Провоз велосипеда в купе поезда

vrak

Как провозить велосипед в купе - он на багажную полку помещается?

urchin

Колёса снять

vrak

это понятно

ALEKS67

Руль снять

philnau

педали отвинтить

nitrix

раму распилить^W^W снять переднее колесо и педали, раскрутить руль и сунуть в чехол

elena144

Кроме шуток — по правилам требуют исключительно снять переднее колесо и везти велосипед в чехле.
Вот про багажную полку ничего не могу скзаать — велосипеды всякие бывают :)

asgrig

-я ростовка без колес влезает даже на купейную недополку

Max1977

Проще все перевозить велосипед в плацкартном вагоне, причем на полках его стоит разместить вдоль вагона, сразу на две полки. С открученными педалями и со снятым передним колесом на двух полках можно разместить 3 велика точно.
Про купе уже ответили.

jkmalice

если одно колесо снять - на верхнюю полку точно влезает. люди возят и без чехлов. не надо педали трогать и прочее) акститесь!

alexandr8

по правилам могут потребовать запаковать
я в этих случаях по два здоровых мусорных пакета надеваю

Max1977

не надо педали трогать и прочее)

Я и не говорил, что снимать их обязательно. Но без них удобнее укладывать велосипед на полку. От педалей, кстати, довольно часто чехол рвется.

dmitry131

18-я ростовка без колес влезает даже на купейную недополку
В купе с телевизором может не влезть (в плане именно его запихивания, т.к. часть проёма занята телевизором).

Knucklez

В России в поездах дальнего следования велосипеды разрешено провозить в счет установленной нормы провоза ручной клади в разобранном и упакованном виде, если они по своим размерам могут быть помещены на местах, предназначенных для размещения ручной клади. Также следует иметь в виду, что не допускаются к перевозке ручной кладью вещи, которые могут повредить или загрязнить вагон или вещи других пассажиров.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: