Мухи в холодильнике

evgeniy86

Случилось событие, глубоко меня потрясшее.
Сегодня я размораживала холодильник. Я это делаю с помощью фена, оттапливаю здоровые куски льда и они дальше размораживаются в ванной.
Сначала меня повергло в шок то, что в толще льда покоились две жирные мухи. Прямо-таки мамонты! Надо ж какие гнусные твари, что умудряются залезть даже в морозилку!
Но когда через полчаса они стали летать по ванной... Прямо-таки фильм ужасов!

sidorskys

Сначала меня повергло в шок то, что в толще льда покоились две жирные мухи. Прямо-таки мамонты! Надо ж какие гнусные твари, что умудряются залезть даже в морозилку!
Но когда через полчаса они стали летать по ванной...
Хм. Надо поэскпериментировать.
Вот муравьи, караси и тритоны размораживаются уже мёртвыми. :(

svetik5623190

Лягушки вроде замораживаются на зиму без проблем.

selena12

караси
слышал обратное

sidorskys

слышал обратное
Я тоже в Бреме в детстве читал, что караси и тритоны переживают вмораживание в лёд.
Но видно, что если и переживают, то не до температур морозилки. :(

makei

Даже есть такой фокус с оживлением "мертвой" мухи! И как раз замораживать рекомендуется в холодильнике)

reberton44

Я как-то пробовал муху засунуть в роторный испаритель под вакуум маслянного насоса (давление меньше 10 мм рт ст.). Минут через двадцать она перестала шевелиться, а после того как я ее вытащил, ничего, очухалась и снова стала летать :)

FieryRush

Дрозофилы даже в космосе выживают.

sidorskys

Я как-то пробовал муху засунуть в роторный испаритель под вакуум маслянного насоса (давление меньше 10 мм рт ст.). Минут через двадцать она перестала шевелиться, а после того как я ее вытащил, ничего, очухалась и снова стала летать
:D
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: