Облава на продавцов пиротехники

ibshmar

Хотел затариться пиротехникой у барыги на улице, пока раздумывал каких ещё бабочек прикупить, двое ребят подошли и купили фейерверк. Потом достают ксивы: типа, ночной дозор, обэп, контрольная закупка, торговля закрыта. Остался без петард. В каком окрестном супермаркете хороший выбор пиротехники?

sn0wsky

В Перекрёстке на Мичуринском

ibshmar

Там выбор хороший? В нашем Перекрестке одна туфта, бабочек вообще никаких, даже петард толковых нет.

sn0wsky

ХЗ, я сам не закупался, но видел целую кучу многозарядных пусковых установок всяких разных фейерверков, хлопушек и прочего. Думаю, что выбор неплохой.

s6009

нет там нихуя

ibshmar

Я тоже так подумал по описанию. Кто где закупался? В Патерсоне нормально было раньше на Новых Черемушках, но вместо него тоже перекресток, вроде. Большие феерверки не нужны, нужен ассортимент мелочевки.

Volandyara

в рамсторе поставили палатку, как только входишь с правой стороны. но по поводу выбора сказать ничего не могу, не интересовался

FieryRush

Слышал по радио, что запретили самовольно пускать фейерверки в публичных местах. Так что и тебя принять могут, надо быть осторожнее.

ibshmar

Они каждый год это запрещают. Я не понимаю как можно праздновать Новый год хотя бы без коробки петард и пары римских свеч. Это какое-то Восьмое марта получается.

lilith000007

правильно надо
Задолбали эти петарды

lilith000007

Я не понимаю как можно праздновать Новый год хотя бы без коробки петард и пары римских свеч.
отлично можно справить
Ни разу петарды не пускал и обижанным себя не чувствую

ibshmar

Которые никогда не пускали не считаются, видел я таких. Им дашь пару бабочек запустить, после этого у них в происходит переворот мировоззрения.

lilith000007

Если наркотики дать человеку - то у него тоже будет переворот в мировоззрении :smirk:
Петарды опасны как для запускающего, так и для окружающих + от них много шума.

Zatto-1

кстати, что за бабочки то? которые летают и крутятся что ли?

H3JIJIU

а я думал: откуда же террористы берутся :lol:

ibshmar

Петарды опасны как для запускающего, так и для окружающих
Не знаю, сколько кидал в окружающих, никто не пострадал. А шума много это ты точно заметил, но ты можешь изобрести какую-нибудь безопасную тихую петарду. Человечество, уверен, оценит. Никогда не понимал людей, которые жалуются на шум в новогоднюю ночь и не надо рассказывать истории, про тех кому первого работать и т. д. и т.п. Давайте вообще запретим Новый Год тогда. В прошлом году за мной какая-то бабка типа тебя бегала по двору, пришлось отстреливаться римскими свечами. Менты так и не приехали по её вызову.

ibshmar

Они

gsaxxx

Петарды опасны как для запускающего, так и для окружающих + от них много шума.
это не делает их менее веселыми :)

ibshmar

Слава богу, ты пришел. А то я уж думал, что на форуме одни пенсионеры.

lilith000007

Во-первых если у тебя не было случаем того, что из-за петарды не пострадали, то это не значит, что их нет
Думаю не спроста их все таки запрещают
Во-вторых на счет шума я не призываю запретить празднование, но шум от петард гораздо сильнее и оглушительнее, чем обычные крики.
В третьих есть ещё и дети. Ка обяснить девочки 7 месяцев, что пьяный дядя хочет ебануть петарду на улице?

H3JIJIU

машины поджигать не менее весело ;) Особенно в новогоднюю ночь :) Пойдешь? :lol:

lilith000007

:lol:
Ещё Трупы прикольно сжигать :)

ibshmar

Ка обяснить девочки 7 месяцев
Так и знал, что сейчас пойдут истории про детей. Ну объяснить, наверное, не сложнее, чем про автосигнализацию. А вообще, не так дорого поставить стеклопакеты сейчас, хотя бы в одну комнату. Сделай своей семимесячной девочке подарок на Новый год.
И почему именно девочке? Думаешь, мальчику проще объяснить?
По словам медиков, наиболее стандартные травмы - это термические ожоги пальцев рук, кистей, глаз, лица. В числе пострадавших - двухлетняя девочка с термическими ожогами пальцев на обеих руках. Она госпитализирована в одну из московских больниц.
Другая девочка, четырех лет, получила ожоги первой и второй степени пальцев на обеих руках, она также госпитализирована.

lilith000007

Автосигнализяция срабатывает не часто
Во всяком случае у нас во дворе не помню, чтобы она в последний месяц срабатывала и из-за неё дочь просыпалась.
А вот из-за перотехники думаю стопудово проснется
Кстати из-за ней и сигнализация может сработать

gsaxxx

Слава богу, ты пришел. А то я уж думал, что на форуме одни пенсионеры.
э, я тоже пенсионер :)

gsaxxx

на речник, если только :)

gsaxxx

ну это известная с древних времен веселуха :)

ibshmar

Не, я понимаю, отцовские чувства, оградить ребенка и все такое, это хорошо правильно. (Вспомнился, Хортон ;) ) Но ты преувеличиваешь негатив. К тому же основная пиротехника рвется где-то до 1:30.

ibshmar

э, я тоже пенсионер
Не понял "тоже". :)

lilith000007

К тому же основная пиротехника рвется где-то до 1:30.

А ребенок у меня засыпает в 10-11 вечера

ibshmar

Ну по крайней мере ребенок с детства будет приучаться к тому, что новогодняя ночь особенная.

lilith000007

Вот будут у тебя свои дети - воспитывай их как считаешь нужным

marinap69

по зомбоящику передали что лужков запретил(т.е. есть постановление правительства москвы) всяческие пиропразднования кроме как на 14 спецплощадках. типа в каждый двор обязательно зайдет ночной дозор из участкового.
самое интересное что наверняка найдуца те участковые которые всетаки зайдут в двор поблюсти закон и сказочно обогатиться :D

gsaxxx

по дате регистрации на форуме

ibshmar

И с каким стажем нынче отправляют на пенсию?

gsaxxx

с 2002 годом видимо

Alexander70

Ка обяснить девочки 7 месяцев, что пьяный дядя хочет ебануть петарду на улице?
Прямо так и объяснить.
ПЬЯНЫЙ ДЯДЯ ХОЧЕТ ЕБАНУТЬ ПЕТАРДУ НА УЛИЦЕ
Что тут непонятного-то?

geva

Вот будут у тебя свои дети - воспитывай их как считаешь нужным
Проф, роди сына. А то ты как женщина. Ты должен на коне скакать с пикой наперевес, завоеватель, показывать ребенку радости мира. А ты хочешь как одеяло вокруг него обернуться и спасать-спасать его от ужасов мира, которые его окружают.
Новый год же блин. Когда ж ещё петарды взрывать?
ПыСы у нас ребенок и под петарды спит и под ебошащую стройку, и ничего. Хочет спать - заснет. Не хочет - в смирительной рубашке не уложишь.
И да, в два месяца он смотрел со мной финал ЧМ по хоккею, о!

isolinec

круто, сменил имидж на провокатора

geva

да ладно вам, провокатора. ТДВ всегда безвреде н

katrinmania

seregen-ka

Не часто такое бывает, но согласен на на все 100.
Зафигаченный салют над фонтанами перед ГЗ добавляет кучу эмоций.
Родители за детьми должны сами смотреть и думать прежде чем давать 2 летней девочке в лапку петарду. Почему должны страдать все, если родители-долбоебы за своими спиногрызами проследить не могут. Дети - это не сунул- вынул, их типа воспитывть надо, а еще и башкой нужно думать, что ты киндеру позволяешь, и к чему это может привести.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: