ультразвуковые стиральные устройства, кто юзал?

Spoohh

а то мама хочет такую, грит что ей рассказывали что этот агрегат просто чудо
а я вот посмотрел, вообще говорят что Ретона дорогая и при этом процент брака велик, Ультратон пищит сильно
и вообще везде пишут что гавно редкостное все эти дивайсы и ни фига не стирают...

guard1

Есть мнение, что если вещи замочить в стиральном порошке,
как положено по инструкции к машине, результат даже при её
отсутствии будет неплохой.

ehidnazevaka

Недавно купил Ретону, еще толком не понял стирает или нет.
Вроде нормально. По крайней мере явного брака пока не замечено.

Spoohh

можешь проделать какой нибудь драйв-тест?

sveta69

я пробовал
обычно использовал "ночную" стирку для фромы после футбольной тренировки (земля) или для рубашек(сорочек).
Итог: форма нормальной чистоты после ополаскивания, а вот рубашкам не доставало чистоты манжетов и воротничка.(по поводу формы на самом деле точно сказать нельзя, так как она темная)

dmitry131

Нормально стирает; не хорошо - но нормально...
Вроде бы совсем дорогие брать не стоит...

CokpaT

У меня такая была... есть... на даче. Не помню, какая именно. Непонятно, чего она там отстирывает, вроде становится почище, но может это засчет того, что сколько-то часов в порошке полежало. В общем, по-моему, приблуда какая-то.

stal666

невпечатлена:)
то, что не берет порошок за тоже время, она не берет:(
так что, толку от нее не вижу. предпочитаю порошки, отбеливатели, усилители порошка - от низ результат виден лучше.
а обычное застирывание руками нужно и в том, и другом случае.

woodyM

Ага, особенно она хорошо помогает при полоскании и отжиме белья! Гениальное изобретение для долбо"бов! Нах такое надо? В стирке самое важное потом сполоснуть как следует и отжать, а в порошке оно и без ультразвука отлично отмокнет! Особенно маме будет вкаиф после стирки десяток кило мокрого белья прополоскать и выжать!
ИМХО, не брать!

sever576

купи маме нормальную стиральную машину и не страдай ерундой

anderson2908

У нас дома Ретона. Стирает нормаьно, места не занимает..

stm7543347

не шумит, не вибрирует, и вообще непонятно, работает она или нет...

Pashtet

Как раз-таки ее очень хорошо слышно. По инструкции надо белье замочить в порошке, особо грязные места натереть хозяйственным мылом и периодически помешивать. Причем на кг белья должно быть 10л воды (соответственно и куча порошка). Короче если сравнить результат от такого замачивания с машинкой и без нее, то белье совершенно одинаковое, пятна не отстирываются. Как правильно заметили потом еще замучаешься полоскать и отжимать. В общем была у меня такая машинка, потом купили маленькую канди и не нарадуемся.

74563

Все правильно, посмотрите, какие у них мощности! 7-10 Вт! В реальных УЗ мойках которые используют для мытья хим. посуды, например, или еще каких целей на стакан воды могут 40 Вт подать! Так что вода нагревается. А эти ретоны - это дребедень ИМХО.

Spoohh

так так, а что такое канди?

avtosun

стиральная машина-автомат фирмы candy
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: