моя позиция по поводу Украины

NHGKU2

в дела последних недель я глубоко не вникал, но думаю, что наиболее разумный (с моей точки зрения) и выгодный для России выход из сложившейся ситуации - такой. (не знаю также, была ли подобная мысль высказана - читать месяцовый флуд ломает....)
Итак.
Украину разделить на два государства, условно назовем их Восточно-Украинская Республика (ВУР) и Западно-Украинская республика (ЗУР). отмечу, что все исторические предпосылки для этого имеются - уже давно восточная Украина лояльно относится к России, а западная - резко против. в Восточной Украине живут по большей части близкие русским славяне, в Западной - бендеры и поляки, которые русским не товарищи. очевидно, что ситуация назревала десятилетиями, и только сейчас она достигла своего апогея, должна быть и разумная развязка (вспомните, что проблема Западной Украины имеется уже не один год и не два).
далее, на ВУР назначить президентом Януковича и принять в Союз России и Белоруссии с перспективой объединения в конфедерацию. в ЗУР оставить Ющенко и пусть они просятся в ЕвроСоюз, Россия объявляет невмешательство в дела этой республики.
принципиальный момент: Крым и Киев остаются в ВУР, столицей ЗУР становится Львов.
для реализации такого плана требуется активное вмешательство России, которое она обязана произвести в ближайшее время, пока события не стали развиваться не в ее пользу.

maxas67

Не согласится Киев в ВУР, они за ЗУР.

NHGKU2

тогда поделить железным занавесом, как некогда Берлин

Ksusha_

Если б все было так плохо - все давно уже отделились бы.

Dr_Jones

давно -это скока лет назад ?
5 ? 10 ? или 100 ?

Dr_Jones

Зур никгда не захочет отделение дойной коровы - донбасса. США им будут в этом активно помогать.
и вообще в твоей теории не учитывается влияние запада.
Киев можно оставить западу. пусть из него доят деньги. он потом сам перейдёт в Вур.

KLAYD

в Восточной Украине живут по большей части близкие русским славяне, в Западной - бендеры и поляки, которые русским не товарищи.
во как оно бывает - оказыватся "бендеры и поляки" не славяне!
принципиальный момент: Крым и Киев остаются в ВУР
Тоже смешно.
Вот уж действительно не вникал.

magrmagr

возможен и такой вариант
присоеденить Польшу к Укранине
далее всех оранжевых переселить в благополучную Польскую автономию
назначить руководителем автономии Ющенко
и дать ей суверенитет

Dr_Jones

оказыватся "бендеры и поляки" не славяне!

западные. почти уже не славяне.
Вот уж действительно не вникал.

ну вот ты вник. а толку ?

Dr_Jones

далее всех оранжевых переселить в благополучную Польскую автономию

насильно ?

magrmagr

зачем?
это у тебя методы такие
да и вообще
это шутка была

Dr_Jones

не было у меня никогда таких методов.
ботай ещё раз внимательней мои слова.

vvasilevskiy

Вариант конечно идеальный, только вряд ли российское правительство на него пойдет-они больше свои интересы защищают, чем интересы государства-моральные убытки двумя словами.

nbjy

россия потеряла украину....и уже ничего не поделаешь...

tachenka28

россия потеряла украину....и уже ничего не поделаешь...

Не надо бредить
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: