Пытки в армии

gena137

"Слоник". "Дед" приказывает солдату надеть противогазную маску и завязывает на узел шланг ("хобот" через который поступает воздух. После этого боец обязан выполнять различные физические упражнения или хозяйственные работы, маршировать, громко читать устав или даже петь песни. Самое тяжелое испытание - кросс в противогазной маске.
В таком случае следует заблаговременно подменить свою противогазную маску - взять у кого-нибудь размера на 2-3 больше. Такая маска не прилипнет к щекам, в щели будет поступать воздух, и солдат не задохнется. Срабатывает и еще одна хитрость - имитация обморока. Многие "деды" этого побаиваются. Необходимо рассказать дежурному врачу все, как было - он обязан зафиксировать это обращение в журнале, пишет издание.
"Бэтмен". Пытка выполняется на двухъярусных кроватях. Лежа на "первом этаже", пальцами рук и ног цепляетесь за пружину верхней кровати. По команде старослужащего "зависли", новобранцы подтягиваются и повисают, как летучие мыши. Чаще всего так развлекаются командиры отделений, соревнуясь, чье подразделение провисит дольше.
В такой ситуации острые пружины начинают больно врезаться в пальцы. Если есть возможность, необходимо заранее подложить какие-нибудь тряпки.
"Фазанка". Как пишет издание, это единственная экзекуция, которой молодые солдаты даже рады. Это обряд перевода на более высокую ступень негласной армейской иерархии. Суть обряда такова: каждый из старослужащих должен пробить определенное количество раз по обнаженным ягодицам ремнем с железной бляхой. "Посвящение" осложняется тем, что солдат стоит ладонями и коленками на ножках перевернутой табуретки. Если упал, счет начинается заново.
В такой ситуации, по мнению газеты, следует зажать в зубах свой ремень, а по окончании "обряда" прижать ягодицы к чему-нибудь холодному.
"Велосипед". Один из самых изуверских способов "дедовского" куража. Меж пальцев спящего солдата вставляются клочки бумаги и поджигаются, сонный боец начинает дрыгать ногами от боли под жеребиный смех казарменного "палача".
Если солдат получил ожоги ног, то ему следует обратиться в санчасть и обязательно получить там освобождение от строевых и полевых занятий. Кроме того, необходимо пожаловаться начальству - записаться на прием по личным вопросам к командиру части.
"Засохший крокодил". Представьте себе обычную солдатскую кровать. А теперь мысленно упритесь руками в переднюю, а ногами в заднюю дужку лежбища, тело - лицом вниз параллельно матрасу. В таком висячем положении солдат должен "сушиться" до тех пор, пока "дедушка" не решит проверить ударом подушки по пятой точке, насколько качественно "засох крокодил".
В данном случае издание советует имитировать обморок.
Если же актерских способностей не хватает, то перед началом пытки надо снять одно из креплений пружины кровати. В процессе "просушки" ногами можно раскачать дужку, пока кровать не развалится. Пока будете собирать, есть возможность передохнуть.
"Телевизор". По предварительным данным следствия, этой пыткой до полусмерти замучили рядового Андрея Сычева. В положении полуприседа солдата заставляют на вытянутых руках держать перед собой табуретку сиденьем к лицу (имитация телеэкрана). Существует вариация телевизора - видеодвойка (две спаренные табуретки).
"Пташка". Это самое изощренное и опасное издевательство старослужащих. Название его идет от аббревиатуры "ПТ" - полевой телефон. Из этого аппарата "очумелые ручки" дембелей извлекают "крутилку", подающую электрический ток на телефонный кабель. К ней подсоединяют два провода и накидывают на пальцы "духа". Экзекутор проворачивать ручку "крутилки", и по вашему телу проходит разряд тока. Чем быстрее изверг вращает "динамо-машину", тем сильнее разряд.
В таком случае надо попробовать убедить старослужащих, что у солдата с детства страшная болезнь сердца (вплоть до порока). Если же дембеля не поверять в "сказку", то при первом же разряде надо схватиться за сердце и падать на пол. Это должно подействовать, "дедам" тоже лишние проблемы не нужны, считает издание.
"Бешеный олень". "Дед" приказывает солдату скрестить руки на лбу и с разбегу биться головой о стену. Такой способ глумления, по мнению казарменных садистов, лучше всего подходит для плохо соображающих солдат. Но эта "забава" крайне опасна - чревата сотрясением мозга.

Прям ностальгия. Особенно порадовал искрометный вариант про видеодвойку.

gena137

Кто служил - дополняйте список.
Еще добавлю "черепашьи бега".
"Слоны" обвязываются матрацами с двух сторон, подпоясываются ремнем солдатским, кладутся на пол и бегут на скорость по взлетке. Того, кто приходит последним казнят.

sidorskys

Thx за инфу.

gena137

Там не очень корректные советы проскакивают. Так что критичней отнесись.

oKutsenko

Того, кто приходит последним казнят.
Вот тут я заплакал Это же не прикольно...

gena137

Иначе стимула не будет бежать.

oKutsenko

Бля.А можно сразу сдаться?

tlt_2008

Без названия, условно - ХЛЕБОРЕЗ.
Чел, стоящий на раздаче хлеба и замечающий тело, тырящее хлеб, отводит его в сторону, дает целиковую буханку и заставялет съесть как можно быстро. Вся остальная очередь стоит и смотрит.

MammonoK

а запивать можно?

oKutsenko

Ну хорош,это уже зона какая-то пошла...

gena137

Можно заедать. Котел каши дают обычно. И чайник целый чая. Но нужно все съесть и выпить.

tlt_2008

Тоже без названия, даже не знаю, пытки ли это.
На утренней поверке замечают небритого-неподшитого чела, вся рота встает в упор лежа,повышает физуху, в это время провинившийся судорожно брееться-подшивается. При этом благодарит небеса, что его не побрили вафельным полотенцем.
После выполнения чел встает в строй и узнает о себе очень много нового-интеерсного-познавательного.

oKutsenko

А как это - бриться вафельным полотенцем?

tlt_2008

Котел каши дают обычно. И чайник целый чая. Но нужно все съесть и выпить.
Какие у Вас человечные люди служили, вай-вай...У нас все на сухую было
Один раз видел такое же с маслом, чела поймали, когда он из хлеборезки кусок масла выносил, масла не хотелось есть пару дней

oKutsenko

Мля,меня тут игнорят,что ль? Деды,так вас и так...

tlt_2008

А как это - бриться вафельным полотенцем?
Процедура очень проста и незатейлива. Берут полотенце, один край в одну руку, другой-в другую, растягивают его максимально, и очень быстро и резко проводят по небритой щеке.
Сам попадал на такое, ощущения незабываемое...НО - это гораздо лучше, когда бреют зажигалкой.
Кстати, тоже из серии-пыток-непыток. Бывают воспиаттельные моменты, когда организуют несколько подъемов-отбоев на время, ну и начинают некоторые химичить, портянки закручивать слегонца, халявно. Таки рота тут же выгоняется на плац, делается пара ударных кругов, после этого желание халявить с портянками пропадает...особенно после того, как мозоли заживают

algurov

рука собирается в щепоть, фалангами вверх.
думаю поняли, как это. пальцы вместекасаюбтся подушечками друг друга.
дед с размаху бьет ремнем бляхой по пальцам. ногти вдрызь и в разные стороны.
Розочка по моему называется.
потом еще есть такое - просто ломом по основанию шеи бьют.
вспаомню еще из рассказов знакомых, напишу еще.

oKutsenko

Бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя Для чего вы это всё рассказываете?

tlt_2008

Для понимания, что может быть с бойцом, который решит слегка от коллектива отбиться: не побриться, не подшиться, начать грубить старшим, напрягать более младших, воровать и забивать на службу.
Ничего этого с тобой не случится, если не будешь косячить

oKutsenko

А если я буду делать всё, как надо,а мне попадётся дедушка,которому просто в кайф ни за что понапрягать младших?

algurov

тут кто то в армию собирался. точнее откосить Смирк что ле.
вот для тех кто откашивать будет.
да и чтобыв интилегенция не забывала, как там - в армии....

tlt_2008

А если я буду делать всё, как надо,а мне попадётся дедушка,которому просто в кайф ни за что понапрягать младших?
А как думаешь, такому дедушке по приколу с прокурором объясняться? Или с командиром, насчет синяков на теле? У нас через день-два вечером на поверке осмотр устраивали, оголяли торс, гои оголяли, и приходилось объяснять все синяки, типа в столовой упал, в наряде на дверь наткнулся и т.д. и т.п. Как думаешь, есть резон челу над тобой без надобности издеваться?

algurov

у тебя какая то идеализированная армия.
хотя я возможно не прав. но весь инет чатсо говорит о обратном, что рассказы самих дедов, что ютуб, что клипы в мобилах.
есть те которым просто на все насрать и которых покрывают офицеры. и они творят беспредел.
провторяю, я буду рад, если я ошибаюсь.

lebuhoff

Процедура очень проста и незатейлива. Берут полотенце, один край в одну руку, другой-в другую, растягивают его максимально, и очень быстро и резко проводят по небритой щеке.
Это и в белорусской армии тоже есть, брательник рассказывал, что так "брили" солдатов со щетиной.

lebuhoff

Ничего этого с тобой не случится, если не будешь косячить
Ну, тут, увы, распространение заведомо ложной информации...

oKutsenko

Тока не подумай,что я придираюсь,мне так..интересно...ну, допустим, я гордо так перед строем говорю,что меня, дескать, побил старослужащий Иван Иванов.Сомневаюсь,что ночью мне не загонят зубы в глотку друзья Иванова - старослужащие Петров,Сидоров,братья Магомедовы - Абдул и Рашид,старший сержант Задов и ещё человек шесть из дедов

dmsmplus1968

Есть ещё Разбивания табуреток об голову.
И пробивания фанеры - это когда долго бют в грудь до появления синяков.
Также бют по шее если воротничёк не подшит.
А ещё травку руками щиплют но это в норме вещей считается.

dmsmplus1968

Самое смешное это Болото - это когда вся казарма квакает как лягушки

algurov

именно так и будет.
фулл металл джакет видел?
тип того будет. свои же побьют

oKutsenko

Во-во

gena137

Служивый? Не похож.

vamoshkov

у нас на военке, п/п Закорко говорил, что описываемые порядки пришли в армию, после хрущевской оттепели, Когда в армию стали брать зеков.
Т. е. порядки эти уголовные, по его мнению.

algurov

однако ж бороться надо с дедовщиной.

dmsmplus1968

чем не похож?

tlt_2008

Тока не подумай,что я придираюсь,мне так..интересно
ну ты знаешь, на моей памяти не было таких случаев, может дедовщины не было как таковой, может синяки не те были, но возможность высказаться есть всегда.
И вогнав тебе зубы в глотку, те же друзья Иванова рискуют завтра пойти по его следам. Думаешь, им это надо, если через 3 месяца дом светит, и дембельский аккорд уже играет?

algurov

мне папа тоже про это говорил.
При Сталине был порядок. потому что он Сталин, и еще все таки после войны. а там шваль не задерживается, как правило.

gena137

Выправки нет.

dmsmplus1968

какой такой выправки?

tlt_2008

Выправки нет
А еще сапоги не начищены и пуговицы не блестят

gena137

Значит я прав. Даже не знаешь что это такое.

atsel

Боян запостил - в этом разделе уже было.

gena137

Что же мне теперь делать? Убить себя ап стену?
Поменяй в профайле "русский юрист" на "русский юморист".

algurov

еще есть - когда дедушку провожают, что ли. ну типа солдат имитирует движение поезда сидя на койке.

dmsmplus1968

ты самзнаешкто

oKutsenko

И кто он?

gena137

Ну за такое можно и по ебалу получить. Хотя... жалко мне тебя. Да и я не в том возрасте уже, что бы на подобное реагировать, к тому же здоровье уже не как в былые времена. Прощаю.

gena137

Я добрый человек. Я его прощаю.

oKutsenko

Вовремя.Он,по-моему,свалил...

gena137

Да какая разница, я видел его в реале. У меня на него рука не поднимется.

oKutsenko

Он качок?

oKutsenko

Просто всё время тусит в разделах про кач.

narkom

Да какая разница, я видел его в реале. У меня на него рука не поднимется.
смело сказано

oKutsenko

Да лан,не будем провоцировать Пису пис,эт всем известно...

gena137

Меня просто так не справоцируешь. Я очень сдержан. Могу только извиниться на оскорбление и продолжить свой смиренно путь.

oKutsenko

Можно я буду называть тебя "учитель"?

Mapiar

Вот вы мне скажите, это всё необходимо для поддержания армии в боеспособном состоянии? Или это просто индикатор общего скотства нашего человеческого материала? Где-нибудь в израильской (или немецкой) армии это распространено?

dmsmplus1968

а ты кто?

tlt_2008

Где-нибудь в израильской (или немецкой) армии это распространено?
В свое время был скандал о изнасилованиях в израильских армиях, у нас это невозможно...
Было в нете видео о "издевательствах" в английских элитных частях, про америаканов даже кино снято, "Солдат Джейн" называется, посмотри его как-нибудь на досуге, потом выскажешь свое мнение

oKutsenko

был скандал о изнасилованиях в израильских армиях
Кто кого?

tlt_2008

Кто кого?
Как ни странно, мужчины женщин. Там вообще странная армия, женщины служат, а вокруг суровые боевые товарищи, которым хочется ночью любви и ласки...

oKutsenko

Хочу в израильскую армию.Хотя опасение есть - а вдруг суровые боевые подруги тоже захотят ласки?И тут я такой один подвернусь невзначай...

Sergey79

изнасилуют они тебя - травма на всю жизнь

kira-kulikova

А как думаешь, такому дедушке по приколу с прокурором объясняться? ...
Тут очень многое зависит от прокурора. Например, в деле Михеева были очень странные прокуроры. И не только.
Конечно, можно сказать, что конкретные примеры не отражают действительности и их участникам просто не повезло. Но какова же должна быть степень разложения, если такие дела всё чаще замалчиваются ?! Т.е. эти случаи м.б. не такие уж частые, да и на гражданке бывает ещё хуже, но как расценить реакцию начальства на подобные явления ? Даже взять тот же "меморандум"...

STASSS

что нас не убивает, то делает сильнее

oKutsenko

Потому и опасение...

kira-kulikova

что нас не убивает, то делает сильнее
Однозначно ответить на этот вопрос ты, без сомнения сможешь, отрубив себе обе ноги выше точки "сцепления".

algurov

в определенной степени это нужно для поддержания дисциплины и воспитания характера. многое, что списывают на дедовщину есть просто действительно неуставные отношения в мужском коллективе.
но разумеется часто палку перегибают и это носит кошмарный негативный характре - культ грубой силы и авторитета в армии, нежелание идти служить в армию, травмы и смерти.
так как из ста призывников идут служить 8, а это чаще всего те, кто не смог откосить (однако есть и просто желающие отдать Родине долг то и контингент соответсвующий.
Из-за этого бывает и рэкет, неуставные отношения, мужеложство и многое другое.
Да и офицеры тоже бывает поощряют такие действия. что не добавляет им чести.
Так, что вторая твоя фраза тоже правильна.
в армии США есть. в Армиях СНГ точно есть В Казахстане считается, что уровень упал дедовщины. во всяком случае спецы считают, что он меньше чем, например в России.
Короче, армия не детсад.
Хотя даже там дрались молчу уж про школы

gena137

Задумайся над той фразой. Она немного глубже.

algurov

В свое время был скандал о изнасилованиях в израильских армиях, у нас это невозможно...
несколько лет назад читал статью про то как в какой части на Сахалине солдат содомировали и принуждали к мужеложству. кому интересно пусть поищет в нете.
ну а про рэкет тут даже писали, в форуме.
да и вообще такое бывает, что насилуют в армии. нет нет, проскальзывают статейки. может не все правдивы.но хз.
и еще недавно про Петербург было. типа солдат продавали для секса геям.
а еще, может я не прав, но в армии США мсолдат не отвлекают для строительства объектов как гос значения, так и частного характера. и не продают за сигареты в рабство.
и под танками у них наверное не гибнут по пьяни.

gena137

Да, скотства очень много. От этого никуда не деться. Самое смешное, что вчерашние духи - терпящие от скотства - завтрашние деды - скоты. Даже не жалко их, ибо достойны.

kira-kulikova

Задумайся над той фразой. Она немного глубже.
Не во всех контекстах, тем более не в этом. Сборники афоризмов пусть цитирует перед приятельницами.

sunlya

В Казахстане считается, что уровень упал дедовщины. во всяком случае спецы считают, что он меньше чем, например в России.
Одна из причин, кстати, своеобразный пункт о военкоматовских медкомиссиях. А именно - если военкомат отправляет заведомо нездорового призывника, и в части это заболевание проявляется, то все затраты на его лечение и отправку из части обратно домой оплачивает медкомиссия и военкомат. Было несколько показательных дел по этому поводу, и теперь военкоматовские медкомиссии в Казахстане зачастую стараются перестраховаться и просто так всех подряд не признают годными. Это не так давно действует - года 2 или 3 всего, но немного уменьшило страх перед армией.

algurov

да, да....
да и комитеты матерей у нас тоже есть.
в общем служить можно и длаже нужно.
причем недостатка нет в желающих. многим нужен красный билет.
такчто тут ситуация вновь несколько иная нежели в России.
и еще случай. родственник старстно хотел в армию. а его комиссия не брала подл предлогом - недовес.
одногруппника признали не пригодным потому что у него прикус неправильный.
в этих случаях точно никакого покровительства им или взячточничества не было.

demiurg

Даже не жалко их, ибо достойны.
Так ведь бытие определяет сознание. Я про себя даже не уверен, что не стал бы скотом. Если не в армии, так наверняка можно подобрать такие условия, что любой станет. Или сдохнет.

narkom

Было в нете видео о "издевательствах" в английских элитных частях, про америаканов даже кино снято, "Солдат Джейн" называется, посмотри его как-нибудь на досуге, потом выскажешь свое мнение
ты сам-то смотрел этот фильм? там вообще не про это. Или ты считаешь физические нагрузки и то что перечисленно в этом треде одно и тоже
PS я не заявляю, что в американской армии дедовщины нет.

algurov

насчет американов - то если имеется ввиду фулл металл джакет, то в фильме речь шла о том, что один ушлепок был не способьен соотвтетсвовать духу морпехов. его не убили и не покалечили физически в процессе дедовщины (только душевно повредился, но опять же из-за своих слабостей а напротив он сам убил классного сержанта или кто он там, который мог выучить еще тысячи классных солдат.
Солдат Джейн - посыл о том, что в армии женщинам не место. и как тячжело добиться равноправия даже в этом чисто мужском деле.
дедовщины там нет. кроме физнагрузок. и пинка по животу, из-за длинных ворлос, которые действительно мешали ей. ну и на учениях коллега не дал руку, что бы она отстала. при чем коллега получил люлей от героя Вигго Мортенсона (будущий Арагорн) - главного там..

tlt_2008

ты сам-то смотрел этот фильм? там вообще не про это
А про что? Ведь издевались? Спать не давали, из мусорки кормили?
Там физические нагрузки, а здесь издевательства? Или надо ждать, пока Голивуд выпустит фильм о дедовщине, со всеми анатомическими подробностями?

algurov

ну так в реале на войне и на спецзадании не только из помоек джарть будут если приспичит.
а спать не дают - ну так правильно, нехер спать. или ипзбиение (по делу) заснувшего солдата из 9 роты на боевом посту это тоже дедовщина? "ты спишь, а душаманы пацанов по горлу чик-чик!"

tlt_2008

или ипзбиение (по делу) заснувшего солдата из 9 роты на боевом посту это тоже дедовщина? "ты спишь, а душаманы пацанов по горлу чик-чик!"
Вот, ты добрался до самой сути. То есть если заснул на посту, то можно и лося? И фанеру пробить? А если этот эпизод заснимет кто-то, то это будет выглядеть как дедовщина?
А если ты отстрелялся хуже всех, испортил результат взвода, показал плохую боевую подготовку, то есть признал себя потенциальным 200-сотым, ибо если не ты, то тебя? То можно?
А сели в наряде по столовой ты почистил мало картошки, и кто-то останется голодным, что тоже понижает боеготовность состава? Тогда можно или нет? Понимаешь, какую мысль хочу донести?

algurov

понгимаю. и уже раскрывал ее в своих постах в этом треде. что в какой то степени она нужна. короче как и везде - золотая середина нужна во всем!

gena137

Ну не скажи. Общий уровень культуры человека определяет.

kirawa

Кстати, я тоже помню про это. И именно от Закорко.
Правда, я что-то начал сомневаться в этом. Такое чувство что это было всегда.

keti

Еще - берется колесная полуось от ЗИЛа-130 или от МАЗа и наносится удар в грудь широким концом, котрым крепится к ступице колеса.Слон отлетает метров на 5, при хорошем ударе можно проломить грудь.(практикуется в автобатах).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: