Сообщение мента на ментовском форуме

navstar

служба в милиции - черное пятно в нашей биографии!
Хочу уходить , но пенсия необходима , сунулся в ФСБ - сказали не возьмем , пошел в ФСО- та же песня . В обе эти конторы хотел пойти простым водилой , почемуже ИДПС (опер, уум , и т. д )не может быть водителем там , а какой то Вася после техникума может .Везде один ответ- после милиции не берем , а почему никто не говорит , такое ощущение , что бывший ЗК , такое же отношение . Город знаю , права давно , экстремальное вождение через смену , физо на уровне , в строевом отношении как говорится подтянут , судимых родственников не имею , ТАК В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? Или все кроме милиции белая кость , а мы чернь недостойная...
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=28820

Kevin111

в грубом приближении - крик негра, не поступившего в мгу, о том, что это - оголтелый расизм.

sed777771

ТАК В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?
Проблема в том, что человек собравшийся уходить не мотивирован.
А такие на фиг не нужны.

rkagan

в грубом приближении - крик негра, не поступившего в мгу, о том, что это - оголтелый расизм.
которому в приемке заявили, что грязных ниггеров в мгу не берем, ага?
из жизни - служба в милиции действительно рассматривается некоторыми работодателями, как "темное пятно" в биографии.
то, что к таковым работодателям относится и ФСБ - для меня ново, но не удивительно.
между прочим, точно так же стараются не брать _в_милицию_ людей, которые служили (участвовали в боях) в горячих точках. для примера..

igor196505

Я предполагаю что дело не в в факте "служба в милиции", а в уточнении "пенсия необходима", что неявно показывает о предпенсионном возрасте... а в таком возрасте работадатель десять раз подумает брать человека на работу на год-другой или взять работника помоложе...
PS: насколько я понимаю, напрямую отвечать что не берут по возрасту нехорошо... хотя и факт службы в милиции тоже не считаю положительным опытом...

iamar

Я предполагаю что дело не в в факте "служба в милиции", а в уточнении "пенсия необходима", что неявно показывает о предпенсионном возрасте...
Не скажу точных цифр, но за выслугу лет они на пенсию лет эдак в 40 выходят. Это явно не предпенсионный возраст.

stm7543347

которому в приемке заявили, что грязных ниггеров в мгу не берем, ага?
После того как он сделал обратную операцию Майкла Джексона.

natali23

Начать стоит к минимум с того,что МВД и силовые структуры исторически недружественны друг другу.И начнают взаимодействовать(на разных уровнях,конечно) только при всяких терактах.Ибо функционал и объекты деятельноти структур изначально разнится.
Начнём с того,что "инициативщиков" не берут в 99% случаев;нужен запрос из конторы на конкретное лицо.Ещё стоит учесть,что в милиции люди "засвеченные",поэтому проще,да и надёжнее взять на ту же водительскую службу парнишку после "своей" армейки - с той же ФСО.Во-вторых,в системе обычно служат люди проверенные,м.б. по семейной династии или из других структур(допустим,СпН ВС,разведчики,специалисты по иным военным направлениям,проверенные структурами и оказавшимися кристалльно чистыми.И не только они,но и ближайшие родственники,и по линии информционной и экономичекой безопасности.Ещё учитывается факт службы в арми(обязательно!).
Ещё может оказаться,что под млицей автор понимает ГИБДД или ППС - а это дейсвительно не лучшее пятно в биографии.
А вот в РУБОПах(пока не упразднили) и ОПУ частенько мозговитые люди встреачются.

Irina1970

ГИБДД или ППС
давно хотел узнать - в чем разница?

lilith000007

ППС - это просто кто следит за порядком на улице, причем у них возможностей меньше, чем у ментов
а ГИБДД - это те, кто следит за порядками на дорогах

lilith000007

т.е. это абсолютно два разных ведомства

bitle

Самое главное - это понимать что ППС-ник не имеет права проверять документы на автомобиль, а ГИБДДшник - не имеет права проверять паспорт, регистрацию, и т.д.

wsda32

И сегодня ты тоже проявила знания милицейской политики. Откуда дровишки?
По теме: понятно, в свете последних новостей, что ни ФСБ, ни ФСО не нужны люди из структуры, в которой сотрудники:
1. расстреливают граждан.
2. расстреливают водителей коммунальных служб.
3. давят сотрудников ДПС.
4. расстреливают и давят друг друга.

lilith000007

А в ФСБ и ФСО таких людей нету что ли?

vvasilevskiy

А в ФСБ и ФСО таких людей нету что ли?
У них только дети таким занимаются (бабулек давят)

Ryfargler

что ППС-ник не имеет права проверять документы на автомобиль, а ГИБДДшник - не имеет права проверять паспорт, регистрацию, и т.д.
только если нет явного нарушения
иначе если у поста ДПС человека пешеход убивает, они ничего делать по-твоему не имеют права?

bitle

они ничего делать по-твоему не имеют права?
Ну наверное, как и любой гражданин, они могут (или даже обязаны, раз уж относятся к МВД) попытаться задержать его и вызвать милицию. То что они ДПС-ники - никакого отношения к этому не имеет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: