достопримечательности Подмосковья

vlad_947

Кто бывал в подмосковных местах расскажите, плиз. Рассчетное время: воскресенье с утра уехать, вечером вернуться - что интересного можно посмотреть за это время?

michiko7

Если ехать в мае, то можно сгонять в Загорск.
Там километрах в 5-10 от центра есть родник сильный.
Ничего интересного, но рядом бассейн из брусьев дерева 2 на 2 метра и глубиной 1.5 метра. В него вода из родника заливается постоянно, а лишнее выливается.
Короче, там можно открывать летний купальный сезон.
А в подмосквье ничего интересноо нет.
Разве что церкви да монастыри и прочая лабуда.
А нет, вспомнил.
На пирамиду А. Голода можно посмотреть.
Вот на эту:

jdm_xxi

Варвар хвалит бар Комарик в ЧГ.

vlad_947

Кажется, я такую уже видел, только по дороге к Пено, в Тверской области
А вообще хотелось бы посмотреть маленький старый русский городок с Кремлем или другими старыми зданиями, куда не водят экскурсии, а можно просто залезть, попить пиво, понаслаждаться видом природы, пообщаться с друзьями...
Но можно и что-нибудь другое

michiko7

Едь в Переславль-Залесский.
Это не Москва, но в городе интересно побродить.
И пирожки там нормальные продают...

vlad_947

А как добраться до Переславля-Залесского? Я уже думал о нем, но, кажется, туда электрички не ходят.

michiko7

Можно на электричке, но придется 20 км идти пешком... Или на автобусе, который ходит от станции до Переславля хрен знает когда.
Я на него не попал, поэтому шел пешком, а потом машину поймал и 15 км на ней проехал.
Автобусы ходят с вокзала или от метро какого-то в той стороне. Часа 3 ехать.. Или меньше...
Могу показать расписание обратно в Москву, если хочешь. Оно 2х годичной давности...

vlad_947

А от электричке реально поймать автобус\маршрутку?

michiko7

Я подозреваю, что автобус ходит под расписание электрички. Но я каким-то образом сразу не пошел к нему, поэтому он уехал без меня.
Реально все. Как повезет.
Но глушь там еще та...
Кстати, я примерно в это время ездил туда... Озеро еще замерзшим было.

stm7868893

А про Троице-Сергиеву лавру почему забыли?

vlad_947

А кроме лавры, что есть интересного в Сергиевом Посаде?

StallioN

Я знаю, что это сейчас не модно, но в прифронтовом
лесу встречается и такое.

Защитникам Москвы. Менделеево (под Зеленоградом).

Здесь остановили гитлеровцев.

Dimonbar

-Я был в Звенигороде. Нужно летом ехать. Кремля там нет. Главная достопримечательность - старинный монастырь в нескольких километрах от города. Побродить можно вдоль речки Москвы (там ещё не такая грязная, как в столице). В целом, город тихий, простой и симпатичный.
-Пешком придётся походить, т.к. от ж/д станции несколько километров. Плюс до монастыря ещё столько же. Электрички ходят регулярно (раз в час или полтора). Город расположен на тупиковой ветке.

stm25972421

В Горки ленинские довольно приятно.
Обалденное место. Аккуратные аллеи, лес, природа.
И, конечно же, там есть музей В.И. Ленина .

stm25972421

Да, еще в Кубинку поехать можно.
Там Танковый музей есть нехилый http://tankmuseum.ru/index_r.html .
Кто туда соберется, кликните меня, плз.

Aleksey67

ну знаешь, лавра - это не так уж и мало... их всего 4ре на всё бывшее СССР (ещё есть в Питере, Киеве и ещё где-то). да и вообще СП входит в золотое кольцо России.
и кроме лавры там немало других мест. в Хотьково женский монастырь, в Абрамцево есть дом-музей (это то, что по железной дороге если ехать). а так - есть ещё Гремячий источник - очень интересное место. но это надо ехать либо со знающим человеком, либо на машине, либо уж я не знаю как.
в конце концов можно по городу побродить. но лавра - место оживлённое. там полазить или посидеть с друзьями не удастся. и ещё: ехать туда лучше летом или поздней весной. и теплее, и солнечнее, и лучше будут красоты восприниматься

lovebb

можно съездить в Архангельское - это совсем близко и побродить приятно. Только мне кажется все это лучше когда потеплеет

raindog57

Бородино - дальше за Кубинку.
Мелехово - усадьба Чехова. На электричке до г.Чехова и ещё на автобусе. Зато там рядом есть какой-то святой источник.
Скольон святой не знаю, но вода там была замечательная!
Но сейчас в Подмосковье проще просто утонуть в грязи :/

Indigoa

ужас:(
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: