Коменда имеет право заходить в комнаты без хозяев?

reberton44

На нашем этаже сменилась коменда. Буквально только что видел следующую картину: ходит по этажу со связкой ключей, стучится в комнаты, если кто не открывает, заходит со своим ключом. Такое вообще правомерно делать с ее стороны?

kairat

нет. надо в присутствии "понятого" хотя бы

tania_12

одна - нет

admin646

Достали.
Тут нет прав. Ни у кого. Ни у тебя, ни у коменды, ни у Водолазского - вообще ни у кого.
Заходить в твою комнату имеют право все. И даже я, волосатый хач, желающий увести твой мобильник и продать сникерсу.

admin646

Да, вообще-то им так делать не положено.
Но можно "пожарникам". И если "пожарники" что-нибудь обнаружат - то коменде же и скажут "а ... ли вы за этажом своим не следите?" Поэтому ей лучше проверить всё самой.

illegal

В коридор блока вроде как может. В комнату только с ментами и понятыми.

lerabva

мне как-то посчастливилось прочесть свод правил по этому поводу.
Так вот, коменда имеет право заходить в комнаты, только послэ этого она должна писать что-то вроде отчёта, где должна указать причину вторжения в ваше отсутствие, и обязательно проинформировать об этом вас. Дежурная имеет право только на коридор.

makxs

Замок поставить свой и всё!
А при съезде поменять обратно.

kent0000

А при съезде поменять обратно.

можно просто ключи отдать

ele-tur

В том же своде правил написано, что как только поменял замок, сразу беги отдавть ключ коменде или дежурной, а иначе........

batalinn

сразу беги отдавть ключ коменде или дежурной, а иначе........ никто ничего не узнает

seregen-ka

Что за коменда?

lerabva

узнают при первой же попытке войти к тебе

dragan24

Интересно...
Как это локальные правила МГУ могут противоречить Конституции РФ?
А именно праву на неприкосновенность жилища (комната в общаге тоже жилище).
В комнату могут войти тока менты и только если у них есть достаточные основания, и они их потом готовы доказать в суде.
Причем, абсолютно неважно, есть кто в комнате или нет - заходить без позволения хозяев в комнату является нарушением сего права (даже есть у меня вдруг дверь открыта, и кто-то без стука заходит - по идее так)

Kraft1

Как это локальные правила МГУ могут противоречить Конституции РФ?
Не вижу ничего странного -- ведь московские законы тоже противоречат конституции...

Kraft1

И вообще, тебе сюда

tongan

это всё по ситуации... но одна не должна заходит... можно при экстренных ситуациях правда.

a10074

Интересно, а С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ она заходит подряд во все комнаты, а не в какую то одну конкретную. И если там нет людей - что ей нужно то тогда?

burkovskaya555

может смотрит наличие в комнате электроприборов.
ЗЫ у меня такое было. коменда зашла в мою комнату в моё отсутствие

olegsolo

у меня тоже было. попросил я как-то у своей коменды стол дополнительный. она говорит заходи в конце недельки, что-нить подберем. прихожу в четверг домой, а стол уже стоит у меня посреди комнаты

burkovskaya555

тебе повезло больше...у меня всё вышло более неприятно.
Коменда зашла и обнаружила электроприборы, которые запрещены

olegtur

Когда, года эдак пол назад, к нам утром, пока мы спали, пыталась зайти коменда(ковырялась своим ключом в двери комнаты, правда в присутствии соседей по блоку) выяснилось, что кто-то кинулся из окна с этой стороны, спросила всё ли в порядке. Потом она пошла дальше по корридору.

reberton44

Коменду Софья Алексеевна зовут. Она была у нас в башне в Б когда я там жил, сечас стала на 11-12 этаже в В работать.

Hrog

что скажешь о ней?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: