Проживание жены у мужа в общежитии

persik81

Я слышала, что такие случаи есть. И администраторы на этажах,
видимо, в курсе. Но вот с Косовой вышла заминка. Она
направила к Водолазскому с тем, чтобы он дал "добро", т.е. это
как-то надо обосновывать. Что надо говорить Водолазскому?
Вроде, жена имеет право находиться там, где муж прописан, но какое-то
не очень правое.

fjodnik1

А жена имеет какое-нибудь отношение к МГУ?

persik81

Окончила его. Работает в другом месте.

defado

прописан
!

fjodnik1

Ну, вообще Водолазский - добрый. Раз уж Косова направила, наверно, четких инструкций по этому поводу нет.
А речь идет о легальном месте, да?

persik81

Совершенно легальное. Другой вуз.

illegal

Пошлет, скорее всего, по крайней мере, на форуме ни у кого так не получалось. Так как оба супруга должны иметь отношении к МГУ в интересующий момент времени.
Живут как правило нелегально, администраторше баксов 10 в месяц платите и все будет ОК.

satyana

Добрый Водолазский или нет - спроси у Морли...

kliM

у жены мгушный студак остался? Если остался - проходи в ГЗ по нему, для внутренней охраны нарисуй пропуск. По выходным можно разовый брать. Коменде лучше просто не попадаться. И никаких проблем не будет. Если вдруг охрана или менты поймают - просто показать паспорт и свидетельство о браке (можно копию после этого они обычно не трогают (главное не совать им поддельные ксивы)

illegal

Администраторшы просто так дело обычно не оставляют, если несколько раз увидят обязательно потом будут деньги просить.
Еще ментов наслать могут.

kliM

администраторшам просто не надо попадаться на глаза, либо отмазываться: "Зашла в гости, сама живу на N-надцатом этаже сектора Б (или В, короче в другом)". А менты что могут сделать? Ну паспорта проверят и все. Кстати, когда они последний раз обход проводили? Лично я за 3 года жизни в ГЗ с этим ни разу не сталкивался...

Master_Mixa

Если супруг(а) не имеет (безотносительно семейных отношений) право на проживание в МГУ, ему (ей) жилплощадь не дают, дают пропуск члена семьи.

leDi5

не дают

tania27

дают пропуск члена семьи.

И вот с этого места поподробнее пожалуйста,поскольку мне лично ничего не дают и не собираются, а осылают в разовое бюро пропусков, кстати тот самы добрый Водолазский , и далеко не в первый раз.....

illegal

Не попадаться на глаза легко сказать, сделать трудно. Девушке и готовить нужно и в гости сходить, иначе прийдется весь день дома сидеть, правда если девушка работает, то проще, потому как рабочие часы как правило совпадают с рабочими часами админши.
И что ты скажешь админше если у тебя в руках кастрюля (идешь с кухни ты в домашнем халате и тапочках? В гости зашла?
И ментов подсылают, я с этим сталкивался. Хоть проверяют только документы, а все равно не приятно.

Master_Mixa

Видел ентот пропуск и как по нему супруг проходил к своей жене, проживающий в ГЗшнике. О подробностях его получения не осведомлен, возможно это было раньше, или дают если есть кому попросить. ХЗ. Но факт что человек показал такую бумажку и прошел.

fjodnik1

Я просто знаю пару примеров, когда он на половину контракта соглашался просто так, поэтому и говорю.
И в прошлом году меня поселил. Прихожу к Косовой: я мех-мат третий курс, поселите меня (температура под 38). Она: до свидания. Я (неохота вообще ничего говорить): молча достаю подписанное Водолазским заявление, она молча смотрит, открывает журнал и выписывает мне ордер...
А пропуск охране я вообще никогда не показывала. Останавливали в общей сложности раз пять. Из них раза три пропуска у меня при себе не было...
2 Легальное место скорее всего не дадут. Нелегально можно жить легко и отстегивая коменде, и не отстегивая. Смотря как часто вы будете сталкиваться.

Eleno4ka

Ну а чо такое? Девушка в гости зашла, пошла мужу еду сготовить, а то сам он не может, а у него гастрит...не готовить же в блузке и юбке...поэтому специально для этих целей держу тут халат.
Другое дело, что лучше платить 10$/месяц и проблем этих не иметь, не стоит оно того.

kyriakh6

Не дадут - это точно, т.к у меня жена москвичка учимся оба на физ. факе и не дали...
А по поводу коменды не жалуюсь, при поселении просто её предупредил и все.

kliM

а когда останавливают, что говоришь или показываешь?

fjodnik1

"Как вы меня не узнаете?
- Узнаем...
- Так в чем же дело?"
Ну, это для меня прокатывает . У меня 4 месяца собака пропуском служила.
Ну и всегда по вдохновению че-то говорю. Не останавливают.

kolj57

Когда ночью бухого в жопу отправляют на выход, спасает только всем известная брешь в защите =)

persik81

Добавление. Когда недавно была какая-то проверка,
к нам заходили администраторы нашего (15) и 13 этажей.
И адм. 13-го сказала, что мы можем попросить (кого? чтобы
нас поселили в ДСК (кажется что там очень хорошо, ей
об этом рассказывал один человек, который туда переселился из ГЗ
с женой, они очень довольны комнатой и все такое. Не знаю, мне
в ГЗ вполне нравится. Соседи хорошие. Как-то странно, что она
так уговаривала. М.б., и с вполне добрыми намерениями, думая,
что у нас много денег, и мы там с помощью них прекрасно устроимся.
Хотя если неположено жить, то лучше платить на этаже 10 долл.

starmaster

Все меняется в худшую сторону
Еще пару лет назад мужа/жену селили без разговоров и даже площадь предоставляли (не бесплатно конечно).
Договаривались с администраторами только те, кто не хотел платить за доп площадь.

Master_Mixa

Точно, за последние два года расклад со свободными местами оч. сильно поменялся в худшую сторону Мб из-за китайцев. Раньше, кстати, можно было снять комнату по конкракту Москвичам.

SergeiZhuk

фигня все это,
она таким образом намекает, что надо с ней договариваться
(тариф 300-500 руб если оба имеют право на общежитие,
больше - если не имеет право на общежитие)

Eleno4ka

И, знаете, в таких случаях коменду лучше не злить и договориться.
Просто дело в том, что в ГЗ есть правила, которые не позволяют держать у себя в комнате гостей после 11, готовить еду на электроплитках, клеить обои на стенах и пр.
Естественно, все понимают, что никто так жить не может, и смотрят на это сквозь пальцы.
Но! При тяжелых отношениях с комендой эти самые правила могут использоваться против вас. И формально вы будете неправы.

illegal

К сожалению, здесь деньги не помогают.
В ГЗ реально почти нет мест (есть только резерв). Поэтому даже не селят тех, кто имеет право на комнату. Садовничий по телевизору говорил что сейчас иногородних стали гораздо больше принимать, да и вообще прием увеличился,думаю проблема с местами в этом.

kyriakh6

Комнат действительно не хватает, могу судить по тому году (когда пробивал себе комнату). Во-первых, (в том году) китайцев приехало на 300 человек больше (а они до сих пор тут живут, и что самое интересное им выгоднее комнаты сдавать, чем нам да и еще как ни как ремонт идет на верхних этажах....
А комнаты москвичам в том году уже не сдавали.... (тоже интерисовался этим)

illegal

>а они до сих пор тут живут, и что самое интересное им выгоднее комнаты сдавать, чем нам
Ну не знаю на счет выгодности, нашим контрактникам и то комнаты зажимают, а платят и те и другие одинаково.

kyriakh6

Так они же ещё и за учебу платят

illegal

Ну так, контрактники тоже.

kyriakh6

ТОгда я не понимаю почему они к "китайцам" относятся "лучше", чем к нам....
Хотя люди из Европы живут на 7,6 этажах сект. В (!)

illegal

А фиг его знает, мож культурные традиции

kyriakh6

наверное

kliM

Только не понятно, зачем эти китайцы сюда приезжают... я ща у 1-го курса веду, там в одной группе 3 китайца, так я из них только одного видел...

Azorskij

ТОгда я не понимаю почему они к "китайцам" относятся "лучше", чем к нам....
вообще-то цена обучения для иностранца несколько выше, чем для русских:

e-v-gen

>спасает только всем известная брешь в защите =)
А по-подробнее? можно в приват

Afonya

Да, меня это тоже интересует. Можно подробнее?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: