?

MammonoK

в смысле? слава России - все хорошо. план путина выполняется. Butcher подтвердит. Это в Европе вот жопа, а у нас все ок. И потенциал есть.

borodin88

Отрывок одной из статей про то, как там сейчас живут. Не знаю, конечно, насколько соответствует действительности.
В Ингушетии стреляют. Почти еженедельно обстрелам подвергаются войсковые части и дома граждан, отделения милиции и отдельные милиционеры, рынки и водочные ларьки. Кровавые нападения на семьи двух русских учительниц стали знаковыми. В других уголках России тоже случаются разборки: выбивают долги, грабят прямо на улицах. Но в Ингушетии убивают, чтобы убить. Чтобы все мы содрогнулись от страха. Чтобы доказать: власть бессильна защитить своих граждан. Наш обозреватель Юрий Снегирев только что вернулся из этой накаляющейся "точки".
Страх
На улице Грозненская в станице Слепцовская (новое название - Орджоникидзевская) торгуют арбузами. Кавуны расходятся влет. А напротив базарчика дом с заколоченными ставнями. Здесь жила учительница Людмила Терехина с дочкой Машей и сыном Вадимом. Их расстреляли в ночь на 18 июля. Старшая дочь Анна уехала навсегда в Краснодарский край. Дом никто не покупает. Ни один ингуш не будет жить там, где пролилась кровь.
Никто из соседей не желает говорить об убитой. Только настороженные глаза из-за амбразур почтовых ящиков. Страх сковал это проклятое место. Соседка справа Ася - чеченка из Бамута. Перебралась сюда еще в первую чеченскую и неплохо устроилась в Слепцовской - свой магазинчик, каменный дом. Но после убийства учительницы она стала искать покупателя на свой бизнес. Собирается вернуться в Чечню. Соседи слева от учительского дома - тоже беженцы - уже вернулись назад, в Грозный. Там сейчас спокойнее.
- Точно так же было перед началом чеченской войны, - говорит Ася. - Я помню...
1 сентября другая русская учительница из Карабулака - Вера Драганчук не пошла в школу. Ее "часы" по русскому и литературе разобрали коллеги.
- Как я буду говорить о добром и вечном, когда у меня разом уничтожили почти всю семью? - говорит Вера Борисовна, потерявшая мужа и сына.
- Как здесь дальше жить? - тяжело вздыхает старшая дочь Татьяна. - На прошлой неделе на соседней улице убили двоих лекарей из Дагестана. Их расстреляли той же ночью, когда и в наш дом ворвались. А до этого еще одного народного целителя пристрелили. Иногда бывают дни, когда по 12 тел с огнестрелом в морг привозят.
Когда я собрался на карабулакское православное кладбище, Татьяна стала отговаривать:
- Нас предупредили: там могут быть растяжки.
Перед гробами в траурной процессии шли саперы с собаками. Родственникам настоятельно рекомендовали каждый раз перед посещением могил вызывать военных специалистов по разминированию.
1 сентября в карабулакской школе отсутствовала не только Вера Борисовна. Не пришли и школьники. Их не пустили родители. Хотя школа охранялась внутренними войсками и на школьный двор заехал БТР, все равно карабулакцы боялись повторения Беслана.
Бандиты пришли в дом Драганчук сразу после полуночи. В это время соседи обычно лузгают семечки на лавочках. Но на следствии выяснилось, что никто ничего не видел. Страх сильнее справедливости.
Рука Москвы
Когда я прилетел в Ингушетию, мне пришлось взять телохранителя. Его звали Багаудин. Он служил в милиции, но ради приработка "задвинул" дежурства. Заслонить меня от пуль Багаудин не мог - я был раза в два больше своего охранника. Но его милицейские корочки позволяли нам проезжать через любые посты.
На углу возле базара с толстыми пачками денег в руках стояли менялы. Их головы украшали не традиционные мусульманские головные уборы, а ковбойские плетеные шляпы. Они с радостью покупали рубли у населения. Местное население предпочитало евро. Любой экономист скажет, что это верный признак нестабильности. Как только я достал фотоаппарат, на меня накинулись с кулаками:
- Эй! Ты что делаешь! - заорали менялы. Вокруг меня образовался стихийный митинг. Вот когда понадобился Багаудин. Но он копался в моторе "жигуленка" и был глух к крикам.
- Вот ты из Москвы приехал! - кричал мне в лицо, потрясая "котлетой" из рублей, бородач. - А ты знаешь, что все эти убийства из Москвы организованы? Сейчас еще аж две тысячи войска приехало! Нас хотят поработить!
- Это все русские виноваты! Жили хорошо на Кавказе. А они войну начали! - кричал уже другой меняла.
Как объяснить этим разгоряченным людям, что расшатывание ситуации в Ингушетии, да еще перед выборами Москве может присниться только в самом страшном сне? Тут - слава Аллаху - подоспел Багаудин и вытащил меня из этого враждебного кольца. Я отделался лишь оторванной пуговицей.
Местные жители винят во всех своих бедах федеральную власть. В республику этим летом дополнительно ввели две тысячи военнослужащих внутренних войск. По Ингушетии они передвигаются исключительно на бронетехнике. Надо сказать, что в соседней Чечне бэтээра днем на проспекте не увидишь, хотя и там дислоцированы значительные силы. Да и блокпосты в Чечне давно сняты. И, хотя ситуация в Ингушетии действительно тревожная, подобная демонстрация силы имеет и обратный эффект. Вместо спокойствия и веры в надежную охрану оно вызывает резкое отторжение. Не способствуют умиротворению и ДТП с участием российской бронетехники. Я был случайным свидетелем, как столкнулись "Жигули" и БТР. У бэтээра спустило колесо. "Жигули" - всмятку.
Ваххабизм на мягких лапах
Сталин, когда делил Северный Кавказ на республики после установления советской власти, заложил бомбу замедленного действия. Проложил границу так, что часть народа оказалась в другой республике. Сейчас эти мины рвутся, а осколки разлетаются по всему региону.
Чтобы там ни говорили о дружбе народов, недолюбливают ингуши соседей-осетин. В Пригородном районе Северной Осетии когда-то жили ингуши. В 1992-м там началась резня. Появились беженцы. Сейчас в ингушских домах живут другие беженцы - из Южной Осетии. Вернуться ингушам в свои дома невозможно, несмотря на прописку. Какая тут любовь?
Осетинам тоже есть за что обижаться. Каждый школьник знает, что в Беслан боевики пришли из Ингушетии.
22 июня 2004 года ингуши не забудут никогда. На республику напали боевики из соседней Чечни. Поэтому отношение к братскому (и те и другие принадлежат к славному племени вайнахов) народу довольно настороженное. Ну а когда президент Ингушетии Мурат Зязиков высказался в том смысле, что истоки нынешней вспышки терроризма надо искать в "соседних регионах", очередь обижаться пришла Чечне. Пресс-служба президента Чечни Рамзана Кадырова тут же разослала заявление о том, что чеченцы здесь ни при чем. Вот такая коммунальная квартира.
Ваххабизм пришел в Ингушетию на мягких лапах прямиком из Чечни. Но не в одночасье. Оттуда его вытравили самыми решительными действиями. Но финансирование ваххабитов Северного Кавказа продолжается. А присланные деньги надо отрабатывать. И пока приводили в порядок Чечню, соседям надо было готовиться к тому, что экстремисты неминуемо проверят их на прочность.
Республику и раньше можно было называть шариатской. Здесь женщины в транспорте уступают места мужчинам (сам несколько раз создавал заторы при входе в магазинчики - никак не решался заходить перед дамой). На молитву удаляются даже сотрудники администрации президента республики. В Уразу (мусульманский пост, когда до захода солнца нельзя ни пить, ни есть) на целый месяц закрываются все продуктовые магазины и кафе. И в этом нет ничего вопиющего. Вера и традиции всегда сплачивали общество. Но когда на этой почве расцветает радикализм - жди беды. Точно так же ваххабизм начинался в Дагестане. Тогда никто не усмотрел в подобном извращении ислама надвигающейся опасности. В итоге - вторая чеченская война.
На фоне Чечни Ингушетия просто дышит криминалом. Пассажиров самолета из Назрани дополнительно досматривают в московском аэропорту. Вероятно, не доверяют ингушской службе безопасности. Такое впечатление, что кто-то намеренно старается сделать Назрань столицей северо-кавказского криминала. По республике ходят слухи, что скоро будет опять возрождена Чечено-Ингушетия. Аргумент серьезный: если местная власть не может навести порядок, то пусть это сделают соседи. Ведь Чечня, особенно в последнее время, - просто образец правопорядка, она заряжена на мирную жизнь. Правда, скептики возражают: ложка дегтя может испортить бочку меда. Воссоединение по советскому образцу породит новые проблемы. Например, "национально-освободительную борьбу". Ей-богу, мои собеседники так и выразились.

nbjy

сколько за последнее время таких событий было в ИНгушетии?
кто - нить соберите статистику пжста
Коль, неужели ты думаешь, что ингуши (народ в целом) делает/желает/оправдывает это?

nbjy

не знаю...у нас ведь минимум инфо
но засвеченная драка различных групировок спецслужб наглядно показывает, что любая из таких групп может поппытаться через эти терракты повлиять на результаты выборов...

algurov

План .....
Победа России!

mong

у Пофегиста надо спросить - он тут у нас ГРУ представляет.
странно вот только одно, почему такого не происходит в свердовской или орловской области ? :confused:
а почему-то то чечня, то дагестан, то ингушетия. :confused:

lenmas

Я про то, что очень похоже на ситуацию перед Чечней, как сказала одна из девушек из репортажа. И как раз перед ответственными выборами. Ну, если Руслан окажется прав, то заплатят организаторы всего этого дела. :mad:

nbjy

то заплатят организаторы всего этого дела.
и кто их заставит?..ты?

mong

ты - ты ж у нас бравый джегит или где ? :smirk:

lenmas

Сталин, когда делил Северный Кавказ на республики после установления советской власти, заложил бомбу замедленного действия.
Сталин как раз разминировал Северный Кавказ, когда уселил подальше чичиков. Хрущев водрузил эту мину замедленного действия на место. Если честно, то я не вижу другого способа перебороть проблему, как, если провинились (как в войну, или вот как сейчас то выселять всех нафик в тундру. Больно уж не хочется вырезать всех женщин, чтобы не плодились. :crazy:

MammonoK

Сталин как раз разминировал Северный Кавказ
Сталин сам был ч*ркой кавказской, не забывай этого, пожалуйсто.

lenmas

и кто их заставит?..ты?
Нет, не я, кишка слаба. Наш русский православный Царь.

MammonoK

Сурков?

nbjy

ты - ты ж у нас бравый джегит или где ?
или там :D

lenmas

Сталин сам был ч*ркой кавказской, не забывай этого, пожалуйсто
Не отменяет того, что я сказал. Твой способ решения проблемы (замкнуться в своей деревне мы уже заслушивали. Не подходит под масштаб России.

mong

правильно, потому и знал как с себеподобными лучше обращаться. :smirk:

nbjy

Наш русский православный Царь.
ну пока что президент наш...т.е. русский президент ничо не делает или не может сделать...или не хочет...
виноваты в этом хачи

mong

пока мест ты предпочитаешь быть всё же тут :smirk:

mong

виноваты в этом хачи
неа, русские виноваты. :p

MammonoK

правильно, потому и знал как с себеподобными лучше обращаться.
Себя-то не сослал. А зря.

nbjy

пока мест ты предпочитаешь быть всё же тут
как и ты...пиздуй к себе на родину, бля, лимита :grin:

mong

Себя-то не сослал. А зря.
ты б себя сослал кабут-то. :smirk:

MammonoK

Не отменяет того, что я сказал. Твой способ решения проблемы (замкнуться в своей деревне мы уже заслушивали. Не подходит под масштаб России.
Дык наблюдай другой способ, прямо сейчас наблюдай... И будешь наблюдать дальше, только никакого ПРАВОСЛАВНОГО ЦАРЯ не будет, а русских будут и дальше продолжать убивать. ну и правильно, ведь интересы эрэфии превышего всего.

mong

как и ты...пиздуй к себе на родину, бля, лимита
уа у меня на моей малой родине русских не отстреливают и не выселяют. :smirk:
да и вообще тебя не спросил что мне делать. :smirk:

nbjy

уа у меня на моей малой родине русских не отстреливают и не выселяют.
да и вообще тебя не спросил что мне делать.
у меня на родине тоже...ващето
а ваще те стоит утопиться - освободи космос от своего присутствия

lenmas

ну пока что президент наш...т.е. русский президент ничо не делает или не может сделать...или не хочет...
В этом-то и проблема. "Наемник - он наемник и есть". Нужен постоянный Пастырь.
Кстати, ты не согласен, что народ должен отвечать за дела своих представителей? :confused:

narkom

ну и правильно, ведь интересы эрэфии превышего всего.
имхо, тут не интересы эрэфии, а чьи-то личные интересы во власти.

nbjy

Кстати, ты не согласен, что народ должен отвечать за дела своих представителей?
если на уровне государства в целом такие нормы будут приняты и оглашены - то я согласен

lenmas

если на уровне государства в целом такие нормы будут приняты и оглашены - то я согласен
К сожалению, такие законы с существующей демократией не примешь. Поэтому я и говорю, что должен быть человек, который может принять на себя ответственность за такое решение.

nbjy

К сожалению, такие законы с существующей демократией не примешь. Поэтому я и говорю, что должен быть человек, который может принять на себя ответственность за такое решение.
так меняй строй, а до того....

mong

так меняй строй
а ты едь в дагестан меняй воровское правительство :p

nbjy

а ты едь в дагестан меняй воровское правительство
если я поппытаюсь, то вы услышите по тв, что уничтожили террора - гоблина...и при этом вы тут будете радоываться тому, что уничтожили очередного "террориста"
так что езжай сам - у тя лучше получится- я в тебя верю! :D

lenmas

так меняй строй, а до того....
Как только поставим над собой своего Царя с соответствующими полномочиями, так сразу он и решит эту проблему.

nbjy

Как только поставим над собой своего Царя
и кого ж ты видишь царем?
уж не путина ли?

MammonoK

Саакашвили. Он грузин, как и СТАЛИН.

lenmas

В этом и проблема. Путин может только помочь это сделать, сам он - пешка, но может в последний момент высвободиться из-под опеки своих "пастырей". В этом, я думаю, его предназначение.

nbjy

точно

nbjy

В этом и проблема. Путин может только помочь это сделать, сам он - пешка, но может в последний момент высвободиться из-под опеки своих "пастырей". В этом, я думаю, его предназначение.
8 лет уже не может...сможет ли? хочет ди? :o

lenmas

Саакашвили в переводе "сын Исаака". Какой же из него русский? Пусть будет над Грузией мелким царьком.

mong

еб, я ж тебе сказал уже давай будем думать, что у всех людей с одинковым цветом глаз одинаково хорошо рбудут рулить страной ! :D
не смотри всё же сауспарк. :crazy:

mong

ну дак а нахуя Лёлику тогда предлагаешь такую же хуйню ? :smirk:

nbjy

о да...только грузино-еврео-осетин смог возглавить россию....истребить миллионы русских, но заетм признести один тост(издевательский) и опля - ты уже герой и чуть ли не мессия!

MammonoK

Саакашвили в переводе "сын Исаака". Какой же из него русский?
Такой же РУССКИЙ, как и из СТАЛИНА.

mong

тебе завидно, что он не даг чтоли ? :confused:

nbjy

тебе завидно, что он не даг чтоли ?
сцуука...расколол меня

sever576

Вот ты из Москвы приехал! - кричал мне в лицо, потрясая "котлетой" из рублей, бородач. - А ты знаешь, что все эти убийства из Москвы организованы? Сейчас еще аж две тысячи войска приехало! Нас хотят поработить!
ага, надо дать свободу, полную

lexa245

И потерять вес Кавказ, а потом где то еще что то не так и снова голову в песок, и тоже свободу, полную ...
Пока не случится что Россия это так мелкое гос-во с ядерным оружием, от которого к тому времени особо толка не будет(ПРО на месте не стоит.).

borodin88

И потерять вес Кавказ
Сейчас это- дотационный регион с населением, враждебным в большинстве своем, ко всему прочему интенсивно множещимся. Зачем он нужен?
А на большинстве территорий РФ русские составляют большинство, вряд ли конфликты возникать начнут после его отделения.

lexa245

Навряд ли .... что то мало уверенности...
Знаешь при достаточном бюджете не вопрос организовать, а откуда уверенность, что раз сейчас с этим не борются что тогда будут.

borodin88

Во враждебности начеления-то? Не желаю оскорблять, но это - сипец, а не регион.
Знаешь при достаточном бюджете не вопрос организовать, а откуда уверенность, что раз сейчас с этим не борются что тогда будут.
Организовать можно что угодно и где угодно, спору нет, тем более - при достаточном бюджете, но надо исходить из реального положения.

lexa245

В ответ на:
Во враждебности начеления-то? Не желаю оскорблять, но это - сипец, а не регион.
В ответ на:
Организовать можно что угодно и где угодно, спору нет, тем более - при достаточном бюджете, но надо исходить из реального положения.
1) Насчет враждебности это перебороть несколько лет, там войны не было. Да на Российском Кавказе кроме как Чечне но кажись и там урулили.
2) А ситуация нынешняя на Сев. Кавказе такова благодаря просчетам руководства страны, и не одного и не десяти просчетов, а результат наплевательства на государственную безопасность и интересы.
И если такая же останется ситуация, то страну попытаются раздробить настолько что тебе понадобится штук 12 виз что бы пересечь ее вдоль.

zulya67

засвеченная драка различных групировок спецслужб наглядно показывает, что любая из таких групп может поппытаться через эти терракты повлиять на результаты выборов...
обстановка в Ингушетии нестабильна давно, вспомнить хотя бы погром русских в станице Троицкой в 1991 году, так что началось там все задолго до т.н. драки спецслужб. Устоявшеся мнение на Кавказе - обвинять во всем, что происходит в республиках конфликтогенного, спецслужбы. В то время как Кавказ полыхал всегда, за редкими исключениями (1878-1905, 1945-1989 и даже в эти кратковременные периоды-исключения не обходилось без небольших конфликтов. Война на Кавказе - обыденность, там воевали всегда, и для России это депрессивный и убыточный регион, особенно если говорить о Северо-Восточном Кавказе.
Противостояние группировок внутри ФЦ, в тч и силовых структур, есть, но Ингушетия настолько периферийный и в то же время настолько проблемный регион, что вряд ли найдутся те, кто захочет ввязываться и брать на себя ответственность, когда можно посадить генерала и аудитора Счетной палаты, сместить десяток-другой мэров, и все это будет без особых последствий.

zulya67

Монархия сегодня и в ближайшее будущее нереальна в России как в силу измененного сознания русского народа, которое уже немонархическое, так и в силу отсутствия достойного кандидата.

zulya67

В ответ на:
Кстати, ты не согласен, что народ должен отвечать за дела своих представителей?
а какая разница - если это государственная норма или общественная или личная? Или ты поддерживашеь только официальное? То есть в принципы это не входит?

zulya67

если я поппытаюсь, то вы услышите по тв, что уничтожили террора - гоблина...и при этом вы тут будете радоываться тому, что уничтожили очередного "террориста"
так что езжай сам - у тя лучше получится- я в тебя верю!
когда в Карачаево-Черкесии народ вышел на митинг, и ворвался в кабинеты власть имущих, никто не говорил про террористов. Если действовать не террор. методами, не отстреливать милиционеров, то вряд ли назовут террористами.

zulya67

этом и проблема. Путин может только помочь это сделать, сам он - пешка, но может в последний момент высвободиться из-под опеки своих "пастырей". В этом, я думаю, его предназначение.
лелеять такие мечты глупо, если не уверен что так будет, а если уверен, то получается не сообразуясь с окружающей действительностью. "Страшно далеки они были от народа ..."
Можно ждать царя, в то время когда предпосылок для восстановления монархии в России нет, можно выдумывать утопию, как топ, что все деструктивные или потенциально деструктивные элементы отгородить от якобы конструктивных и не жалающих марать белые ручки, и лелеять уточпиные надежды на силовиков, что они 100% всегда тебя защитят. А можно начать действовать самому, очищать землю от грязи вокруг себя, вписываться туда, где пытаются попрать твои национальные обычаи и морально-этические нормы. Где бы то ни было, в коридорах власти или у кафемакса или на манежке.

zulya67

И потерять вес Кавказ, а потом где то еще что то не так и снова голову в песок, и тоже свободу, полную ...
Пока не случится что Россия это так мелкое гос-во с ядерным оружием, от которого к тому времени особо толка не будет(ПРО на месте не стоит.).
Я за то, чтобы оставить Кавказ. И это не будет потерей, а снятием бремени, в тч и финансовового, со страны. И это не "прятать голову в песок" ... Чуть что, как какой конфликт на Кавказе, русские и Россия во всем виноваты, Россия бедную Чечню грабит, всем местные нехорошие вороватые чиновники продались России, опять Россия во всем виновата; как победа русских над преобладающим числом боевиков - так это все выдумки русского агитпропа; как только русских подставили и солдат избили кадыровцы благодаря политике "толерантности" "антикавказского ФЦ", так это "справедливое возмездие" "отважных горцев" по отношению к "малодушным русским"; как только Россия начинает порядок наводить и вводит войска в Чечню - нет, этого не надо делать, это оккупация и вообще фсбшный заговор и дома взрывали фсбшники, в Чечне бы сами разобрались; как только в России заговорили о том, чтобы отдать, предоставить Кавказ самому себе, так это мол, Россия прячет голову в песок от своих же проблем ... На любой вопрос, на любое действие России есть ответ у вас. Точнее, отмаза. Попытка оправадть собственную неспособность жить самостоятельно, и в то же время выпячивается какая-то воля к самостоятельности к "свободе", которую де Россия всегда ущемляла.
Насчет национальной безопасности - уж решим эти вопросы и, я думаю, легче,нежели имея в своем составе постоянно потенциально полыхающую, взрывоопасную горячую точку, точнее массив.
С другими регионами такого не случится - потому как Татарстан, Башкирия, Удмуртия, Якутия, за исключениями в виде отдельных оголтелых сепаратистов-маргиналов, осознают свое положение в России и адекватно воспринимают русскую культуру и отношения с русскими. А сепаратизм который там есть сейчас (в том же Татарстаане) - больше прихоть местных князьков, чем населения, которое зачастую и половины не составляет от численности республики (а больше половины русские).
Угроза раздроблению России и превращению ее в карликовую страну миновала. Сильная Россия, плюс, если окажется возможным, с Белоруссией и Малороссией - самодостаточное в хорошем смысле образование, государство ... И отсутствие Кавказа здесь не будет потерей. У нас есть Ставрополье, Кубань, Сочи, КМВ - это Юг России. Так что и отдыхать где будет. А республики, за исключением русских станиц и районов, - пожалуйста в светлый путь по дороге независимости. К полноценным межгосударственным отношениям с Россией, в тч финансовым, экономическим и др.

marusja8101

подпишусь под всем в этом посте

zulya67

о да...только грузино-еврео-осетин смог возглавить россию....истребить миллионы русских, но заетм признести один тост(издевательский) и опля - ты уже герой и чуть ли не мессия!

при чем здесь грузины, евреи и осетины? Типа да, Сталин кавказец, но он не наш, а другой кавказец, есть на кого "списать"? Можно списать в итоге и на враждебный тейп или джамаат, ну а толку? Сталин был таким какой он был не из-за того что он кавказец, и не из-за того что грузин или осетин-кударец (с еврейской версией пока не знаком). Реплики о "кавказскости" Сталина появились в русской среде в ответ на обвинения России и русских в сталинизме и "кровожадности", в качестве примера коей приводился Сталин.

zulya67

как часто бывает на форумлокал, осведомленность и выводы о совершенно незнакомых людях выше, чем мои выводы о знакомых в реале людях.
А относительно причин нереалистичности монархии в современной России - я свое мнение высказал и повторяться не буду.

zulya67

В ответ на:
как часто бывает на форумлокал, осведомленность и выводы о совершенно незнакомых людях выше, чем мои выводы о знакомых в реале людях
- выражайся проще и прямо. не фарисействуй.
да уж куда там проще. Это не фарисействование, а лаконичность. Фарисейство - это когда пытаются создать благовидный предлог или фасад для черных дел, лицемерие и неискренность. А я что думаю, то и пишу-говорю

zulya67

В ответ на:
А относительно причин нереалистичности монархии в современной России - я свое мнение высказал и повторяться не буду.
- вопрос даже не про монархию, мнение о несостоятельности реставрации без тебя высказали Отцы, а про то что всё правое движение парализовано теоретиками-кунфу.
Чьи Отцы и кому они высказали мнение? И почему УЖЕ высказали? После этого - все, баста, ничего высказать нельзя? О каком правом движении идет речь и какими секретными техниками его парализовали китайцы, мастера кунфу? Прямо и честно, пожалуйста ...

zulya67

специально на рожон лезть я не собираюсь и не буду, как и доказывать кому-либо что-либо, кроме себя. А за свои слова отвечать каждому человеку надо в первую очередь перед собой.

zulya67

два случая
1) коллега друга ехал в метро. Двое ЛКН стали приставать к девушке. Вагон почти пустой. Парень заступился за девушку, один ЛКН выхватил нож. У парня был пакет , он стал им закрываться и нож попадал в пакет. К ЛКНу сзади подошел мужик, ударил по башке, тот упал. Второй ЛКН убежал.
2) друг шел с работы мимо Кафемакса. Впереди шла девушка. У Кафемакса стоял кружок ЛКН. Девушка проходила сквозь этот кружок и они стали толкать ее от одного к другому. Друг подошел и вписался, словами, сказав им: "Она вам знакомая что ли?" Они - нет, нет, не знакомая, просто дэвушька. Друг сказал, чтобы они прекратили. Они: "да мы шутим, шутим", но прекратили. Девушка пошла дальше, друг своим путем.
Можно ли представить ситуацию аналогичную первой, со стороны русских гопарей? В том же метро, пристающих к девушке? Еще как! И с ножом в том числе! Сам один раз вписался за девушку в метро на перегоне между Чистыми прудами и Лубянкой, тогда хватило слов с моей стороны, хотя их было 4 (но хамил при этом один, трое стояли в стороне все они были русскими (с виду по кр. мере). Уроды и все тут, по кр. мере тот кто приставал.
Можно ли представить русских студентов МГУ, вышедших из Кафемакса и толкающих девушку незнакомую (да хоть и знакомую "шютя", друг от друга? Я не могу представить. Гопников, да. В тч русских. Но не студентов МГУ, на территории МГУ, тусящих в Кафемаксе, а значит не нищих быдланов, решивших напасть из-за телефона или кошелька, а просто развлекающихся. И не в апартаментах, где девушку заперли (как мажоры-аудиторы, арестованные недавно а на улице, считающих это безнаказанным.
Ситуация дана для сравнения, а не для обвинений всех кавказцев. Например, Гоблина или Легала я тоже во второй ситуации представить не могу. Но здесь я называю конкретные исключения. А русских студентов на тер-рии МГУ не могу представить в таком образе никаких, без исключений. Значит есть все-таки различия в распространенности тех или иных качеств в разных обществах - среди русских и кавказцев? То есть где-то больше где-то меньше, где-то больше развит негатив, где-то меньше. Именно касаясь молодежи и каких-то понятий поведенческих, установок.

lenmas

Можно ждать царя, в то время когда предпосылок для восстановления монархии в России нет, можно выдумывать утопию, как топ, что все деструктивные или потенциально деструктивные элементы отгородить от якобы конструктивных и не жалающих марать белые ручки, и лелеять уточпиные надежды на силовиков, что они 100% всегда тебя защитят. А можно начать действовать самому, очищать землю от грязи вокруг себя, вписываться туда, где пытаются попрать твои национальные обычаи и морально-этические нормы. Где бы то ни было, в коридорах власти или у кафемакса или на манежке.
Подтверждения своим словам будешь приводить, кроме как "разуй глаза"?
По поводу второго пути, именно так предлагают ныне власть предержащие. Мол, работайте над собой, замкнитесь в своем тесном семейном мирке, займитесь пгавозащитничеством, типа, чем бы дитятко не тешилось... Это верный способ отвлечь народ от самого главного. А ведь одно только нужно. :crazy:

Koldunel

тебе +1;
2ой пункт все-таки я сотру...

nbjy

друг шел с работы мимо Кафемакса. Впереди шла девушка. У Кафемакса стоял кружок ЛКН. Девушка проходила сквозь этот кружок и они стали толкать ее от одного к другому. Друг подошел и вписался, словами, сказав им: "Она вам знакомая что ли?" Они - нет, нет, не знакомая, просто дэвушька. Друг сказал, чтобы они прекратили. Они: "да мы шутим, шутим", но прекратили. Девушка пошла дальше, друг своим путем.
пару дней назад случайно зашли в каыемакс(надо было убить полчаса)
я и раньше не переносил кафемакс и ее постоянных посетителей, но в этот раз мы ваще был в шоке, в том чсиле от поведения кавкказцев
увидели парочку знакомых, подозвали, провели беседу при этом эти ребята отчаянно краснели и говорили, что они то понимают, но за всем не могут уследить и ваще кавказцев стало дохрена- нет никакой уже саморегуляции - каждый мажор считает себя неприкосновенным...проблема в общем есть....но кто таких набирает у универ?

marusja8101

кто таких набирает у универ?
не факт что все тамошние завсегдатаи учатся в универе, ведь туда может зайти любой
у меня как-то группа кавказцев (судя по говору - азеры) спрашивала дорогу к нему, наверное если бы они тут учились, то и сами бы знали

Waleri58

То есть где-то больше где-то меньше, где-то больше развит негатив, где-то меньше. Именно касаясь молодежи и каких-то понятий поведенческих, установок.
есть ещё один момент. могут ли так они позволить себя вести у себя народине со своими соплеменниками? не могут.
а тут они себе это позволяют. в частности и потому, что позволяют себе это сами русские.
представим себе ситуацию, что девушка пошла бы домой, пожаловалась бы друзьям. и парней с кафэмакса избили бы до реанимации. и после этого всегда бы делали так, когда их встречали.
совсем другая ситуация была бы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: