Выписаться вникуда и жить без прописки

mamishka

Возможно ли выписаться вникуда?
Например по причине того, что собрался уезжать в другой город?
по итогам треда:
Я успешно выписался.
Для выписки нужно:
1. Прийти в паспортный стол
2. Сказать, что хочешь выписаться
3. Получить выписку из домовой кники
4. Написать заявление на имя начальника паспортного стола
5. С этим заявлением прийти к нему
6. Получить подпись начальника.
7. Снова прийти в паспортный стол и подать паспорт на выписку, вместе с подписанным завялением
8. Вернуться примерно через неделю и забрать паспорт со штампом о выписке
9. Если надо, то получить выписку из домовой книги
10. Вся эта процедура полностью бесплатна.

Tomi-13

возможна, просто пишешь на карточке куда едешь и все, чистая формальность, никто не проверяет

dr_karp

народ вроде писал тут что да
за подробностями - в поеск

maxas67

Так всегда и выписываются ("в никуда"). Выписываясь, ты не должен представлять доказательств, что тебя готовы прописать в другом месте. Да и непонятно, как эти "доказательства" могут выглядеть.

kliM

ордер на предоставление жилья какой-нибудь

illegal

//Так всегда и выписываются ("в никуда"). Выписываясь, ты не должен представлять доказательств, что тебя готовы прописать в другом месте. Да и непонятно, как эти "доказательства" могут выглядеть.
Банки не охотно дают ипотеку на квартиры в истории которых есть выписавшиеся в никуда, особенно до приватизации квартиры. Есть риск что выписанный в никуда может отсудить долю квартиры в суде.

maxas67

Чел может выписаться не потому, что у него есть ордер или квартира в собственности, а потому что, например, его согласна прописать к себе супруга или Вася. Причины могут быть любыми и подтверждений можно придумать 100.

Satellite

Конечно.

kliM

ты меня спросил, какой в принципе может быть документ, подтверждающий, что выписываешься ты не в никуда, я тебе и ответил - что-то типа ордера, т.е. документ, подтверждающий, что кто-то готов тебя прописать

snap_1975

Мнение юристов в студию!

kliM

юристы-то тут при чём? На первый вопрос уже ответили: выписываться можно куда угодно, хоть на теплотрассу.

Goldendragon

В "никуда" тебя не выпишут.... Хотя бы по причине того, что ты военнообязанный.... Да собственно, никогда и нельзя было...
Иначе и быть не может, ибо откос от армии был бы у 100% призывников.... Причин невозможности этого много, я просто указал на частность....
Все те, кто говорит - "можно", либо просто не владеют темой, либо выписывались не в "никуда", т.е. выписка происходила на основании документов на собственность в другом городе и тому подобных причин.......

Suebaby

Существует 2 порядка смены места жительства: "старый" и "новый".
"Старый": выписаться, взяв лист убытия, прописаться в другом месте
"Новый": приехать на новое место жительства, прописаться. По старому месту жительства выпишут автоматически.
Де-юре работают оба. Де-факто, второй мне использовать не удалось (по новому месту жительства отказались прописывать, сказали, что сначала сделают временную на 3 месяца, а только потом постоянную). Первый — тоже с трудом: 2 недели, 4 различных госучреждения, разговор с начальником паспортного стола итд. И это при том, что у меня на руках было заявление от собственника нового жилья, что он меня просит туда прописать!
И всё равно через полгода выяснилось, что выписать меня забыли :)
"В никуда" выписывают по решению суда, кстати (например, жилое помещение, в котором ты проживаешь, было продано третьим лицам).

surba

В "никуда" тебя не выпишут....
ну выписывали же... правда, это года два назад было ... предупреждали, что если в течение определенного срока нигде не прописываешься, то административные санкции потом..-т.е. сложности при прописке...
.Хм, кстати... А как по поводу того, что сейчас не прописка, а регистрация и она должна носить не разрешительный, а уведомительный характер..?

kliM

"В никуда" выписывают по решению суда, кстати (например, жилое помещение, в котором ты проживаешь, было продано третьим лицам).
если у тебя договор аренды, то продажа квартиры на тебя никак не влияет (пока не истечёт срок договора)

Goldendragon

Существует 2 порядка смены места жительства:
Вроде, автора немного другой вопрос интересует..... Мне показалось он спросил не про порядок смены места жительства, а про возможность без "какой-либо" причины выписаться.....

gipopotusik

пишешь в причине - "смена места жительства" (сам уже 3 раза так выписыватся "в никуда в москву", попросят адрес написать - пиши любой).
если этого мало, допиши для тупых "в связи с переездом на новое место жительства"
если не выписывают - можешь смело грозить заявой в прокуратуру, что у тебя взятку вымогают.

sveta123

поясни как тогда дела с военкоматом обстоят?

gipopotusik

без отметки военкомата, не выписывают, там процедура аналогична, но если ты призывник и без отмазки (справку потребуют обязательно то выпишут тебя не в никуда, а на вполне конкретное место прохождения воинской службы.

mamishka

Я успешно выписался.
Для выписки нужно:
1. Прийти в паспортный стол
2. Сказать, что хочешь выписаться
3. Получить выписку из домовой кники
4. Написать заявление на имя начальника паспортного стола
5. С этим заявлением прийти к нему
6. Получить подпись начальника.
7. Снова прийти в паспортный стол и подать паспорт на выписку, вместе с подписанным завялением
8. Вернуться примерно через неделю и забрать паспорт со штампом о выписке
9. Если надо, то получить выписку из домовой книги
10. Вся эта процедура полностью бесплатна.

sanitar

А листки убытия не заполнял?

mamishka

ничего такого не потребовали

aksirob

Ты теперь бомж что ли?

mamishka

ага... и это оказалось не так весело, как казалось сначала.
читай соседний тред

Serge_FL2

А что с военкоматом?

mamishka

ничего. Про него даже не спросили в паспортном столе.
Я просто остался стоять на учёте в местном московском военкомате

maxas67

А зачем ты выписался в никуда? С какой целью?

dr_karp

С какой целью?
смотри, он уже ответил на твой вопрос
весело, как казалось сначала

mamishka

квартиру продал - выписался.

сергей.б.

У меня муницыпальная комната.Право приватизации утрачено,а я хочу продать.Вопрос:могу ли я выписаться и сразу прописывается другой человек,и приватизирует комнату и продает,так можно?

goldovod

Пришел в паспортный стол во вторник. Сказал что прописываюсь к бабушке, отдал паспорт. Пришел в пятницу расписался в какой то карточке, получил паспорт с печатью выписан-все! Ни кто ни чего не спрашивает и не проверят.

Иван

Всем добрый день.Выписался из квартиры для продажи квартиры.Ушёл в армию.А когда пришёл на новой квартире меня не прописывают,что делать.?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: