Каким должен быть лен?

NR2008

Имеется рубашка. Продавщица сказала, что после стирки она станет мягкой и не будет нуждаться в гладке - типа неприхотливая - потому и купил
Постирал уже три! раза - все равно - как мялась быстро, так и продолжает. Мягкой при этом не стала
Так и должно быть или может стоит Ленора какого добавить при полоскании? - достало то, что она все время как из ж..

ibshmar

Помни посильнее и ходи как-будто так и надо, а в следующий раз меньше слушай продавщиц.

kairat

настоящий лен как раз такой и есть - жесткий и легкосминаемый. бывают изделия из льна тонкие и струящиеся, но такой лен поддавался спецобработке и стоят такие вещи значительно дороже(и эти свойства сразу будут видны и без стирки).на самом деле все натуральные вещи отчасти стоят дорого не потому что они натуральные, а потому что ,чтобы у них был божеский вид (всякие свойства-сминаемость меньше, долговечность больше и тп) их нужно конкретно обработать. в плане носки и вида синтетические вещи все таки лучше, но менее гигроскопичны,чем натуральные,это их основной недостаток.

NR2008

>гигроскопичны
Чаво?

maks247

воду впитывают

NR2008

Блин, а нафиг тогда натур-продукт брать?
То что вводу круто впитывает - это конено круто, но блин как мнется

maks247

расслабься
на других людях это смотрится вполне прилично

kairat

летом становится понятно,что это круто что вещь обладает высокой гигроскопичностью. в одежде из ненатуральных тканей кожа вообще не дышит и не замечал как хреново становится на жаре?
да и зимой в шерстяном свитере значительно теплее,чем в синтетическом (я говорю "синтетический" в том смысле,что туда добавляют всякую хрень к натуральным, а бывают и 100% ненатуральные). вообщем то и приходится выбирать всегда между красотой и комфортом, либо покупать дорогие вещи,совмещая и то и то.

aqvamen

прикольно успокоила

maks247

у меня просто есть льняная рубашка, которую я никогда не ношу, потому как ее не разгладить
а на днях видела девушку в автобусе в льняной и неотглаженной рубашке
поймала себя на мысли, что ничего страшного в этом нет, вполне прилично смотрится
даже круто - видно, что дорогая вещь

NR2008

Дорогая вещь из лена должна быть немятой

maks247

ни фига!

NR2008

А че я тогда парился и каждый день ее гладил?

maks247

так я и продвигаю идею, что не надо ее гладить

sever576

Я видел очень классный комплект из льняных брюк и джемпера - это просто класс! У меня в тот момент денежек не было, а то бы обязательно купил. Мятая вещ из льна это очень здорово, интересно и интеллигентно что-ли, без всякого нарочитого лоска
ЗЫ. Кстати, со временем лен действительно становится мягким и более нежным, но поносить его для этого надо не 5 и не 10 раз, а гораздо более основательно ...

anna13

вообще-то искусственные ткани бывают разные. То из чего делают футболки-носки-рубшки-кофты -- это все отстой какой-то. я такие вещи не люблю. Они вызывают неприятные ощущения. И действительно не дышат. Ни зимой ни летом.
А есть специально придуманные ткани. Типа polartec и др. Придумывались как заменитель шерсти и весьма успешно ее заменяют. Греют не хуже, дышат, сохнут быстрее, влагу отводят. Есть еще всякие мембранные ткани и прочий рулез. Правда и стоит это все подороже чем шерсть.

aleks09041968

А энти все рулезы такие же пушистые как шерсть?

anna13

Достаточно приятны наощупь и на тело носятся нормально.

Zver22

Возьму на вынашивание до "мягкого" состояния вещи изо льна. Оплата повременная. Мужчинам размера 48-50 скидки.

kairat

я о том же и говорила что есть ненатуральные ткани гораздо лучше заменяющие натуральные, при этом они совмещают комфорт и эстетический внешний вид,но цена за это ессно выше. достаточно вспомнить совковые колготки и современные из микрофибры допустим - сравнить по красоте , удобству и цене-у вторых показатели по всем направлениям гораздо выше.
з.ы. а мятый лен просто в моде в этом сезоне, потому что наверно его гладить трудно-решили не париться и носить так

Chumakov

А мятые льняные брюки - это как?

kairat

посмотри вокруг-все в них ходят и увидишь как это

tema49

это по нашему, по разгильдяйски

kairat

а по моему по инкубаторски, в них полмосквы гоняет-удобно конечно, но из за этого не хочется

jdm_xxi

Катьк, ты когда мне штаны сошьёшь?
устал ждать.

Chumakov

А на меня в промышленности не шьют нифига. Приходится носить, что найдешь Поиски брюк дали только льняные. Вот и зашиваюсь, глажу каждый день - бо в джинсах жарко.

tema49

нормальные джинсы надо покупать
либо шорты

tema49

нонконформистка

kairat

а ты где шатаешься? я в субботу уезжаю и вернусь только числа 16го августа.
2:в смысле на тебя не шьют в промышленности? маленькая или большая сильно? на меня тоже не шьют

kairat

обозвал блин

jdm_xxi

Меня хоть сейчас миждно застукать.

jdm_xxi

это он хочет, чтоб его так звали.

kairat

сейчас я мин через десять на работу ухожу. последний раз надеюсь,а после этого свободна как сопля в полете

jdm_xxi

е е

Chumakov

Тощая сильно Увидимся завтра - вот и посмотришь
2: на работе и в льняных брюках жарко, и в шортах, и в джинсах. В льняных - лучшее из худшего.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: