резка на плоттере - ищу партнеров

irinaicy

Мне необходимо вырезать на спецпленке "файл" cdr- Формат небольшой - не больше 30 на 30 сантиметров. Как правило такие вещи режутся погонными метрами и совсем не для этих целей. Ищу еще товарисчей, которым нужна подобная услуга (чтобы обратиться в контору вместе).
Для любопытствующих (зачем пленку и что за файл): мне нужно вытравить небольшой кусочек текстолита. Я нарисовал схему в кореле. Когда пленку вырежут - я ее наклею, дорожки сниму, получится трафарет - дорожки покрою лаком, сниму остальное и протравлю незакрытую проводящую часть - останутся дорожки.
На мой взгляд это извращение - делать в кореле разводку платы, но я просто больше ничего не знаю, а в кореле я ориентируюсь

kiritsev

я не специалист, но у нас печатные платы делали по технологии лазер+утюг.
пожирнее печаталось на лазернике потом приглаживалось к текстолиту и травилось.

Sander

+1
для печати на пленке достаточно обычного лазерного принтера(большинство из них печатает на пленке)
лист пленки вроде порядка 5 рублей стоит в аргументе, распечатать на лазернике можноу у Hercules-а вроде.

galka1

насклолько знаю, есть конторы где по твоей схеме любую плату сделают.

Sander

да, конечно.
но сделать самому таким способом как минимум дешевле, и как максимум интереснее.

Asmodeus

купи фоторезист (год назад 300 р стоил и сделай фотолитографию, получается точно, просто и довольно быстро. Соответственно на пленке эти дорожки на обычном принтере напечатаешь.
например:
http://shop.elcomp.com.ru/customer/product.php?productid=56
p.s. А разводку платы вроде в pcad можно делать (но я просто про это слышал, а сам никогда не делал).

avtosun

для простых плат хорош sprint layout, pcad и orcad для более сложных.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: