Где взять небольшой потребительский кредит

CHICAGO

хочу взять небольшой потребительский кредит (меньше 1500$). где лучше его брать? стоит ли брать кредиты в магазинах (Home Credit, например)

CHICAGO

Да. И еще. На какой срок лучше брать кредит, какие проценты. Выгодно ли мне отдавать кредит раньше, чем истечет срок погашения?

pchelka77

во многих канторах за это придется доплатить

Tomi-13

выгоднее раньше конечно, т.к. не платишь % за пользование кредитом
досрочное погашение возможно много где, но оно должно быть не меньше определенной суммы

CHICAGO

к тому же у меня нет постоянной московской прописки, поэтому кредит в ультре, например, отпадает...

vasia

хотя бы подмосковная есть? Если только регистрация, то почти везде откажут....

shag

Ситибанк в этом смысле славится своей щедростью.
Кроме того, если сможешь подтвердить наличие временной регистрации в Москве в течение последних 5 лет, шансы возрастают.
Как вариант, взять кредит по месту постоянной регистрации.

karim

у друзей

Tomi-13

вроде Райффайзен дает без прописки

Viktor57

точно знаю что Дельта банк дает без прописки

Anna23

Delta же только с ипотекой работает. А вопрос по потребительскому...

Viktor57

Кто тебе это сказал
смотри http://www.deltabank.ru/

tatako64

Посмотри вариант с получением кредитки в Сити или Альфе. Сумма тебе требуется небольшая, должно хватить.
Во-первых, кредитную карту получить проще, чем кредит (требуется меньше документов, как правило).
Во-вторых, при получении кредита (если дадут) тебе придется заплатить комиссию (origination fee) 2-4% Эта сумма может быть сравнима с годовой платой за кредитку. Например, берешь в банке $1000, на руки получаешь $980, комиссия в $20 вполне сравнима с оплатой за пользование кредиткой за год.
Раньше времени ты кредит не отдашь, не заплатив штраф, сама понимаешь, банку не выгодно терять проценты, а с кредиткой можно вообще не заплатить ни копейки процентов, хотя деньги продержишь больше месяца (почитай про льготный период кредитования, он же grace period).
Вообще говоря, кредитка тем и отличается от кредита, что 1. суммы меньше (то, что тебе надо 2. проценты выше (их вообще можно не заплатить, если быстро вернуть деньги) и 3. процесс получения проще (банк покрывает риски за счет 1. и 2.)

dimcom

tatako64

Ага, это есть альфовский grace period по картам

RapGroupSNK

А у них можно оформить карту без наличия прописки? Что для этого требуется?

CHICAGO

ситибанковская онлайновая проверка отказала мне в кредитке

pchelka77

нужен паспорт в альфе
вроде все

dimcom

Ботаем http://www.alfabank.ru/retail/credits/cards/, раздел «Без проволочек».

tatako64

Похоже, глючит что-то, только что заполнил себя, всего такого москвича, лет эдак 30 и с белой зарплатой -- тоже сказала, что карту мне не дадут
2 Anonymous : Думаю, без прописки не дадут Там нужно пройти верификацию по городскому телефону.

gurich59

мне 3 месяца назад такого насоветовали, что я так со старым ноутом и сижу =)

CrazyProg

всего такого москвича, лет эдак 30 и с белой зарплатой
, с общажным айпишником
ты с работы то же самое попробуй

shag

Айпишник тут не при чем. ИМХО, надо звонить и спрашивать.

tatako64

А я с работы и заполнял

tatako64

Еще раз попробовал, все работает. Там сначала все вопросы типа да/нет -- неправильно ответить нельзя

akropka

Ты говорил про Дельтакредит банк, а не дельтабанк.

beer-for-bear

Райфазен требует поручителей или залог

beer-for-bear

А, нет, вру
они изменили условия кредитования

- использование кредита по усмотрению клиента без определения Банком целевого использования средств;
- низкая процентная ставка;
- отсутствие поручителей (как юридических, так и физических лиц) и залога;
- короткие сроки рассмотрения кредитной заявки;
- отсутствие комиссии за рассмотрение заявки и ведение ссудного счета;
- простота оформления и получения кредита;
- возможность досрочного погашения кредита уже через 3 месяца с момента подписания кредитного договора.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: