Сколько по закону дается отсрочек по аспирантуре

Nastia-2008

Интересует ответ юристов со ссылками на закон.
Так получилось, что заканчиваю аспирантуру, но ни продлить, ни получить отсрочку возможности нет, т.к. не выхожу пока на предзащиту (ситуация тухлая весьма). До 27 лет полтора года. В целях - защитить диссертацию и получить степень.
Сколько по закону дается отсрочек по аспирантуре? Есть ли возможность поступить на время в другую аспирантуру и получить отсрочку? Надо, чтобы не трогали и не мешали работать.

nawnaw

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p572
ст.24 п.2 б.
2ой раз отсрочки не будет, но исходя из практики, 1 год после окончания обучения в аспирантуре тебе присылать повестку никто не будет.

gala05

я положил кер на военку после окончания аспирантуры, защищался почти год
недавно защитил кандидатскую
на следующей неделе пойду ругаться с военкоматом домашним, вставать там на учет. Напишу, что и как будет

Ryfargler

Сколько по закону дается отсрочек по аспирантуре?
на одну аспирантуру - максимум на 4 года
а так, хоть каждый год поступай заново и получай пока не надоест фигней страдать

Ryfargler

2ой раз отсрочки не будет,
количество отсрочек законом не ограничивается

Nastia-2008

2ой раз отсрочки не будет, но исходя из практики, 1 год после окончания обучения в аспирантуре тебе присылать повестку никто не будет.
в этом пункте написано следующее:
получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

Про количество раз не нашел :confused:
В пункте 1 настоящей статьи описывается про количество раз, что не более одного. Но там не послевузовское профессиональное образование, а высшее или среднее.

Nastia-2008

Это всё конечно хорошо, но мой военкомат на втором этаже моего дома. :(

Ryfargler

Про количество раз не нашел
на практике будут козлить
придется в крайнем случае посетить суд...
просто научрука надо искать которому пох и прочее или платную аспу откосную которую не прекрыли еще

Ryfargler

но мой военкомат на втором этаже моего дома.
ну тогда наверное стоит отслужить и все

Nastia-2008

ваще не вариант

Aleks150284

давай, пусть ты за нево отслужиш? можно же поменяться ведь: он на гражданке будет пинать хуи, а тебя будут в казарме учить всякому полезному для настоящего мужика.
мужиком хоть вернешься, не зря поживешь, соглашайся, чо

Natalia01

Вроде как судя по закону можно вторую аспу брать, но по другой специальности. Но с особо дерзкими военкоматами и в этих случаях бывают роблемы. У меня вроде как такая тема прокатила, плюс еще знаю человека в том же военкомате у кого все ок было, хотя мне пальчикрм погрозили, что мол атата, вас же из предыдущей аспы отчислили, нехорошо! В инете по этом поводу разная инфа, кто-то пишет что типа в суд идкт и там выигрывают, а кто-то наоборот пишет что проигрывают :) но это все из разряда "а у одного моего друга был друг..."

diras

в законе не прописано сколько раз можно получить отсрочку для послевузовского образования,
с особо упорным военкоматом придется решать дело в суде, но судя по специализированным форумам исходы были как в одну так и в другую сторону, т.е. этот вариант является не стопроцентным.
выходи на липовую предзащиту - 1 год и еще 0.5 снимай квартиру ...

Ryfargler

но судя по специализированным форумам исходы были как в одну так и в другую сторону, т.е. этот вариант является не стопроцентным.
просто люди вероятно в суд пришли не готовыми
и судья доводы не принял
нужно юридически грамотно обосновывать свои позиции в суде
иначе судья не примет решение в твою пользу

bazilik36

Это всё конечно хорошо, но мой военкомат на втором этаже моего дома.
Может я глупость скажу, но... линять надо из такого дома - к родственникам, хату снимать или еще куда. Тогда и работать мешать не будут. Ну по крайней мере свалить, пока проблемы не уладятся.

Xela

Может я глупость скажу, но... линять надо из такого дома
Да, место явно проклятое ...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: