сделать вручную серьги...

CLERiC_77rus

тут наткнулся в форуме про девушку которая себе серьги из микрух выточить собиралась.
подскажите примерно как это сделать?
где взять "крепление на ухо", они где вообще могут продаваться? в тату/пирсинг салонах?
как засунуть в микросхему, чтобы надёжно? в тех же салонах могут заказ взять и сделать?

sanitar

Я вконтакте тоже наткнулся на девушку, которая сама всякую бижутерию делает. В альбомах есть фото сережек, по ним можно прикинуть, как и из чего сделано:
http://vkontakte.ru/club18264121
Еще приходит в голову простейший вариант - купить недорогие готовые сережки и использовать их части для изготовления своего изделия.

BuDen

Моя подруга тоже делает удивительные вещи:
http://vkontakte.ru/club8024096
Можно у нее спросить :)

CLERiC_77rus

спасибо, спросил у неё там. но тема всё же актуальна.

ok-13

это называется фурнитура. продается много где, и в инете и во всяких специализированных магазинах в оффлайне, например такого много возле м.Ленинский проспект(там несколько таких магазинчиков.

CLERiC_77rus

специализированных магазинах в оффлайне, например такого много возле м.Ленинский проспект
я как бы в воронеже, мне интересно где может вообще продаваться, чтобы я у себя тут подобные магазы искал.
зы я всегда думал что фурнитура это мебель (Furniture) а тут посмотрел в словаре с твоей подачи и открыл новое, неизведанное :grin: :grin:

ok-13

вообще - в магазинах для рукодельниц, там где всякие ленточки-бантики-бисер-пряжа итд продается =)

bazilik36

Серьги вручную по своему вкусу (если он хороший) это красиво. В случае с микросхемками это было бы еще и оригинально. А теперь с вашей легкой руки, в таких будет пол-Москвы ходить. И им даже не придется думать где бы взять петельки для сережек и где микросхемы - все сразу по полочкам. Блин(
Придется ваять бусы из конденсаторов. ;)

jkmalice

по Москау вот один из самых дешёвых и нормасных по ассортименту
http://ok-podarok.ru

CLERiC_77rus

я не в москве.

smallcat

ты преувеличиваешь привлекательность этой идеи :grin:

SAV1956

Ищи в магазинах тканей, в городе может не быть отдельных магазинов для рукодельниц.

alextim

Здесь активно советуют вот этот интернет-магазин, "Фиесту" и "Ниточку".
Швензы-крючки от 8 рублей за пару, даже силиконовые заглушки на серьги есть.

qqqqqqqqqq

я как бы в воронеже

есть такой хороший магазинчик тканей и швейной фурнитуры - Постоялый двор (Фридриха Энгельса, 54). Раньше там было много всяких прибамбасин подобного рода. Если нет, то у продавщиц можно спросить с жалобными глазами или у других покупателей, подскажут, где нынче такие штукенции доставать

aaannn

тут наткнулся в форуме про девушку которая себе серьги из микрух выточить собиралась.
подскажите примерно как это сделать?
где взять "крепление на ухо", они где вообще могут продаваться? в тату/пирсинг салонах?
как засунуть в микросхему, чтобы надёжно? в тех же салонах могут заказ взять и сделать?
приезжай ко мне с микрухами, все сделаем. у меня знакомые профессионально занимаются бижутерией, регулярно дырявят камни, посвятят в методику если надо. а креплений на вднх куча всяких
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: