Можно ли оформить визу в ОАЭ, находясь в другой стране?

RED_dragon

Собственно вопрос к тем, кто сталкивался с таким вопросом: можно ли гражданину РФ (мужского пола,не не достигшего 30 лет) оформить визу в Эмираты, из другой страны? Буду признателен за любые советы :)

vovkak

C огромнейшей вероятностью - можно. Какая страна?
Раньше в ОАЭ вообще можно было без посольства обойтись - получить приглашение принимающей стороны и визу давали при въезде. Сейчас, возможно, это сохранилось.

lebuhoff

если человек легально проживает в др. стране, то любую визу можно оформлять в этой стране.

RED_dragon

Я на Тайване. С одной стороны,я не девушка, чтобы иметь проблемы при въезде в эту страну, а с другой стороны ни разу не приходилось сталкиваться с такой ситуацией. Вот и интересуюсь, имеют ли посольства в стране пребывания право оформлять визы лицам, которые не являются гражданами этой страны, но пребывают с этой стране легально (на основании вида на жительство)

vovkak

Если есть вид на жительство - то в этой стране практически всегда можно сделать визу.
С временным пребыванием (по тур визе, например ситуация хуже, но думаю, что в ОАЭ и так бы дали.
Главное найти приглашение с эмиратской стороны.

lebuhoff

с внж всегда можно обращаться в той стране. никто не пошлет домой за визой. ;)

Ryfargler

никто не пошлет домой за визой.
ну не факт, домой может быть проще съездить если в той стране где живешь, не выдают визы те что нужно
например в Швейцарии не выдают ни канадские, ни австралийские визы
А насчет ОАЭ, там вроде нужно себя как-то внести в их компьютер иммиграционной службы, заранее чтобы в аэропорту при прилете дали визу
По-моему это принимающая сторона может сделать, то есть те кто приглашают

lebuhoff

понятно, что посольства всех стран вроде бы есть только в 3 странах мира:Россия, США, Китай. так что уж в Китае найдет он ОАЭ. ;) А вид на жительство можно просить только из своей страны обычно.

Ryfargler

посольства всех стран вроде бы есть только в 3 странах мира:Россия, США, Китай
я бы сказал что только в США, так как ООН в Нью Йорке, и все
а главное, причем тут посольство? Вообще визами консульская служба занимается, полно мест где есть посольство, но нет консульской службы, и наоборот, есть консульская служба, нет посольства
В случае Тайвана вообще подозревая что там есть только торгпредство ОАЭ, но я же пишу, - виза в ОАЭ делается принмающей стороной...

lebuhoff

ну да. я про консульские отделы, а не про посольства. и в целом, а не только про ОАЭ.

Ryfargler

ну тогда вообще таких стран нет где можно не выезжая из нее получить любую визу
есть правда вариант, виза при въезде или вообще без визы, как для граждан США/ЕС, почти везде без визы пускают

vovkak

посольства всех стран вроде бы есть только в 3 странах мира:Россия, США, Китай
в России, кстати, далеко не все посольства есть :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: