Когда ГЗ понадобится капитальный ремонт?

bazuka1

Кто знает - подскажите: в каких случаях зданию делают капитальный ремонт? Что он в себя включает, и сколько живут здания, подобные нашему ГЗ?
PS. Простое любопытство

CHICAGO

еще никто не умер

bazuka1

DemonX

давно пора уж

geva

угу Но у нас снаружи ГЗ почистили, асфальт у Ломоносова переложили, и всё. Потёмкинская дерёвня.
<срывающимся голосом паникёра>
А мы тут все сгорим из-за этой проводки!
<\срывающимся голосом паникёра>

burkovskaya555

а у нас так всегда:
"шито - крыто"
+
"пока рак на горе не свистнет"
=
никто не пошевелица, бабло жалка
ЗЫ случица чо-нить, тогда мб начнут.... а пока...

Bluff

кстати, а плитка возле ломоносова так и останется лежать в таком скособоченном виде ? товарищи гастарбайтеры из дружественных солнечных стран, походу, ее класть вообще не умеютъ.
а это, практически, лицо универа

pit89

ГЗ строился на основе металлического остова. На который одевались тонкие перегородки из бетонных плит. Насколько я понимаю, именно из-за этого мощного металлического остова, у бетонных конструкций усталости не будет и они меньше подвержены влиянию времени. Поэтому капремонт для ГЗ - это фантастика

asgrig

типа пирамиды Хеопса? Выстоит тысячелетия?

mancurov

Имеется ввиду ремонт внутренней отделки, проводки, водопровод, систем канализации.
То что ГЗ еще столько же простоит нет сомнений, но все равно следить за зданием нужно.

opo99

я так понимаю, что ремонт местами делается... время от времени
а наш физик говорил, что он держал в руках паспорт ГЗ, и там было написано... внимание... "гарантия 400 лет"!

mancurov

Местами нужно на даче ремонтик делать и то не всегда. Здесь другой уровень.
Мне кажется, нужна реструктуризация эксплуатационного отдела (или как его там).
Время движется вперед, выдвигаются новые требования. А воз и ныне там...
Хотя не нам сие решать.
По поводу 400 лет: замки и по дольше стоят, только в них не живут тысячи студентов.

avtosun

товарищи гастарбайтеры из дружественных солнечных стран, походу, ее класть вообще не умеютъ.
Они не умеют ее класть на снег, что было проделаное празднованию 250 летия. Там где осенью клали-все ок лежит

Asmodeus

Думаю, что это шутка, поскольку проверить это невозможно. Здания каркасного типа начали строить кажется около 100 лет назад. Пока стоят (например Empire State building но про 400 вряд ли что то надежно можно сказать, вдруг например климат изменится...

pita

Э не, они реально её класть не умеют. Даже когда снега ещё не было умудрились её криво положить.
Хотя мб это из-за навязанных "сверху" ударных темпов.

sidorskys

Да, полздания должна выдержать даже прямой ядерный удар.
Правда, маломощный, вроде хиросимовского.

CrazyProg

<срывающимся голосом паникёра>
А мы тут все сгорим из-за этой проводки!
<\срывающимся голосом паникёра>
не гони, проводка тут офигенно пожаробезопасная - все провода внутри заземленных металлических трубочек. иначе бы действительно давно сгорели.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: