300 тысяч жителей Рязани 3 месяца живут без горячей воды

vytas82

пока вы тут глобально-галактические проблемы обсуждаете

Несмотря на решение суда, обязывающее Ново-Рязанскую ТЭЦ дать жителям областного центра горячую воду немедленно, вода в домах рязанцев так и не появилась. Если власти и бизнес не придут к компромиссу, гражданам придется встречать холода с остывшими батареями.
Причина отключения горячей воды банальна: значительные долги Рязанского муниципального предприятия тепловых сетей (РМПТС обслуживающего 70 процентов жилфонда Рязани, перед Ново-Рязанской ТЭЦ. Но вообще-то людей не слишком интересует: кто, кому, сколько и почему задолжал, жители города хотят своевременно получать услугу, за которую исправно платят (уровень оплаты за коммунальные услуги в Рязани составляет 97 процентов). Защищая интересы жителей города, прокуратура Октябрьского района подала в суд иск на Ново-Рязанскую ТЭЦ с требованием "открыть задвижку" и тем самым прекратить страдания людей. В пятницу Октябрьский районный суд признал действия Ново-Рязанской ТЭЦ незаконными, причем судебное решение о подаче воды горожанам должно было вступить в силу немедленно.
Увы, но облегчения вслед за этим не последовало - горячая вода в домах так и не появилась.

Рязанская городская Дума на заседании в четверг, 23 сентября, проголосовала за отставку Олега Шишова с должности главы администрации Рязани.
По решению Думы, глава муниципального образования Федор Провоторов должен разорвать контракт с Олегом Шишовым до 24 сентября
забавно, что увольнение мэра москвы вызвало дикий срач (хотя для простого человека абсолютно ничего не изменилось и, уверен, не изменится а на увольнение мэра рязани, так же, как и на 300 000 человеков, которые без горячей воды сидят с конца июня - всем насрать
повод задуматься

kastodr33

Ничего страшного. Холодной водой мыться полезно. А топить еще рано.

Arthur8

скоро такоеже будет в москве =) да здравствует эффективный менеджмент!

Sergey79

на увольнение мэра рязани, так же, как и на 300 000 человеков, которые без горячей воды сидят с конца июня - всем насрать
Дело в том, что Москва - субъект РФ, а Рязань - просто областной центр. Поэтому уровень мэра города (за искл. Москвы и Питера) - гораздо меньший, чем губернатора области.
Так что ни в отставке мэра, ни в отсутствии горячей воды никакого катаклизма нет.

Sergey79

И вообще, подобные конфликты с рязанской ТЭЦ - дело привычное. Неудачная часть города так попадает раз в несколько лет, и все уже привыкли. У нас не мурманск, небольшая закалка никому не повредит.

mad2501

У меня дома (Владимирская область) перестали выключать воду на 3-4 месяца (все лето, а то и май) только год назад. Поначалу (на первых курсах) мне было в диковинку, что в Москве отключают воду только на 2-3 недели.
Так что увы, рязанский случай - это не нечто из ряда вон...

12457806

Да и хуй с ними

blackout

В некоторых районах Севастополя в 90-е горячая вода была только по праздникам.

KLAYD

Да там и холодная-то была 3 часа утром и вечером.

kolobok1

У нас дома (частный сектор) горячей воды и централизованного отопления никогда не было, но у всех стоят газовые колонки и котлы. Штука удобная, безотказная, когда захотел - включил горячую воду, когда похолодало - отопление :)

Kraft1

Там же тепло - зачем нужна горячая вода?

vytas82

Так что ни в отставке мэра, ни в отсутствии горячей воды никакого катаклизма нет.
на нашего мэра мне положить, я и не знал, как зовут его и как зовут губернатора :)
меня удивляет то, сколько кирпичей высрали на форуме из-за отставки какого-то там мэра, при том, что пока ничего абсолютно не поменялось
а про то, что 70% города находятся в сраке - ни одного упоминания здесь :(
и во владимирской области, без обид - вряд ли в том городке будет хотя бы 100к жителей
так же, как и насчет севастополя - по слухам, там море и тепло. это вас не северодвинск :)

stm7929259

в Рязани 300 тысяч человек без горячей воды 3 месяца живут
Почему бы Нойзу MC не спеть бы песню об этом?

rjhgec

млять в москве в павшиной пойме 3 месяца нету воды горячей - это и садик и школа и всем давно пох - большой должок за ними!

12457806

Слушай, не надо сравнивать федеральную политику и коммунальные проблемы рязанцев.
Ну и жалости как-то рязанцы не вызывают - вся страна в говне, причем по собственной вине. Так чо плакаца? Какой там процент в рязани за едра, путю и медведя?

stm7543347

В Феодосии и сейчас любая на час в сутки.

ProXeed

о чем задумываться? лично для меня тема с отсутствием воды в другом регионе более галактическая тема, просто потому что я живу в москве, а не в рязани.

vytas82

уровень оплаты за коммунальные услуги в Рязани составляет 97 процентов
специально выделил, что не по своей вине. можно и прочитать
а за едро и ко - не знаю, наверно около 97,5% :)

blackout

У нас дома (частный сектор)
Я об обычных хрущовках.

vytas82

ну вот живешь ты в москве.
насчет снятия кепки - возмущался? а что-то изменилось после его ухода лично для тебя? для меня пока ничего не изменилось. имхо, надо что-то обсуждать, когда будут заметны изменения, а не гадать на кофейной гуще
или насчет химкинского леса возмущался? я слышал, дикие срачи были из-за этого леса...
да сколько из этих возмущавшихся в этом лесу были вообще хоть раз-то? сколько из них хотя бы в зоопарк ходили?
, если чо - я тебя не знаю, и пишу не лично к тебе :)

12457806

Я прочитал. Не моя вина, что ты не видишь непрямых причинно-следственных связей

vytas82

:shocked: я высрал кирпич
ты к чему это сейчас написал?
я пока вижу два факта - оплата за хату 97% и отсутствие горячей воды
и третий - об этом, в общем-то, молчат, по сравнению с потоком говна после увольнения мэра москвы. при том, что из 10 000 000 населения дс последствия увольнения _уже_ почувствовали человек 100, вряд ли больше (не считая кретинов, которые из-за этого заспамили все форумы. но их за людей можно и не считать)

12457806

Ну видь дальше свои два факта, я об этом и писал.

EjikVir

статья есть http://www.expert.ru/printissues/expert/2010/34/interview_pr... про то как чуваки в тушино тсж создали. как они судились со всякими хуями, которые бабло тырят за комуналку, как они всю эту хуйню с оплатами постигали. суть в том, что на этапе потребитель тепла/воды-поставщик тепла/воды теряется (тырится) 20-30% денег и эти деньги никто не хочет отдавать по собственной воле. в рязани походу все 100% валят за границу.
прокуротуре октябрьского района в суд не на тэц должна была подавать, а искать где бабло оседает

KLAYD

Чот не понял я. Москвичей тут много, а из Рязани вроде ты один, так почему с июля молчал?

KLAYD

Кстати, вот

iloser

Почему бы НАШИм не собрать по этому повод митинг на Триумфальной 1-го или 2-го числа со сбором денег и сдачей крови?

vytas82

хорош горбачева включать
вроде и написал чо-то, вроде и по делу, вроде и слова умные
а на вопрос не ответил, и вообще к чему это было - сказать никто не может :crazy:

vytas82

ну как бе я ща в москве тоже, и из рязани я не один
просто когда летом нет горячей воды - это как-то более-менее терпимо, к этому с пониманием относятся. а сейчас - уже сентябрь заканчивается

stm7929259

Почему бы НАШИм не собрать по этому повод митинг на Триумфальной 1-го или 2-го числа со сбором денег и сдачей крови?
Всех надо гнать с Триумфальной - НАШИх, несогласных, геев и прочих
Да и нахер это им не надо пока нет финансирования, программы, распила и т.д.
А вот Нойзи MC как один из "последних певцов демократии" мог бы придумать песенку в обход своего меркантильного продюсера, который раскручивает только денежные темы

krysonka

ЖКХ - хахаха!
припев есть, осталось немного и песня готова

algurov

мля, о чем говорить, если в Астане произошла авария водопровода и мы, жители одного дома остались без воды. потом я уехал в Караганду, и тут на полдня отрубают холодную воду.
проблема с водоснабжением вечный геморрой совка.

12457806

А где не так? Ну, в смысле, где заебца за постсоветским пространством?

algurov

откровенно говоря хз. но мы все должны понимать,ч то офигенно только там где нас нет. иначе говоря, в каждом городе бывают ЧП - как я описал ситуацию в моем доме в Астане. от этого никто не застрахован. службы отработали оперативно, быстро организовали ремонт, подвезли водовоз, оповещение и т.д. но это столица. тут же,в Караганде, без всяких оповещений просто отрубают холодную воду в самые пиковые часы - вечером там, ну короче вот так вот.ранльше бывало по несколько месяцев горячей воды не было, из-за ремонта бесконечного.
ЖКХ просто реально козлы чаще всего.
рабочие лентяи и алкаши. никакой скорости и оперативности.
вон семипалатинск вообще веерно электричество и воду отруюбают. из-за долгов населения.
у нас проблема и в том, что в 90-ых коммуникации никто не чинил толком, само жкх якобы не рентабельно, хотя бабла дерут дай боже. никому ничего не докажешь, потому что олигархи контролируют.
службы, я уже писал - распи*яи в большиснвте своем, ориентированные не на результат, а на поковырять полдня без цели завершить как можно скорее и скотское отношение к народу. ну что стоит объявить там через сми (радио, тви кск кооперативы собственниов квартир. где водовозы? где какая-то логика в действиях вообще? с точки зрения народа, конечно.
ну и народ канеш, горазд у нас в совке на халяву пожить. те же семипалатинцы почти полярда тенге (100 лимов рублей) должны за свет и воду, если не больше. бизнесменов тоже понять можно - в убыток то кто будет работать.
иждивенческая психология она такая. я платить не буду, а вы вот достаньте и положьте.
возвращаясь к твоему вопросу - ну я так думаю на западе, в исландии например, там же геотэс.. в каких нибудь маленьких уютных странах.

kastodr33

мля, о чем говорить, если в Астане произошла авария водопровода и мы, жители одного дома остались без воды. потом я уехал в Караганду, и тут на полдня отрубают холодную воду.
В воронеже 15 лет подряд в нескольких районах выключали холодную воду с 10 утра до 6 вечера и с 11 вечера до 6 утра.
Типа экономили.
Естественно народ запасал на эти периоды полную ванну воды, даже если не расходовал ее - так на всякий случай. При этом в моем доме на 2 этажа подо мной жил губернатор Воронежской области. И у нас в доме воду тоже оключали!
Недавно путин назначил нового губернатора, тот приехал и пока что реально всех ебет. И воду внезапно больше не отключают, и в остальном ситуация тоже в положительную сторону меняется.
Недавно путин назначил нового губе

unlim7729

Вот оно, проявление СР: отключали воду для экономии, а народ набирал полные ванны на всяк случай :)
Интересно, много таким способом наэкономили :grin:

kastodr33

нтересно, много таким способом наэкономили
Очевидно ничего.
Очевидно также что ничего не мешало включить раз сделали практически одним днем.

kastodr33

а народ набирал полные ванны на всяк случай
Народ понять можно. Вдруг на тебя нападет дрищ, а смывать в сортире нечем - че делать?

EjikVir

Вот оно, проявление СР: отключали воду для экономии

всем смотреть старый добрый фильм "Фонтан"!
износ коммуникаций достиг критической точки. с каждым годом все больше и больше аварий. ремонту мало что подлежит уже. массовые отключения городов и поселков зимой от тепла год от года увеличиваются. однажды, замерзшее "пикалево" придет в москву с вилами.

ProXeed

кепку мне не жалко, бесит, что его замочило еще большее мудачье, чем он сам. при этом ему в вину поставили избирательное отношение к бизнесу, хреновую архитектуру в москве и чудачество. газпром и ко, 300-метровая сигарета в питере и прожектерство в виде сколоково и мифической модернизации на мой взгляд не дают им вообще никакого морального права упрекать лужка. а для меня ничего не изменилось, поэтому я нейтрально отношусь к отставке лужка.
до химкинского леса я не доехал, это да, но это кстати не повод ходить в зоопарк, в моих глазах это скорее концлагерь для живности.
проблемы в рязани меня касаются не так сильно как проблемы москвы, просто потому что я живу в москве. вот например потоп в пакистане похоже вообще прошел мимо сосаити, хотя там между прочим погибли люди и 12 миллионов пострадавших. и ведь никто (судя по поиску) об этом даже не заикнулся.
я не говорю про то, что рязанская тема не достойна обсуждения. но во-первых, люди изучают в первую очередь те проблемы, которые ближе к ним, а во-вторых, про эту тему с отоплением я узнал лишь здесь, так же как и большинство здесь. поэтому твои возмущения мне абсолютно непонятны

svm_mail

на самом деле, ситуация еще забавней, чем описано в первом посте: администрация Рязани не только денег не платит, но и не хочет обеспечивать льготный кредит для ТЭЦ.

rjhgec

бесит, что его замочило еще большее мудачье, чем он сам
докажи!

ProXeed

ани 300 тысяч человек без горячей воды 3 месяца живут, new [re: ]
01.10.20
что тут доказывать? лужок смог вытянуть город, в то время как экономика остальной части страны сильно упала. если в союзе (судя по воспоминаниям старшего поколения) жить более-менее можно было почти везде, то после 90-х, москва стала абсолютным эталоном. вот тогда конечно и надо было менять кепку. но все же с такими ценами на нефть путинская команда могла бы сделать для страны гораздо больше, не играть в великодержавность. по сути они пытались делать то же, что и лужков в свое время, но в гораздо больших масштабах, только они как -то сильнее бездумнее это делали

vytas82

если чо, я в основном не на форумчан возмущался, а на наши СМИ. очевидно, что большинство форумчан не знает об этом, а вот сми точно должны знать, и это вроде их обязанность - выдавать информацию. а, судя по всему, ща все только лужка обсуждают, в чем я смысла не вижу

Enery

упрекать лужка. а для меня ничего не изменилось, поэтому я нейтрально отношусь к отставке лужка.
Любая отставка плохого чиновника, особенно политика, в России это плюс. А Лужков был плохим чиновником однозначно.

Logon

А Лужков был плохим чиновником однозначно.
в чем эта однозначность выражается?

vytas82

напомнило передачу городок про ельцина и коля
я им говорю, понимаешь-ли, сегодня мы живем хуже чем, вчера, зато же мы живем лучше, чем будем жить завтра

Enery

в чем эта однозначность выражается?
Москва провожала Лужкова стоя. (С)
Лужков отсидев 3 срока (вместо 2-х) в кресле мэра не ушёл в отставку, а остался. ИМХО самое больше сегодня преступление против народа и демократии.

selena12

Если бы лужок с ресиным менялся, как пу с ме, тебе бы легче было?

ProXeed

а вот оно что, просто в твоей первой фразе
пока вы тут глобально-галактические проблемы обсуждаете

сквозит насмешка по отношению к сосаити (что в общем-то понятно а вот про сми ни слова

Enery

Если бы Путин вместо Лужкова назначил бы Ресина мэром, а мэр и МГД назначили бы Лужкова Прремьер-министром Москвы было бы лучше.

sidorskys

это кстати не повод ходить в зоопарк, в моих глазах это скорее концлагерь для живности.
А почему в зоопарках живность как правило живет дольше, чем на воле?

ProXeed

отставка чиновника не самоцель. нужно грамотное управление, которое в отсутствие демократии очень сложно осуществить. а лужков до своей отставки успел выразить очень близкую мне мысль: нужно вернуть выборы губернаторов. так что в любом случае он мне ближе, чем вся кремлевская шушера. хотя в целом лужок свой ресурс руководителя и политика исчерпал

Enery

отставка чиновника не самоцель
  Это средство. Средство приведения в политику адекватных людей.
  Что до выборов губернаторов, то это на фиг не нужно пока бюджеты распределяют федералы.

ProXeed

отставка - это не средство, это лишь необходимый, но недостаточный акт борьбы с неомпетентностью чинуш.

vytas82

вчера по крайней мере в некоторых районах воду дали :)
вроде как, администрация заплатила часть долга - 150 лямов из 350
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: