Глобальное потепление?

oleg1966

что-то все забили на него, а мне вот кажется, что происходит...
10 лет назад была совершенно другая погода (по личным наблюдениям)
те же самые дожди в мск сейчас напоминают местами тропические. дождь как буд-то по часам, потом херачит солнце, после сухо...
зима сбивается, то есть не так, как раньше: -10..-15 стабильно, а -2.. -35 скачки...
никто такого не заметил?

urchin

Заметил. В 80-е годы не так было.

12457806

в тех желтых статьях, что я почитывал, это именно глобальным потеплением и объясняется. Ничего страшного, переживем.

yurimedvedev

Ой. Я тут был недельку на алтае с 28 июля по 4 авг, там точно глобальное потепление, температура ниже 30 опускалась только ночью, зато опускалась глобально так, что было холодно и роса появлялась

geva

Да, именно что скачки. Зимой либо минус пять либо сразу минус тридцать. Летом тоже - то жара тридцать градусов стоит, то плюс десять в июле, не первый год, кстати, уже

geva

В Сибири, насколько я знаю, лето жаркое, но, к счастью. короткое :)

oleg1966

ага... вот мне тож че-то странным кажется "обычная ситуация", что синоптики радостно говорят "ближайшие выходные будет на 10 градусов меньше"
ЧТО ЭТО ЗА ТРЭШ?! на 10 градусов похолодело в середине августа в континентальной МОСКВЕ, блин....
всю европу заливает.
старушку-Землю трясет и коробит по всем швам, а всем пох.
америку херачат торнадо и наводнения, лед тает...
а нам...? а нам пох! пох, блин....

geva

ты о своем организме бы подумал сперва, деятель, чем матушку-землю бежать спасать.

bayan

о нашем светлом будущем позаботился газпром. живи с миром и не переживай!

oleg1966

угу... тебе тоже пох, как я понял....

geva

Хорошо, что ты предлагаешь, скажи нам тут для начала. Я надеюсь, ты не будешь предлагать пересесть на велосипеды?

oleg1966

о нашем светлом будущем позаботился газпром

газ скоро закончится, а те кто хотел получить много денег уже сделали это :)

stm7929259

газ скоро закончится,
К 2050 году газ и нефть закончатся и мы станем водяными магнатами
Пресная вода будет как нефть продаваться, а у нас ее до жопы..
Не переживай, все ок!

geva

Пресная вода будет как нефть продаваться, а у нас ее до жопы..
у каждого пингвина будет персональный самолет, массажистка и осетр на завтрак.

12457806

нефть скоро кончится. а газа еще до жопы.

oleg1966

Хорошо, что ты предлагаешь, скажи нам тут для начала.
сесть в позу йоги номер 465, подумать о вечном, попить пивка, сходить в магазин, потрепаться на форуме, укоренить в себе мысль "я лучший!", посрать, поссать, пожрать, нарожать ублюдышей, в общем, хорошо провести время....

Asena

К 2050 году газ и нефть закончатся
как геолог-нефтяник заявляю, что это абсолютная ложь.

asgrig

что, раньше?

oleg1966

как геолог-нефтяник заявляю, что это абсолютная ложь.
а когда это произойдет тогда?

Asena

можешь не волноваться, УВ закончатся не раньше, чем изобретут альтернативный источник энергии.

oleg1966

я занимаюсь управляемым термоядерным синтезом (в том числе и вот, знаешь, конца пока не видно....

Asena

правильно, что каждый занимается своим делом.
исследуйте, не торопитсь, у нас много нефти и газа, а, значит, у вас много времени )

ppp5691218

ну как что: надо переоборудовать землю в космический корабль и полететь на ней всем вместе к более юной и теплой звезде :)

sidorskys

Я надеюсь, ты не будешь предлагать пересесть на велосипеды?
А почему бы и нет?
Расселить людей так, чтобы до необходимых каждый день мест можно было доехать на велосипеде.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: