Как в РФ положить деньги на карту банка Wachovia

lelja72

и какая будет комиссия за это
чо то инет ничего вразумительного не ответил

Kraft1

В инете такие люди не шарятся - позвони в российский банк, в котором у тебя есть счет, и спроси.

lelja72

тут 2 проблемы:
1) так получилось, что у меня сейчас вообще нет счета в российском банке :(
но это в принципе легко решаемо, насколько я понимаю
2) а если я не знаю реквизитов? ну т е у меня есть карта и не могу ли я с комиссией через какой-нить банкомат закинуть на нее денег?
если так сделать нельзя и существует только способ только с переводом с одного счета на другой, то я конечно найду реквизиты

Kraft1

Закон требует, чтобы любой перевод денег за границу сопровождался документом, в котором нужно указывать код валютной операции (http://www.google.com/search?complete=1&hl=en&q=%D0%BA%D0%BE%D0%B4+vo&aq=f&oq=&aqi=g-m1). Всё это вроде уходит в контроль, но я как бы не банкир, поэтому точно сказать не могу.
Даже вручную гарантированно будут тупить, а банкомат такой вообще можешь не искать.

lelja72

ок
спасибо
ну я как бы так и думала, но мало ли

atsel

*Спроси в Customer Service Wachovia - так будет проще и быстрее.

lelja72

а как? :o
их представительство в Москве с физлицами не работает, я уже звонила туда

atsel

их представительство в Москве с физлицами не работает
*Тогда как ты собралась класть здесь деньги, если ты физлицо, с которыми они не работают ?

lelja72

так потому и спрашиваю, что не знаю как :crazy:

atsel

*У тебя счет открыт в отделении Wachovia в UK ?
Позвони туда и спроси, как ты можешь внести деньги на счет из России.

lelja72

не, в сша
но неважно, можно и позвонить :confused:

atsel

*Изначально имелось в виду, что позвонить надо по месту открытия счета.

Nitochka

Ну я переводил на зарубежные счета, это несложно, правда комиссия неприятная.

lelja72

а какая, если не секрет?

Nitochka

~15 евро

lelja72

а комиссия фиксированная или % от суммы?

Ryfargler

можешь в Сбербанке
комиссия 20$ и какая-то доля процента от суммы
перевод на счет обычный

Ryfargler

~15 евро
ну с Италии например гораздо дороже стоит - 20 евро и больше
хотя с Швейцарии - 3 евро
я переводил со Швейцарии на этот банк, но не помню берет ли он комиссию за прием денег
так следует ожидать что стандартно потери до 100$ от перевода могут быть
еще по-моему Внешторгбанк переводит без открытия счета в нем
посмотрел распечатку с банка с инфой о переводе - Wachovia денег за прием средств не берет похоже или что-то типа 5$

Ryfargler

а комиссия фиксированная или % от суммы?
их как правило три - оплата услуги банка своего (фикс доля процента от суммы (или вообще нет оплата комиссии банка-посредника (фикс и иногда банк которому шлешь тоже берет
кетайские банки например всегда берут 20-30$ за прием средств

lelja72

о, спасибо
я попробую им дозвониться
а то я в райф и рс звонила, они только с открытием счета у себя в банке и переводом на другой счет это делают

Ryfargler

http://www.vtb24.ru/personal/transfers/simple/
точно
свифт wachovia был у них на сайте

demiurg

PNBPUS33 вроде swift

seregen-ka

На счет комиссий.
Я переводил в Латвию бабки сестре. У нее мультивалютный счет. Переводил в рублях.
С меня взяли 10 руб (это тариф моего банка с ней брали за обналичку рублей 4 процента (тарифы ее банка).
Если бы посылал доллары или евро, комиссия была бы больше моего банка (там уже какой-то процент а процент за снятие был бы меньше там (примерно то на то приходилось).
Для перевода необходимы были данные о номере счета клиента в этом банке и данные о банке корреспонденте в России (это была Альфа данные брал с сайта банка получателя). Т.е. мой банк переводил в Альфу (кстати возник косяк, бабки зависли в Альфе в результате, на этом этапе и пришлось делать расследование по операции, но в итоге все дошло а альфа клала на корреспондентский счет этого банка, банк уже по назначению платеже, в нем указывал счет получателя, клал деньги на счет клиента.
Дополнительно из ньюансов. Есть ограничение в 5000 евро за день при переводе физлицами денег за бугор. Также тебе придется указывать назначение платежа.
Я указывал так:
Материальная помощь. Получатель Joаn Smit (нерезидент РФ л/сч LV08HABA000130A000000. НДС не облагается.
Счет у меня был в Промсвязьбанке, делал все через интернет клиент. :)

Ryfargler

я думаю у ВТБ есть корр счет в Wachovia
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: