Куда сходить в Волгограде?

antcatt77

Буду несколько дней в Волгограде.
На что там можно посмотреть - кроме волго-дона, мамаева кургана и подземного трамвая?

furs1488

панораму сталинградской битвы

antcatt77

а кроме связанного с войной?

alexshamina

езжай на ту сторону Волги - покупаешься

igor196505

Можно покататься на каком-нить кораблике, раньше ходил прогулочный корабль, щас хз...
Надеюсь ещё есть что-то типа такого:
http://www.mosturflot.ru/content/news/index.php?news=1977

vladlenamel

Планетарий)

Luke_Skywalker

там набережная прикольная!

igorfeelee

в волгограде самом развве что на мамаев курган имеет смысл съездить (кстати, заодно можно прокатиться на легендарном "скоростном трамвае") в качестве культурной программы, и по набережным погулять (там же и "панорама" и "мельница") + есть неплохие скверы в центральном районе, ближе к набережной, с кафешками.
а вообще лучше на Крит сплавай на пароходике от Речного вокзала, или на Красную слободу - отличные пляжи, народ там и на "водных мотоциклах" катается вовсю. там и турбазы есть вроде, если жить негде. либо от того же речьвокзала по вечерам всякие увеселительные пароходы с дискотеками.
еще можно посмотреть на волжскую гэс, но это далеко и не особо увлекательно.

igor196505

Ещё можно в Волжском погулять заодно... раз уж на ГЭС ехать смотреть... заодно искупаться в реке Ахтуба...

igorfeelee

я там не был, но фанаты рыбалки вроде тоже любят это место. хотя тогда уже можно съездить также на Дон и на водохранилище :)

DENSIS288

Да, гоу в Волжский! Можно взять гоппива "Дон" и отправиться на дачу! Спецпредложение :-D

Schetkin

ради исторической справки можно еще зайти в краеведческий музей (он в Центральном р-не). Можно прогуляться по набережной, от центрального фонтана подняться по аллее Героев к центру и выйти на вечный огонь (там, если что и вокзал недалеко).

igor196505

Ага... примерно это я и имел ввиду.
PS: живу в Волжском :)

pro100l4

Привет, посмотрите клевый сайт о том куда сходить в Волгограде http://www.volgapro.net.ru

serzzz

Множество квестов , торговых центров , круизов , ночных развлечений ждут тебя ! ! !

serzzz

[Не нарушайте чистоту и порядок].(Гораздо лучше помочь разумному) Помогите городу ! !! Мы всегда будем вам рады и в большой семье веселей!!!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: